Недолив бензина - тема с форума шеви-нивы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Недолив бензина - тема с форума шеви-нивы. Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:54
Прочел темку на форуме шевроле-нивы: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=13809, мне показалось, что она достаточно актуальна, предлагаю обсудить, кто желает
#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 23:31
заправляюсь всегда на 200ре.
слышал, что коэфицент абмана включается после залива 10л, потаму, как проверяющие ходят с 10и л. канистрами

#3:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 03:35
главное этот счетчик найти :-D
поеду заправляться, гляну

#4:  Автор: Эльсинор СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:45
блин, где ж этот счОтЧик на шелл или лукойл стоит, очень интересно)
но хотя сам как и афтар той статьи - больше 200 р не заправляю Smile
ибо денег нехороший человек мало Very Happy

#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:06
Блин, меня это озадачило, обычно заправляюсь на ТНК рядом с домом на 500р., там просто чем больше литров, тем цена ниже Smile , это больше 20л, теперь хрен знает чего делать, меньше лить чтоли и счётчика никакого я там в помине не видел...
#6:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:15
Мне однажды на МТк где то на аминьевке в бак, где плескалось литров 10-13 залили !!!! 47!!! литров!!! Я тогда реально ОХУ"л! Главно хрен что докажешь, но на МТК больше ни ногой. Замечал на сибнефти 95 точно льют, 92 пару литров с пятисотки не доливают. Пипец, будем искать механические счетчики и дуплить мозг заправщикам!
#7:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:18
Кругом одни уроды. Мало того живём в "нефтяной" стране, а они цены на бенз накручивают, так ещё и недоливают СЦУКИ, им всё мало. блин слов нет, 4 литра с 30-ти, это же 13%, чё новый налог ввели, если заправляешься болше 10л? Кругом ворьё. Ещё цены на незамерзайки взвентили, дешевле 150р не найти, мало того, что воняет, так в -15 уже не сцыт с..а. Страна уродов.
Извините, накипело.

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:38
Цены весёлые конечно, ничего не скажешь... Главное что в других странах экспортёрах нефти бензин стоит копейки буквально, ездий не хочу... А так, съездил за столом на кухню потратил 9 литров на 130 км, в итоге уже снова заправляться скоро надо, хорошо хоть машина не прожорлива... Касаемо недолива и обворовывания - это уже чисто российская действительность, незамерзайку тоже экономить приходится, ибо недёшево стоит нормальная...
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:03
Я последнее время по 30л заправляю.
А по теме: Хочу приехать с канистрой и проверить правильно заливают или нет....

#10:  Автор: DANОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:17
У меня Маманя работает оперетором на одной из заправок в Питере, так она мне "по секрету" поведала следующее...На всех без исключения запрвках идет недолив, причем в среднем по городу от 0,5 до 2 литров на 10 литров!!! Все зависит от того на сколько потеряна совесть у руководства той или иной компании. Винить операторов, которые работают на самой заправке не стоит, они этим процессом не управляют, а приезжают по приказу сверху техники обслуживания станции и "настраивают" так сказать оборудование...
#11:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:59
Я в бак где было 7 литров по БК налил по горло 43.4 литра на вопрос к оператору как влезло в машину с баком в 42 литра 50.4 литра она пожала плечами и сказала "как то"!
#12:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 16:08
От взвинчивания цен, ничего тем, кто работает на ЗП нет Smile А им тож хоться, что то иметь, вот и крутят свой беспредел :)

kolhoznik писал(а):

Кругом одни уроды. Мало того живём в "нефтяной" стране, а они цены на бенз накручивают, так ещё и недоливают СЦУКИ, им всё мало.



Откуда уверенность в наличии 7л, и какой объем вне топливного бака?
По твоим цифрам получается, что был 0, а долив был не под горловину Smile

LambadA писал(а):

Я в бак где было 7 литров по БК налил по горло 43.4 литра на вопрос к оператору как влезло в машину с баком в 42 литра 50.4 литра она пожала плечами и сказала "как то"!


Последний раз редактировалось: Vitalij (12 Февраля 2007 16:11), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:38
А я как то поехал на свою заправку(где всё время заправляюсь)на лобовое одел свой автопропуск,он с стриколором,и стал заливать 40 литров в четыре канистры по 10 литров.Оператор окукел!Грит типа а где ты раболтаешь?Я грю секрет!А мне надо было для тарировки бака Very Happy .так вот он залил в каждую канистру под горлышко!И теперь когда я приезжаю к нему,то он очень вежливо обслуживает меня и вроде как не обманывает. Smile
#14:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:58
Алихан писал(а):

И теперь когда я приезжаю к нему,то он очень вежливо обслуживает меня и вроде как не обманывает. Smile


Смех, да и только... Very Happy Very Happy Very Happy

#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:07
Типа вроде Smile
#16:  Автор: fokin33Откуда: Москва-Касимов СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 23:33
Вот что по этой теме могу сказать (работаю конторе разрабатывающей софт для АЗС):
Современные электронные ТРК (Токхеймы, Дрессера, Жилбарки и т.д) -
механический счетчик там чисто для учета моторесурса ТРК - типа когда
проводить очередное ТО - замену фильтров и прокладок. Точность его никакая и он не предназначен для коммерческого учета. Хотя на многих АЗС отчетываются операторы именно по нему. В морозы и при не своевременном обслуживании (забивается грязью) он показывает меньше чем реально налито, может вообще остановится. Точный учет идет по внутренним счетчикам - электронным. Менять их калибровку можно путем перепрограммирования - а для этого надо перезапустить ТРК в сервисном режиме. Так что если в мерник залито нормально - то значит и не врет счетчик на экране.

Механические ТРК (экран может быть и электронным).
Здесь считаются импульсы с датчика расхода. И реально можно всякими приблудами вызывать помехи, и голова покажет больше чем есть.

Так что заливайтесь на современных АЗС с новыми ТРК и все будет путем. При сомнениях просите сделать техотпуск в мерник и если там все правильно - значит вас приглючило.
А БК показывают очень приблизительный уровень(если по датчику уровня работают).

#17:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 23:50
Сергей 22 писал(а):

Я последнее время по 30л заправляю.
А по теме: Хочу приехать с канистрой и проверить правильно заливают или нет....


Фокус в том , что в канистру зальют правильно , проверял не раз. У них есть возможность оперативно регулировать показания колонки на случай проверок или клиентов с канистрами Sad .

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:41
ortodox писал(а):

Фокус в том , что в канистру зальют правильно , проверял не раз. У них есть возможность оперативно регулировать показания колонки на случай проверок или клиентов с канистрами


Ну я же не собираюсь канистрой размахивать... Подъехать к самой крайней колонке, чтобы оператору не видно было что в канистру лью. Шланг типа в бак сунуть, сходить оплатить, а потом придти шланг в канистру и проверять...

#19:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:35
Сергей 22 писал(а):

ortodox писал(а):

Фокус в том , что в канистру зальют правильно , проверял не раз. У них есть возможность оперативно регулировать показания колонки на случай проверок или клиентов с канистрами


Ну я же не собираюсь канистрой размахивать... Подъехать к самой крайней колонке, чтобы оператору не видно было что в канистру лью. Шланг типа в бак сунуть, сходить оплатить, а потом придти шланг в канистру и проверять...


Сергей, а ты не замечал на заправке что камеры стоят, и по большему счету все точки ими просматриваются. Оператор наблюдает кто что делает на колонке...

#20:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:40
Паранойя Smile
#21:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:02
Сергей 22 писал(а):

Шланг типа в бак сунуть, сходить оплатить, а потом придти шланг в канистру и проверять...


У нас давно уже на заправках "сервис"... Т.е. на ВСЕХ заправках есть мальчики/девочки, которые откручивают пробку, вставляют пистолет, жмут на курок Very Happy...

#22:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 21:52
Сергей 22 писал(а):

ortodox писал(а):

Фокус в том , что в канистру зальют правильно , проверял не раз. У них есть возможность оперативно регулировать показания колонки на случай проверок или клиентов с канистрами


Ну я же не собираюсь канистрой размахивать... Подъехать к самой крайней колонке, чтобы оператору не видно было что в канистру лью. Шланг типа в бак сунуть, сходить оплатить, а потом придти шланг в канистру и проверять...


Если тебе удастся незаметно подсунуть канистру - можешь не сомневаться - 1-2 литра там будет не хватать. В лучшем случае оператор извинится и дольет , а в худшем тебе еще придется доказывать свою правоту :-( .
Верный способ избежать недолива - демонстративно заправляться в канистру.

#23:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 22:48
fokin33 писал(а):

Точность его никакая и он не предназначен для коммерческого учета. Хотя на многих АЗС отчетываются операторы именно по нему.


Т.е. получается, что бесполезно на него ориентироваться?, ладно тогда пустая эта затея Sad

#24:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 23:48
Есть интересная "засада" - колонка перестает гудеть, и бензин около полулитра дотекает самотеком, после чего колонка уже останавливается. На одной колонке "сервисмен"-заправщик мало того, что облил мне борт бензином за мой счет (а я предупредил, сколько должно войти - уроды, сам заправляю когда прижимаю расход к заполениню бака), так еще пистолет на парковку поставил как только гудеть перестала. Несколько рублей на мне "нагрел". Я без эмоций спросил, мол "чего творишь, видишь что делаешь? Счетчик видишь" "-а что вы хотите, полный бак заправляете..." "-что я хочу это грубо и минимум матом" развернулся и уехал.
Часто заправляюсь по показаниям компьютера "расход". Больше - будет через край, меньше - видно недолив.
Держу НЗ в канистре, и когда еду его пополнять - сзади стоит канистра, встаю, иду платить - "20 литров", возвращаюсь к машине, достаю канистру и заправляю.

#25:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 23:58
В начале темы говорилось, что когда заправляешь до 10 литров, то не обманывают. Так сидя в городе очень несложно заправляться именно так, ? я, вон, каждый день мимо заправки езжу, ну и что, мне на нее заехать сложно? В общем, я не знаю, может и меня обманывали. Проверить сложно, датчик уровня топлива уж очень приблизительный, другое дело, что я постоянно спидометр обнуляю, а заправляюсь по 30 л. Так иногда 330 км отъезжу, а иногда и до 280-и страшно, ? того и гляди обсохнешь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU