Штат Х1 - глюк или так и должно быть??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Штат Х1 - глюк или так и должно быть??? Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 10:19
Прикупил сабжевый комп, все что интересует - есть. Но заметил такую х...ню. Выставил темперетуру включения карлсона 98 (в инструкции указано, что комп управляет включением карлсона) град и теперь при включении зажигания секунд через 5 на полсекунды включается карлсон и при выключении чере 5 сек тоже самое. Думаю, что это комп тестирует цепь вентилятора???? Когда выдергиваешь к - линию или выключаешь функцию изменения температуры, то все ОК. Ну и вопрос - так должно быть или глюк????
#2:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 10:21
На сайте производителя есть форум и FAQ, там все уже разжевано
#3:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 10:26
и на этом спасибо
#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 10:29
Matvei
а нехрен было лезть в это. вас чем то штатная настройка не устраивала. ведь не дураки ее придумали, незачем в это лезть. 98 - это очень мало.

#5:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:04
paravoz писал(а):

а нехрен было лезть в это


А че ругатся то сразу, ну попробовал и че. Нет дак нет, когда отключаешь эту функцию все фунциклирует номано. Просто летом вентиль включается когда на показометре уже немного на красную зону заползает, как то не приятно на душе. А почему 98 - мало, если рабочая 90??? и сгоняет он на 4 градуса, т.е. будет 94.
А Ваши посты про изменение температуры включения и исправность системы охлаждения я видел и Вашу позицию понял.
Кстати конфликтик вспомнил м/у мной и Вами, ну да кто старое помянет..... Зла не держу, надеюсь как и Вы.
Еще кстати подумывал о покупке Вашей машины, пока не появилась тема "помял" или чтот тип того.
Сори за ОФФ

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:26
Matvei писал(а):

Еще кстати подумывал о покупке Вашей машины, пока не появилась тема "помял


а помял то не сильно, зато скинул нормально. если бы купил - не пожалел. Very Happy

#7:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:47
Ну после драки кулаками.....
А вообще о приоре подумываю к осени если за 300 не перевалит.
Во блин свою тему за флудил Laughing

#8:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 07:46
И все таки чудесные игрушки наши электронщики выпускают.
Сейчас к работе подъехал, выкл зажигание и ветиль включился (уже как обычно). Дай думаю параметрами всякими побалуюсь, включаю зажигание и..... тишина , ни че не включилось(в смысле карлсон). раз 5 вкл/выкл и всё ЗОЕ...
Посмотрим че вечером будет

#9:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 09:53
Автол писал(а):

На сайте производителя есть форум и FAQ, там все уже разжевано


А что именно там разжевано? Smile

#10:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 10:27
Да я вот тож почитал. Именнов ФАКе - тока как региться и вопросы задавать, правила форума вообщем. А в самом форуме были темы про проблемы с карлсоном, но касательно Х1 ничего нет.
wxp писал(а):

wxp


А что тоже есть траблы??? комп какой???

#11:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 13:05
Matvei писал(а):

А что тоже есть траблы??? комп какой???


Да нет траблов, просто интересно где вы на их сайте нашли ФАК Smile

#12:  Автор: RomeLaОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:18
При включении функции "Тропик" при каждом включении зажигании на короткое время включается вентилятор - тест управляемости и исправности самого вентилятора перед поездкой (как лампочки на панели приборов). Если раздражает - выключите функцию.
Кстати, при включенном Тропике плазмер выключается и наоборот.

#13:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:26
RomeLa писал(а):

Кстати, при включенном Тропике плазмер выключается и наоборот.


А почему так?

#14:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:43
RomeLa
Спасибо дружище - разъяснил
Matvei писал(а):

Думаю, что это комп тестирует цепь вентилятора


В первом посте писал, что так думаю. А это тоже твои догадки или достоверная инфа????
wxp писал(а):

где вы на их сайте нашли ФАК


ФАК то есть - инфы в нем нет

#15:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:44
Там можно вопрос напрямую разработчикам задать по электронной почте или вообще просто по телефону позвонить без проблем. Есть у них отдел по работе с претензиями... Бляха-муха, ну это же эффективней в 10 раз по сравнению с флудом в этом форуме.
#16:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:48
региться на их сайте не охота, а вот про телевон - недодумался
#17:  Автор: RomeLaОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:54
Автол писал(а):

Там можно вопрос напрямую разработчикам задать по электронной почте.


А я кто? Very Happy Я и есть егоный разработчик. И железа, и софта. Правда, давно это было...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU