Как поменять бендикс? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как поменять бендикс? Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:32
Никогда не лазил в стартер. Иногда бывает что при заводке вместо привычного звука какой-то громкий скрип из стартера. Бендикс?

Как он меняется, какой покупать, они ко всем стартерам одинаковы?

#2:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:06
Надо снимать стартер.Ничего сложного там нет.Описывать не буду в любой мурзилке найти можно...Заодно не мишало бы проверить втягивающее и вилку,возможно для профилактики заменить щетки(коль уж сартер снят)...
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:19
Менять сам будешь или в сервисе? Если в сервисе планируешь, то советую просто новый стартер купить. По деньгам будет одинаково.
#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:21
Почему сразу бендикс? Может там муфта пластиковая рассыпалась. Снимать и смотреть нужно. 8-)
#5:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:53
Посмотрел мурзилку - снимать Стартер - две гайки, + 1 штекер + открутить гайку на 13 "плюсового"провода . И Стартер с втягивающим у тя в руках. ТАК?
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:01
Dimok писал(а):

Посмотрел мурзилку - снимать Стартер - две гайки, + 1 штекер + открутить гайку на 13 "плюсового"провода . И Стартер с втягивающим у тя в руках. ТАК?


Как вариант - 3 гайки. Все правильно. Только вот 3 гайку хреново откручивать, если снимать его сверху (чтоб защиту не снимать). Если есть удлинитель для головки (ок 30 см) - без проблем.

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:06
http://zufa66.narod.ru/starter.html
когда-то мне это страничка очень помогла... Very Happy

#8:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:20
Duche писал(а):

Dimok писал(а):

Посмотрел мурзилку - снимать Стартер - две гайки, + 1 штекер + открутить гайку на 13 "плюсового"провода . И Стартер с втягивающим у тя в руках. ТАК?


Как вариант - 3 гайки. Все правильно. Только вот 3 гайку хреново откручивать, если снимать его сверху (чтоб защиту не снимать). Если есть удлинитель для головки (ок 30 см) - без проблем.



Нужно мне снять этот грёб... стартер иначе не могу открутить от втягивающего провод "+" гайка проворачивается

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:25
Dimok писал(а):

Нужно мне снять этот грёб... стартер иначе не могу открутить от втягивающего провод "+" гайка проворачивается



Ключи нужны нормальные, а то и на стартере провернется

#10:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:34
Duche писал(а):

Dimok писал(а):

Нужно мне снять этот грёб... стартер иначе не могу открутить от втягивающего провод "+" гайка проворачивается



Ключи нужны нормальные, а то и на стартере провернется



Ключи в ассортименте до 22 есть , + далее дома газовый ключ рулит :cool:

#11:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:35
Так что купить заранее нужно? Ремкомплекты для стартеров какие-нибудь продают?
#12:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:35
Duche писал(а):

Dimok писал(а):

Нужно мне снять этот грёб... стартер иначе не могу открутить от втягивающего провод "+" гайка проворачивается



Ключи нужны нормальные, а то и на стартере провернется



Ключи в ассортименте до 22 есть(наборчик) + второй на 10 и на 13 с поворотной головкой , + далее дома газовый ключ рулит :cool:

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 10:05
Ты сначала сними и проведи дефектовку, а уже потом за запчастями беги
#14:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 10:51
Сергей 22 писал(а):

Ты сначала сними и проведи дефектовку, а уже потом за запчастями беги



Так и придется сделать. Сегодня ездил на авторынок, там продавец долго глядел на мой стартер, но так и не понял какой это. Говорит 3 вида бывает - белорусский, катешный и еще какой-то. Мол разбирай, снимай бендикс и приходи с ним.

Проблема только без машины придется бегать - искать его.

По ценам - сказали новый стартер - 1900 рублей, бендикс - 350 рублей

#15:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 13:57
1900-это Беларусь скорее всего.Его не бери,если будешь новый стартер покупать.Друг себе покупал КАТЭК-2400...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU