вылетела заглушка!!!??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вылетела заглушка!!!??? Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:24
История такова: прихожу я в субботу утречком по раньше (делов на планировал) в гараж, а перед гаражом лужа с маслом!!?? Зайдя в гараж увидел по машиной такую же только по больше. открыл капот а там вообще писец. стал лазить искать откуда. нашел - вылетела заглушка головки блока, та что с торца с правой стороны.
От чего она на взлет пошла не пойму. кстати её я не нашел.
получилось внеплановое то, т.к. масла с мотора слил не больше литра, все остальное перед гаражом и в гараже на полу.

#2:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:43
У меня такая же трабла произошла, тока я еще километров 15 без нее накатал... Такое могло произойти из-за замерзшего конденсата в системе вентиляции картера, может из-за неисправности последней, а может просто от того что заглушке надоело сидеть на одном месте =)
#3:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:52
конденсат отпадает, у нас весна. у улице днем +10С. может из-за того что в сопуне срань была, но сазать что забит был нельзя.
#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:10
nick_Z
Не парься.
Тема БАЯН. Проблема тоже.
Заглушка сохнет и вылетает, примерно через 3,5-5 лет вылетает. Скоро вылетит вторая.
Покупаешь новую, цена 25 руб. и сажаешь на МБстойкий герметик, нежно закалачиваешь. Движок моешь. ФСЁ!

#5:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:32
Глебаня писал(а):

nick_Z
Не парься.
Тема БАЯН. Проблема тоже.
Заглушка сохнет и вылетает, примерно через 3,5-5 лет вылетает. Скоро вылетит вторая.
Покупаешь новую, цена 25 руб. и сажаешь на МБстойкий герметик, нежно закалачиваешь. Движок моешь. ФСЁ!



хочешь сказать надо выковырять новую и посадить на герметик.

#6:  Автор: -=Dimas=-Откуда: приборостроитель СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:38
лучше так и сделать - резина ссыхается и заглушка уже плохо держится. у меня вылетела на 4-х летней машине в самый неподходящий момент. тоже запарился бегать искать ее в магазинах.
#7:  Автор: MIKL0701Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:02
у меня после того как машина простояла 1,5 месяца. Теперь переодически смотрю
#8:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:06
Мужики вы хоть покажите фото если есть возможность, и где эта заглушка находится? Хотелось бы эту срань увидеть. А то у меня машинке 3 года 4 пошёл......(
#9:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:12
снесли мою тему, задам вопросы здесь...
1)Если она вылетает из-за картерных газов, что нужно почистить, чтобы они не скапливались?
2) Сильно ли я попортил движок катаясь 70-100 км на 2 литрах масла?

#10:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:16
kraf писал(а):

Мужики вы хоть покажите фото если есть возможность, и где эта заглушка находится? Хотелось бы эту срань увидеть. А то у меня машинке 3 года 4 пошёл......(



+1
Да-да, мужики, подскажите, а то у меня был восмиклапанник, и я этой задачкой не заморачивался.

#11:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:16
kraf писал(а):

Мужики вы хоть покажите фото если есть возможность, и где эта заглушка находится? Хотелось бы эту срань увидеть. А то у меня машинке 3 года 4 пошёл......(


фото нету, находятся они слева по ходу движения, почти сверху, прямо под МЗ, ниже на 10 см, около того места где топливные шланги из резиновых в железные переходят, у меня вылетела именно эта - дальняя, а вторая ближе к переду машины на 30 см.

#12:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:17
Shulsky
Могу ответить на второй вопрос.
Нет если при этом давление масла было в норме(Лампа не горела),тоесть совсем не подпортили...

#13:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:18
Меня тож интересуют фотки и как чистить отверстие вентиляции.
#14:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:22
tolik писал(а):

Shulsky
Могу ответить на второй вопрос.
Нет если при этом давление масла было в норме(Лампа не горела),тоесть совсем не подпортили...


спасибо, лампа не горела, мужики на работе тоже самое говорят.

#15:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:23
http://slil.ru/23915551

Есть вот такая фотка из мурзилки, покажите стрелочками, где энти заглушки стоят...

#16:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:29
У меня на сайт запрет стоит, но заглушки эти, диаметром 2 см. Одну не видно за фильтром, вторую можжно увидать. Ну в аккурат по оси распредвалов стоят.
Давления там нет никакого, заглушки сохнут и вылетают.
Специально выковыривать ненадо, просто возить их с собой надо, про запас.

#17:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:33
чё-то не качается она оттуда...
кинь её в почту mgreshilov (собачка)yandex.ru

#18:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:35
Shulsky писал(а):

чё-то не качается она оттуда...
кинь её в почту mgreshilov (собачка)yandex.ru



Отправил, смотри.

#19:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:59
http://slil.ru/23915765

Нарисовал, ближнюю видно, а дальняя рукой закрыта.

#20:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:57
Заглушка не 2 см, а ровно 3 см в диаметре. На 16 клапаннике находится под МЗ. Я новую вставил без герметика и притулил железячку которая не должна дать вылететь заглушке. Там есть винт для крепления проводов, так вот под этот винт прикрутил железячку которая должна придерживать заглушку.

С вылетевшей заглушкой я проездил 3 дня пока увидел что всё обосрано маслом под капотом. Мороза на улице тогда не было.

#21:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:15
DEN_103 писал(а):

Заглушка не 2 см, а ровно 3 см в диаметре. На 16 клапаннике находится под МЗ. Я новую вставил без герметика и притулил железячку которая не должна дать вылететь заглушке. Там есть винт для крепления проводов, так вот под этот винт прикрутил железячку которая должна придерживать заглушку.

С вылетевшей заглушкой я проездил 3 дня пока увидел что всё обосрано маслом под капотом. Мороза на улице тогда не было.



надо будет тоже железячку поставить на всякий пожарный.

#22:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:03
давно про это писалось,
проблема зимой чаще вылезает, поли под капот резе. толи при первом пуске давлением картерных выдавливает.

так что пластина похоже наиболее надежное решение.

#23:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:12
Народ!!! Если одна вывалилась(ну или масло гонит через нее), то обязательно посмотрите состояние второй. Сегодня менял, вторую, думал не смогу снять, а она, практически от прикосновения шилом вывалилась, на честном слове держалась, тогда как новые с помощью выколотки и герметика с трудом заняли свое место.
#24:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:36
правильно сделал что поменял :cool:
#25:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 04:06
Shulsky писал(а):

http://slil.ru/23915765

Нарисовал, ближнюю видно, а дальняя рукой закрыта.



Спасибо, будем посмотреть...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU