Компрессор для накачки шин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Компрессор для накачки шин Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 13:35
Купил вот на днях такое
http://www.berkut-auto.ru/compressor_r15.html

В принципе нравится, но есть вопросы:
- давление при работе показывает одно, а когда его выключаешь стрелка медленно опадает (где-то на 0,4 атм) - собственно вопрос когда он показывает правильно (в инструкции четко написано "чтобы правильно определить давление на секунду отключите компрессор") - так на секунду или секунд на 10?

- у него быстрозажимной разъем, так вот когда рычаг поднимаешь (чтобы значит снять после накачки), воздух сифонит по полной программе, а эта зараза не сдергивается, т.о. приходится еще раз зажимать и подкачивать до нужного давления, снова пробовать сдернуть сразу Smile (уже пожалел, что не взял R14 там просто накручивается);

- можно ли его как-то запитать от 220 В, потому что аккумулятор и так дохловатый...

Продавец рекомендовал толи Муссон то ли Мангуст (как-то так), так вот там ограничение можно поставить на накачку - штука хорошая, а то приходится все время из машины выскакивать - проверять, какое там давление.

Вопрос в догонку.
Никто не скажет ничего про провода для прикуривания:
1. Piece of mind
2. Draper
и вообще чьи это фирмы и уровень их продукции?

#2:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 14:09
у меня обычный компрессор китайский какой то, купил в МЭТРО за 10 баксов. Нареканий нет. вроде бы всё ок. на таких компрессорах я думаю нормальных манометров не бывает, лучше на вулканизации выравнивать давление. А компрессор так, на всякий случай. Т.е пришёл а колесо спущено - накачал и на вулканизацию. На велосипеде и мотоцикле только им качаю. Ничего не стравливает при снятии быстрозажимного разъема.
От 220 в я вклучаю через зарядное усстройство для акб.
Провода для прикуривания лучше сам сделай. Купи медный провод с сечением 5мм, и мощные зажимы и всё. Собери и радуйся что деньги сэкономил и нормальная вещь у тебя теперь. А покупные горят. Или очень дорогие брать...так тогда длина ограничена. Решай.

#3:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 15:42
У меня тоже беркут, только 14. С манометром дело так:
когда он качает, давление на пару делений выше(типа в шланге создается более высокое давление, чем в колесе), когда выключишь, сразу показывает норм. давление.
Был у мене и китайский, умер серез полгода, там шатун отвалился.
На нем, кстати разем этот тоже поначалу туго снимался, потом притерся.

#4:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 18:02
От 220 запитываю в гараже блоком питания от старого компа, вроде выдерживает.
#5:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 20:11
во тема :cool:
купи себе отдельный манометр стоит 60 рэ, и меряй только холодные шины.
ps у меня похожий компрессор только черный, работает уже 1.5 года нареканий нет, только завинчивающаяся гайка на нипель раздражает

#6:  Автор: ZDRAVОткуда: гМосква ЮговосточныйА.О СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 20:47
:cool: у меня тоже беркут 14. подарили на новый год. я им только пока мячиу футбольный накачивал. Работает как часы..
#7:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 20:58
belvis писал(а):

купи себе отдельный манометр стоит 60 рэ, и меряй только холодные шины


Отдельный манометр и хочу купить
http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=552&item=5864&price_id=6981&page=1

В тесте то ли потребителя, то ли "за рулем" - сильно хвалили.

IVAN_MIT писал(а):

От 220 запитываю в гараже блоком питания от старого компа, вроде выдерживает.


Идея хорошая, я почему то не подумал. А как это организовано? Что если блок питания просто в розетку включить то на 12В появится питание?

Юрий099 писал(а):

Провода для прикуривания лучше сам сделай. Купи медный провод с сечением 5мм, и мощные зажимы и всё.


Да, а мне казалось, что нормальный провод для прикуривания (все таки 200-400 А!!!) начинаются от 10 квадратов (а то и 15).
Честно - ломает, изобретать велосипед. Найди провод, да такой чтоб изоляция на морозе не лопалась, купи крокодилы, обожми, запаяй. А потом думай, так все сделал или не так. Проще отдать руб. ~ 400-500 и получить готовое изделие.

#8:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:01
Юрий099 писал(а):

у меня обычный компрессор китайский какой то, купил в МЭТРО за 10 баксов. Нареканий нет. вроде бы всё ок. на таких компрессорах я думаю нормальных манометров не бывает


+1
манометр отдельно покупай и проверяй сразу, так как нормальных почти нет :-( приходиться менять два три раза

#9:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:22
Tankboy писал(а):

Да, а мне казалось, что нормальный провод для прикуривания (все таки 200-400 А!!!) начинаются от 10 квадратов (а то и 15).
Честно - ломает, изобретать велосипед. Найди провод, да такой чтоб изоляция на морозе не лопалась, купи крокодилы, обожми, запаяй. А потом думай, так все сделал или не так. Проще отдать руб. ~ 400-500 и получить готовое изделие.
_________________


не знаю...я купил без проблем всё это на радиорынке. Обошлось в 5 долл. времени ушло на изготовление минут 15. А главное - удовольствие от проделанной работы и результат. Хозяин барин. Я имел ввиду диаметр от 5мм. Этого достаточно. Я провод взял в тряпичной обмотке какой-то, пропитанный чем то. И крокодилы мощные и удобные, а не те что гнутся или не зажимают нормально.

#10:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 23:33
Tankboy, в инете есть много статей про то, как "заводить" блок питания что называется "на столе". Смысл такой - надо замкнуть два определённых провода. Себе вывел на корпус блока тумблер и два светодиода - сеть и ""вкл". Если нужны подробности - пиши в личку.
#11:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 03:49
Tankboy
советую вот этот манометр



у меня третий год пашет уже, у друга шестой пошел...правда он у негов боксе лежит все время, примерно 500р.

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 09:38
Купил недавно в "Чип и Дип" тож электронный, с подсветкой, правда другой формы - продолговатый. Но наверное это не суть. Зато еще есть фонарик на нем. И стоит 220р. Рекомендую.
#13:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:06
В За рулём за февраль тест компрессоров, там и про манометры написано. Я ошибся - все они показали (манометры) неплохие результаты.
#14:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:37
Юрий099 писал(а):

В За рулём за февраль тест компрессоров, там и про манометры написано. Я ошибся - все они показали (манометры) неплохие результаты.


Very Happy

dimm33 писал(а):

советую вот этот манометр. У меня третий год пашет уже, у друга шестой пошел...

Это, конечно, хорошо, но больше интересует точность показаний. Сравнивали с чем-нибудь?

Из предложенного больше понравился 00465
http://www.barometer.ru/index.php?toprint=1&roll=1&parent=134&zi=86&chp=showpage
С подсветкой экрана, что ли...

u313 писал(а):

Купил недавно в "Чип и Дип" тож электронный...


В Чип-и-Дип сейчас только один манометр по цене 3500

#15:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:49
Tankboy писал(а):

Да, а мне казалось, что нормальный провод для прикуривания (все таки 200-400 А!!!) начинаются от 10 квадратов (а то и 15).



Правильно казалось :grin:
Проводов сечением 5, как и 15 не бывает. Есть... 4, 6, 10, 16... 8-)

#16:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 16:28
Tankboy писал(а):

Это, конечно, хорошо, но больше интересует точность показаний. Сравнивали с чем-нибудь?


с чем нить сравнить всегда можно, но где уверенность в том что то с чем сравниваешь показывает правильно, замкнутый круг получается тогда. Я купил его по рекомендациям, среди своих таких же манометров показания идентичны всегда. Я считаю его эталоном, например попросил на монтаже 1,9 сделать, проверил своим - 1,9 и т.д.

#17:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 16:48
Duche писал(а):

Tankboy писал(а):

Да, а мне казалось, что нормальный провод для прикуривания (все таки 200-400 А!!!) начинаются от 10 квадратов (а то и 15).



Правильно казалось :grin:
Проводов сечением 5, как и 15 не бывает. Есть... 4, 6, 10, 16... 8-)


Проблема обычно не в проводах, а в крокодилах. И те точки губок, которые касаются клемм и являют собой самое слабое место во всех этих проводах. А совсем не сечение самих проводов.

#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 16:52
Tankboy писал(а):

Юрий099 писал(а):

В За рулём за февраль тест компрессоров, там и про манометры написано. Я ошибся - все они показали (манометры) неплохие результаты.


Very Happy

dimm33 писал(а):

советую вот этот манометр. У меня третий год пашет уже, у друга шестой пошел...

Это, конечно, хорошо, но больше интересует точность показаний. Сравнивали с чем-нибудь?

Из предложенного больше понравился 00465
http://www.barometer.ru/index.php?toprint=1&roll=1&parent=134&zi=86&chp=showpage
С подсветкой экрана, что ли...

u313 писал(а):

Купил недавно в "Чип и Дип" тож электронный...


В Чип-и-Дип сейчас только один манометр по цене 3500


А это что по-твоему? Я такой и покупал.
http://www.chip-dip.ru/product0/999633777.aspx

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:14
Tankboy

вроде все правильно написали

Что бы тебе питать такое от 220В тебе блок питания на 15 А нада Smile
Я накачиваю на ХХ, проблем с АКБ нет.
Недостаток один - мягкий провод дубеет на морозе и изоляция трескается Sad

#20:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:43
Vitalij писал(а):

Недостаток один - мягкий провод дубеет на морозе и изоляция трескается Sad

Это о чем речь то? О беркуте или о чем? Shocked

Vitalij писал(а):

Что бы тебе питать такое от 220В тебе блок питания на 15 А нада

Ну 15А я думаю ему надо когда он качает с максимальным своим давлением (7 атм), а до 2 атм, наверно меньше, ИМХО. Но в любом случае, блок питания на 350Вт выдает по 12В линии ~ 17А.

u313 писал(а):

А это что по-твоему? Я такой и покупал. http://www.chip-dip.ru/product0/999633777.aspx

Сорри, я искал по слову "манометр". А как у него с точностью показаний?

dimm33 писал(а):

Я считаю его эталоном, например попросил на монтаже 1,9 сделать, проверил своим - 1,9 и т.д.

Не, ну сравнение с шиномонтажом - это уже кое-что, конечно не все шиномонтажки одинаковы, но все же.

#21:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:52
u313 писал(а):

Проблема обычно не в проводах, а в крокодилах. И те точки губок, которые касаются клемм и являют собой самое слабое место во всех этих проводах. А совсем не сечение самих проводов.

Вот провода Draper
http://www.drapertools-online.com/b2c/B2CITMDSP.pgm?task=showbigpic&PP_skmno=54600

По-моему, неплохо должны прижиматься к клеммам? Как Вы считаете?

#22:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:02
2 Tankboy

Беркут не юзал, но аналогичный по виду у меня имеет траблы с проводом :(

Можно конечно и АТХ БП, но главное, что бы защиту не выбивало и провода его тянули, т.к. все 17А по одному потянут... Насчет 7А и 15В не знаю, т.к. в паспорте на Беркут это МАКС ток (вернее 14 А)...

#23:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:07
u313 писал(а):

А это что по-твоему? Я такой и покупал. http://www.chip-dip.ru/product0/999633777.aspx

Сорри, я искал по слову "манометр". А как у него с точностью показаний?
[/quote]
Точность 0,05. Т .е показывает 1.80, 1.85 и т.д. Вполне достаточно.

#24:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 00:39
Короче, запитать компрессор от блока питания мне удалось. Если на блоке питания АТХ на большом разъеме (20pin) замкнуть накоротко зеленый и черный провод, то он все время включен будет (выключаю - сзади у блока питания фишка).
Для питания компрессора - 12В - желтый и черный провода любого коннектора блока питания.
У компрессора разъем подключения питания сделан под прикуриватель. Купил сегодня в Южном порту прикуриватель от классики и прикрутил его к блоку питания, чтобы не портить разъем компрессора (компрессор на гарантии и все такое).

Решил подкачать шину - разлетелся пластиковый дефлятор (это такая приблуда, чтобы лишнее давление спустить). Собрал детали (они разлетелись на пол гаража), установил на место - травит воздух. Разобрал-собрал - травит воздух, разобрал-собрал ... и так два часа. Может какой детали не хватает? Завтра поеду разбираться, может какой ремкомплект есть.

Купил вот еще такой манометр Draper D73183
http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=552&item=5877&price_id=6994&page=2
Может я конечно чего и не понял, но обычный стрелочный манометр что на беркуте р14, что на старом насосе ножном показывает одни и те цифры +- 0,1 атм. У этого цифрового чуда разброс 0,5 атм, видимо буду сдавать.

Купил там же провода для прикуривания DRAPER D51945
http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=554&item=5889&price_id=7027&page=1
Вот это действительно вещь. Сколько ходил по магазинам разным и по рынку в Южном порту не видел ничего подобного. Сразу видно качественно сделанная вещь. Рекомендую.

#25:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 10:41
По поводу дефлятора, который на части развалился. Позвонил в фирму, где покупал компрессор, там отправили к генеральноду дилеру, ну думаю всё, попал - замкнутый круг. Нет, там к этому отнеслись нормально (конкретно говорил с техническим директором ООО "Tany" Тысячник Андрей Петровичем) - сказал подъезжайте в наш магазин в Южном Порту мы вам его обменяем. Сказал, что продавцов я предупрежу. Подъехал на следующий день - продавцов никто, ни о чем не предупреждал, но сославшись на устный разговор с техдиректором, они мне его легко поменяли на другой. Вот.

Draper D73183 (манометр цифровой) видимо оказался бракованный. Позвонил в Вольтру - они поменять его отказались сославшись на то что это технически сложное изделие, и им надо заключение о том что это не я сломал, а он был изначально неисправен. Отправили на техническую экспертизу Very Happy .... к генеральному дилеру Draper в России "ГЕМА чего-то там" - типа пусть они нам дадут заключение. Позвонил туда (нач. опт отдела Александр фамилию точно не помню Баринов кажется) он говорит подъезжайте, наш специалист посмотрит. Эта Гема на пересечении можайского и мкада - я там пол дня колесил пока нашел нужный съезд. Подъехал, он меня отправил в "гарантийный отдел" - по нашему говоря склад, на котором Володя (кладовщик) мне его на новый без звука и поменял.

В целом я доволен - цифровой манометр показывает где-то на 0,1 атм больше чем Беркут.
У Беркута R15 (или R14 я никак не запомню), кстати, провода на морозе дубеют таки, когда разматываешь стремно становится, кажется буквально вот сейчас в руках развалится на части - крайне неприятное ощущение.

Купил еще воронку для заливки Draper - она оказалась с дыркой в боку (выбросил), с учетом того, что и у этого Володи на складе было до хрена возврата, Draper хоть и аглицкая фирма, но некондиции до черта. Делайте выводы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU