Регилируемый термостат существует? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регилируемый термостат существует? Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 15:30
Доброго времени суток ,уважаемые форумчане!

Были в Питере холода на этой недели (до -20 -22 ) ,ну и как то я в матрене своей стал подмерзать. Температура движка 84 градуса примерно... Это меня неустраивает - из печки идёт едва тёплый воздух.
Года два назад менял термостат на Vernet , температура движка держалась около 88-90 градусов.

То что этот придётся опять менять это сто процентов, но вот хотелось бы что бы температура всегда была чуточку повыше...

Может есть регулируемые термосы?

С уважением, Алексей

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 15:35
Регулируемых нет...Есть нормальные....но где?
Если уж так напрягает, вставь картонку на радиатор

#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 15:37
Вадя писал(а):

Регулируемых нет...Есть нормальные....но где?
Если уж так напрягает, вставь картонку на радиатор


Смысла невижу в картонке радиатора.

Термостат мой дохнет , значит раньше пускает на большой круг. Картонка помогает если только по трассе идёшь и она недаёт охлаждатся... Как показал недавний мой эксперемент даже закрытого картонкой радиатора хватает что бы температура не поднималась выше этих же 84- градусов.

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 15:39
Koba
ну фих знает...у меня был нормальный термос, держал 91-93..потом сошел с ума, начал кипятить машину..
поставил какое то чудо...88-89...но долго набирает, видать перепускает чуток ОЖ..

#5:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 18:28
Есть но при условие если сам зделаеш.Года 3 назад была такая тема.Там вроде в корпус винт кудато ставят и им регулируют температуру.Может поиск поможет хотя довно ендо было.Удачи.
#6: Re: Регилируемый термостат существует? Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:25
Koba писал(а):

Доброго времени суток ,уважаемые форумчане!

Были в Питере холода на этой недели (до -20 -22 ) ,ну и как то я в матрене своей стал подмерзать. Температура движка 84 градуса примерно... Это меня неустраивает - из печки идёт едва тёплый воздух.
Года два назад менял термостат на Vernet , температура движка держалась около 88-90 градусов.

То что этот придётся опять менять это сто процентов, но вот хотелось бы что бы температура всегда была чуточку повыше...

Может есть регулируемые термосы?

С уважением, Алексей


http://arcadha.narod.ru/termostat.html
почитай.
У меня обычный термостат за окном -32, если машину не глушить то тепло в ней!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU