Поменял ГТЦ. А надо ли было? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял ГТЦ. А надо ли было? Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 22:55
В пятницу вечером поехал в область, примерно 100 км. С утра в субботу открыв капот обнаружил на вакуумнике под ГТЦ подтеки. Вытер, проехал 10 км, опять подтеки. Заехал на местный сервис (а"ля гараж) поставили диагноз - замена ГТЦ. Нашел в магазине только Pilenga. TЕго мне и поставили (надо было прокачивать а где там искать эстакаду я хз, вот и пришлось 550 р заплатить).
Собственно вопрос, правильно ли сделал или все таки не надо было полностью менять?
PS
как выяснилось позже (когда уже в город поехал) прокачали отвратно, видимо сначала качали зад а потом перед, а не по диагонали! Ехал и матерился. По дороге увидел эстакаду, прокачал сам, стало как и раньше только без подтеков вроде. Жалко блин 550 р., уроды даже прокачивать тормоза не умеют.

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 22:58
Все правильно сделал. Если ГТЦ потек, лучше не ждать.
#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 23:07
u313
спасибо, успокоил, а то я весь испереживался Sad
надо завтра посмотреть как там этот кулибин все прикрутил, а то чувствую еще протягивать самому ГТЦ придется Confused

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 23:16
sid21093
прально что менял, во первых подтёков не долно быть, во-вторых с тормозами шутить себе дороже. Но прокачать гниды конечно не смогли прально, п#%@$ы такие. Хорошо хоть сам шурупиш в машине Very Happy

#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 23:20
Motistuta
дык там ничего сложного то нет, главное у меня в багажнике очень удобный прокачной ключ лежал, я его летом еще купил :cool: пригодился очень!
в сервисе баран обычными ключами крутил, дибилина !

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 23:22
sid21093
я тоже ключ для штуцеров купил, пока не пригождался мне.
sid21093 писал(а):

баран обычными ключами крутил, дибилина


Sad Sad Sad
кака ты ласково называеш ето
sid21093 писал(а):

в сервисе


:-D Very Happy

#7:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 00:25
Motistuta
вот такие нынче сервисы, с такими вот сервисменами Smile
вспоминаю и плачу :-D

#8:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:14
Motistuta писал(а):

Хорошо хоть сам шурупиш в машине



Это ты в мой агарод камешком запиндурял??? :-D :-D :-D

#9:  Автор: Alex 061Откуда: Ростов-Папа СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:27
Вот млять!... Вчера немного потек, капля на вакуумнике. Хотя тормоза в порядке, да и машина 2 недели стоит. Действительно менять? Или есть какие-то варианты?
#10:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:38
Леонидыч
ты вытри ваккумник насухо, покатайся и посмотри, у меня например, мощно сопливило, у тебя может и обойдется. Хотя как сказали выше, с тормозами лучше не затягивать ремонт, себе дороже может выйти Sad

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:43
Lessen
да ты чо???
Просто ты ленишся сам делать или времени нет.
Никаких камешкофффф :-D

#12:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:44
Леонидыч писал(а):

Вот млять!... Вчера немного потек, капля на вакуумнике. Хотя тормоза в порядке, да и машина 2 недели стоит. Действительно менять? Или есть какие-то варианты?



Варианты есть всегда. У меня лично на морозе подтекают уплотнительные резинки под расширительным бачком. Хотя сначала тоже грешил на ГТЦ. Но он в порядке. Так что глянь - возможно у тебя тормозуха из под бачка стекает. Если там сухо - тогда уж точно без вариантов: менять ГТЦ.

#13:  Автор: Alex 061Откуда: Ростов-Папа СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:55
Цилиндр под бачком сухой, сопливит в месте соединения с ВУ. Причем вытер, прошли сутки (машина стояла) и опять капля. Кстати вчера был на авторынке, смотрел что предлагают из авто, практически все Самары с мокрыми вакуумниками продают. И еще вопрос какой ГТЦ лучше купить? а то чето опять поиск не рулит...
#14:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:04
Леонидыч писал(а):

Цилиндр под бачком сухой, сопливит в месте соединения с ВУ. Причем вытер, прошли сутки (машина стояла) и опять капля. Кстати вчера был на авторынке, смотрел что предлагают из авто, практически все Самары с мокрыми вакуумниками продают. И еще вопрос какой ГТЦ лучше купить? а то чето опять поиск не рулит...



Ну значит у тебя сальник ГТЦ пропускает. То что все Самары с мокрыми вакуумниками идут - это печально. Какой ГТЦ брать - да хз. Кто что говорит. Кому Пиленга нравиться, кому АТЕ, кто еще чего вкрячивает. У меня пока родной стоит - Советский.

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:41
А у меня тож в морозы подтеки появляются. Думал менять, а летом вообще все сухо было. А этой зимой в морозы снова влажно около ГТЦ...
#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:50
Лучше АТЕ, но дорого. 8-)
#17:  Автор: Alex 061Откуда: Ростов-Папа СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:59
А тольттинский оригинальный нормальный? кто ставил. продают через знакомого за 350 р. Нормальная цена?
#18:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:01
Леонидыч писал(а):

А тольттинский оригинальный нормальный? кто ставил. продают через знакомого за 350 р. Нормальная цена?


Лотерея 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU