Чем усилить бампер 2115i ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем усилить бампер 2115i ? Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:54
Ехал по страссе ,тут собака...
Бампер треснул снизу на уровне ПТФ.
Короче поменял бампер.
И вот думаю ,почему снизу бампер ничем не усилен?
Может туда балку прикрутить ?
Не покупать же из-за каждой собаки новый бампер... Sad
ЗЫ Песика жалко,но жизнь семьи важнее.

#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:12
lex007 писал(а):

ЗЫ Песика жалко,но жизнь семьи важнее.


Бывает к сожиению... тоже не стал тормозить однажды на повороте крутом, улетел бы...

на 41 космиче тоже менял бапер, тоже из за собаки, там я усилил его потом.... Тупо с внутренней стороны пролил всё эбокситкой с бинтами, и помоемому ешё и прутья какието ложил, тоже заливал, на прочность славо богу не удавалось проверить. Бампер помню значительно потяжелел.

У нас в городе видел матрёху с маленьким таким симпотичным и аккуратным кингурятничком, себ на 14 такой поставить, наверняка решит проблему, тока вот на что его крепить ?

#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:19
Аккуратнее давай. Сбитая собака - херовый признак.
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:27
а большая разница 2115i или не i ?
Думаю при любой конструкций лучше не будет.

#5:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 14:32
Я вот тоже к эпоксидке склоняюсь.
Может есть ещё какие нибудь полимеры?
ЗЫ Бампер снимать - вот это гемор!!!
Как подумаю что опять снимать бампер чтоб укрепить...
:-(
S@M -"Аккуратнее давай. Сбитая собака - херовый признак."- для собаки херовее не придумаешь. :ooo:

#6:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:06
Я вот думаю монтажной пеной захирачить.
#7:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:26
morales писал(а):

Я вот думаю монтажной пеной захирачить.

на одном фордовском бампере решили также сделать так его вовсе щели распёрло Smile , выкинули

#8:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 16:38
lex007 писал(а):

Может есть ещё какие нибудь полимеры?


конечно есть, но это дорого, можно захерачить хлодной сваркой, по цене выдет как два новых....
вот делали бы их как у тайот до 97 гв, друг херакнул ворота в гараже, бампер не треснул ! просто замялся, хотя вроде из плясмасы, покатался так с недельку, потом говорит слышит такой шлепок, выходит, смотрит, а это бампер на место вмятина ушла.

#9:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 16:39
ну а после 97 рассыпается в хлам Smile
#10:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 16:50
меня вчера взад хорошенько пнул ниссан примера...тока краска пооблупилась.
#11:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:05
А никто не задумывался, почему бампер стали делать такой мягкий?
Где-то читал, что по современным требованиям, с целью минимизировать травмы при наезде на пешехода, бампер должен рассыпаться и тем самым спасать от переломов ноги этого пешехода.
ЗЫ Естественно, были ограничения по скорости авто - то ли 5, то ли 10 км/ч.
ЗЗЫ Мало того, даже в тех же "пятнашках" сначала ставили бампера с алюминиемой балкой под облицовкой бампера, а сейчас спереди - с пластмассовым энергопоглащающим элементом, а сзади с алюминиевой балкой.

#12:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:24
Ocsic
болие того сейчас стали делать на ино мягкий телевизор !!! не обращяли внимания , стоит ино года 2003 вехавшая в зад допустим семёре, у ино морды просто нет ! какбудто в стену врезалась

#13:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:31
esa писал(а):

меня вчера взад хорошенько пнул ниссан примера...тока краска пооблупилась.


Сеня сегодня урна взад цуко пнула и "скрылась с места дтп" на своих колесиках Very Happy
Ничо, все целы. Хорошо, что тока бампер царапнула.

#14:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:45
БЛИН про зад и так все ясно.
Меня интересует усиление нижней кромки переднего бампера.

#15:  Автор: Solodoc СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:42
я свой еще в салоне пеной прошелся ,при ударе треснул но не рассыпался
#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 23:44
Нонче поймал ледяной комок - удар получился "кумулятивный" - в нижнюю треть бампера справа. Порвалось "ребро жесткости" нижнее, трещины от места разрыва по низу вдоль бампера и в месте удара вертикально. Нижнуюю кромку хочу проклеить эпоксидной смолой со стеклотканью. Еще бы упоры бампера снизу сделать до кузова из алюминиевой пластины какого нибудь.
#17:  Автор: Михаил114 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 00:41
на то он и сделан (бампер) чтоб поглащать энергию при ударе, а если его сделать жеским то вся инергия пойдет уже на кузов... да и смысл его укреплять? даже если он не расколиться а просто треснет все равно его нада будет МЕНЯТЬ и красить по новой...
#18:  Автор: dimon_spbОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 01:41
Кенгурятник поставить самое оно будет! :cool:
#19:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 21:06
dimon_spb писал(а):

Кенгурятник поставить самое оно будет!


Кенгурятник на пятнашке!!!! Shocked Колхоз!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU