Вопрос по сцеплению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:29
Алихан писал(а):

(пробег 45000)



Не так это и много, даже в Москве дольше ходит

#27:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:39
Алихан писал(а):

Блин!Когда же у меня забуксует сцепление?Я как купил машину,а это уже третий год идёт(пробег 45000)ни разу не менял сцепу!И неизвестно когда оно менялось ваще.....Но до сих пор вроде всё в нормуле!


Да мож и никогда Smile Пробок то у вас наверное нет, врудил 4ю - 5ю и можно 50-100км проехать. Сцепление ни при делах. А у меня до дома 20км, так каждые 5сек на него бедное и давишь Sad Пробки пробки...

#28:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:42
u313 писал(а):

А у меня до дома 20км, так каждые 5сек на него бедное и давишь Пробки пробки


Блин....сочуствую.Бывал в Москве знаю....у нас тоже уже "час пик" появляется в вечернее время.Но до москвы ДАЛЕКО нам ещё!)))

#29:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:44
Duche! Да нет ,все в комплекте,вот только не помню в LUK или Valeo еще и оправка пластмасовая идет для центровки сцепы.
#30:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:48
Сцепление ВИС 2109 в КЭМПе в сборе 1400 рублей
#31:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:51
Sandro-63 писал(а):

Duche! Да нет ,все в комплекте,вот только не помню в LUK или Valeo еще и оправка пластмасовая идет для центровки сцепы.


Ну тогда странно, Люк и Валео всегда одинаково стоили. Недавно при мне мужик брал Валео - было без выжимного, выжимной отдельно, причем он не такой, как раньше шли, вроде как усилили его - посолиднее выглядит. 8-)

#32:  Автор: МорунищеОткуда: Жучка СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:52
Стандарт отходил 55т.км при замене мастера сказали,это еще очень долго.
Причем при всей эксплуатации проблеммы.
Сейчас VALIO нет проблем правда очень магкое ,меня лично напрягает.

#33:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:59
Морунище писал(а):

Стандарт отходил 55т.км



У меня ВИС как-то 80 отходил

Морунище писал(а):

правда очень магкое



Радуйся, привыкнешь, потом за уши не оттянешь :-D
Мне этим как раз Валео и нравится - самое мягкое

#34:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:25
А у меня Люковское уже 50 тыс. прошло. Конечно хорошее, оно мягенькое, но, стоит в глубокий снег заехать, так оно так вонять начинает... ужас Smile
#35:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:31
Санчо писал(а):

А у меня Люковское уже 50 тыс. прошло. Конечно хорошее, оно мягенькое, но, стоит в глубокий снег заехать, так оно так вонять начинает... ужас Smile


В снегу и ВИС воняет, запашок еще похлеще, но зато родной Smile

#36:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:59
Duche! Это может какие-то навороченные,я же брал,какие попроще.
http://www.texkom.ru/catalog/res.php?k=1

#37:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 01:12
Подскажите, что конкретно стоит брать в комплекте?
И какое именно? Не чтоб мягко и комфортно, а чтоб крепко и надёжно при перегрузках!

#38:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 02:05
ЧУ. писал(а):

Не чтоб мягко и комфортно, а чтоб крепко и надёжно при перегрузках!


SAHCS, если пожёсче.Крафт на прошлой машине ставил - не понравился,мягкий он,для плавного троганья.

#39:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 07:41
Господа автомобилисты, подскажите чайнику (то есть мне =)), как определить, что сцепление пора менять? В последнее время (примерно неделю) начал замечать, что скорость на тех же оборотах меньше, чем раньше. Связано ли это как-то со сцеплением или рыть в другом направлении?
#40:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 09:42
х123ас писал(а):

ЧУ. писал(а):

Не чтоб мягко и комфортно, а чтоб крепко и надёжно при перегрузках!


SAHCS, если пожёсче.Крафт на прошлой машине ставил - не понравился,мягкий он,для плавного троганья.


Как это не смешно, САКС очень жесткий для классики и очень мягкий на 08-09. Мне предолжили, я г-рю "не хочу". Почему??? Я - жесткий. Гыгы, это тебе не классика Smile
Короче поставил, мягкий и комфортный, гораздо мягче стока, все ОК!

#41:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:24
Так он мягкий слишком? И что тогда крепче и жёстче?
#42:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:58
ЧУ. писал(а):

Так он мягкий слишком? И что тогда крепче и жёстче?


Мягкий, но не слишком. В самый раз, как мне кажется. Ну а жестнок спортивное сцепление надо ставить только с синими брызговиками и регулируемым антикрылом Smile

#43:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 16:47
Мне нужно чтоб стартовать можно было с газом в пол и буксом! Сток после одного-двух таких стартов проскальзывает, пока не охладится!
Не знаю, как ты, а я за реальную управляемость и практичность вместо понтов!

#44:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:00
ЧУ. писал(а):

Мне нужно чтоб стартовать можно было с газом в пол и буксом! Сток после одного-двух таких стартов проскальзывает, пока не охладится!
Не знаю, как ты, а я за реальную управляемость и практичность вместо понтов!


Да можно на САКСе так стартовать, без проблем. Передний привод в букс вообще легче сорвать, чем классику. Только букс с места - это и есть понты, а не реальная управляемость Smile Извини.

#45:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:05
Иногда необходимо просто так тронуться!
Сток очень слабое сцепление!
Комфорт для меня неважен (в рамках разумного)!
А вот про понты, крылья, брызговики - эт чисто твои фантазии! У меня на тачке понтов нет и ставить не собираюсь! Тема - сцепление!

#46:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:21
ЧУ. писал(а):

Иногда необходимо просто так тронуться!
Сток очень слабое сцепление!
Комфорт для меня неважен (в рамках разумного)!
А вот про понты, крылья, брызговики - эт чисто твои фантазии! У меня на тачке понтов нет и ставить не собираюсь! Тема - сцепление!


Если иногда, ставь САКС без проблем. Мягкость резкости не помеха.

#47:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:22
Я не люблю мягкость во всех её проявлениях!
Ладн, почём стоит комплект?

#48:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:36
Unforgiven! Выезжаешь куда-нибудь,где есть горка.Едешь в горку,включаешь 2-3 передачу и даешь (не резко) газу.Если обороты возросли,а скорость не изменилась,или изменилась незначительно.Значит сцеплению кирдык.Но это не значит,что надо менять! достаточко повисеть задницей кверху под капотом и двумя ключами подкрутить две гайки Smile .Вот когда ,газ нажал а машина не едет,тогда замена!!! Very Happy
В твоем случае,особенно если неделю назад это началось,рискну предположить ,что связано это не со сцеплением,а плохо очищенной дорогой и льдом. Smile

#49:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:36
ЧУ. писал(а):

Я не люблю мягкость во всех её проявлениях!
Ладн, почём стоит комплект?


Тебе ж не надо Smile
1800-1900р. примерно в Москве, а там как найдешь.

#50:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:38
Sandro-63 писал(а):

Unforgiven! Выезжаешь куда-нибудь,где есть горка.Едешь в горку,включаешь 2-3 передачу и даешь (не резко) газу.Если обороты возросли,а скорость не изменилась,или изменилась незначительно.Значит сцеплению кирдык.Но это не значит,что надо менять! достаточко повисеть задницей кверху под капотом и двумя ключами подкрутить две гайки Smile .Вот когда ,газ нажал а машина не едет,тогда замена!!! Very Happy
В твоем случае,особенно если неделю назад это началось,рискну предположить ,что связано это не со сцеплением,а плохо очищенной дорогой и льдом. Smile


Извини, но отрегулировать сцепу (свободный ход) можно только на классике. На 09 можно только педаль поставить повыше-пониже, но сцепа как работала, так и будет работать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU