Помогите с выбором на лето литых дисков. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#26:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 10:56
вот именно по этому ковки на 5.5 на ВАЗ нет совсем:(
Я тоже долго мучался с выбором ВСМПО на 5.5 или 6 какие-нибудь...
Мало того что у ВСМПО дизайн на любителя, многие говорят и мое мнение, что скудный... дак еще и шанс поиметь геморой с центровкой, при смене колес, морочиться о наличии под рукой колец и т.п.
Пришлось взять 6"...
Вывод: либо литье на 5.5 либо ковка на 6... Смотря у кого какая цель:
у меня на первом месте была легкость и прочность, на втором дизайн, если кому на оборот то ИМХО литье однозначно...

#27:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:05
Ну что касается ВСМПО, на сколько я знаю, то у них есть 5.5" диски с чисто ВАЗавскими размерами.
#28:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:09
Выше об этом говорили... Smile Там ДЦО зато... кольца нужны...
#29:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 21:53
Сейчас тоже подбираю диски 14 радиуса. Хотел взять ковку, но в магазе ковка под размер самары только ВСМПО, дизайн совсем не нравится, все остальное литье. Из литья понравились тайваньские GR R14 W811 темного цвета:
http://www.fenix-avto.ru/product_41093.html
Что скажите?
Вот такие диски классные:
http://www.pilotyres.ru/FrontDisks/id19070/show-imagePopup
Только в магазе был один цвет - ярко оранжевый, еще бывает темный, но у них не было в наличии. Кстати, вылет 28 нормально или уже будут торчать?
Еще фирма TechLine приглянулась, есть черные модельки.
Вообще запутался, оказывается совсем не просто подобрать хороший диск.

#30:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 00:48
Не дождавшись отзывов сегодня приобрел резину (мишлин енерджи) и диски (GR литье), бортировка бесплатна. К сезону готов!!!
Кстати, сегодня видел кованный диск GR очень легкий, легче ничего не видел, поднять можно одним пальцем. R15 размерность вазовская, стоит только зараза 6 тыс.

#31:  Автор: Сергей_reg58Откуда: Rus 58 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 09:46
Большое всем спасибо, разъяснили. Вот теперь попутно возник другой вопрос. Имеется родная резина "Кама", и ограниченное количество денег (тока на литьё). Есть ли смысл ставить на новое литьё старую резину (биение руля, расход топлива)-иль только для красоты?
#32:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:50
Сергей_reg58 писал(а):

Есть ли смысл ставить на новое литьё старую резину (биение руля, расход топлива)-иль только для красоты?


Вопрос воще не понятен!?!
Старая она бъет чтоли? Если нормальная резина и водитель "без претензий" и не гонщег, то почему бы её не доездить!?
Зависит ведь от ожидаемого эффекта...
Кому то важнее эстетический вид, кому то ездовые качества...
По мне вот дак я б купил, при ограничении в средствах, новую импортную резину на штамповке и без всяких колпаков... Хотя не гонщик, но зато люблю комфорт...

#33:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:40
Цитата:

По мне вот дак я б купил, при ограничении в средствах, новую импортную резину на штамповке и без всяких колпаков...


+1 Безопасность- дороже красоты литья.

#34:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 18:08
Сергей_reg58 писал(а):

ограниченное количество денег (тока на литьё)


На ВАЗ вообще проблема купить ковку (R14), даже при неограниченном бюджете. Кроме ВСМПО убогих ничего больше нету.

#35:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 18:21
Ну я себе на лето беру ВСМПО Алфа в цвете титан, имхо вполне достойно выглядит.
#36:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 19:08
Valentin_K
Во всех магазах отсоветовали ВСМПО из-за низкого качества окраски, через сезон придется красить.

#37:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 19:39
ruslanvas писал(а):

Valentin_K
Во всех магазах отсоветовали ВСМПО из-за низкого качества окраски, через сезон придется красить.


еще раз убедился, что в магазин надо ходить за покупкой, а не советами.
были у меня ВСМПО, отъездил три сезона (из них 2 зимы), состояние лкп идеальное.

#38:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 19:43
Сергей_reg58
Лучше поставь нормальную резину. Жизнь дороже понтов.

#39:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 19:48
Вот мое колесико:

http://photos.streamphoto.ru/2/2/5/f52414e011428fe2dced646122f8b522.jpg

#40:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 21:33
ruslanvas писал(а):

Valentin_K
Во всех магазах отсоветовали ВСМПО из-за низкого качества окраски, через сезон придется красить.


Не знаю, что там в магазине отсоветовали, но я уже на 13" ВСМПО 2,5 сезона отъездил ( из них 2 зимы), никаких нариканий нет. Сообственно, покупаю новые диски только из-за того, что хочу перейти на 14".

#41:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 01:22
парни, объективно скажите мне разницу между дисками шириной 5,5 и 6 дюймов? В чем она проявляется? Резина будет размерности 185/60 14 радиус.
Прошлый сезон откатал на Авиатехнологии 6 дюймовой, зиму тоже на ней. Из минусов могу отметить только то, что тяжеловатые колесики (в сравнении с ВСМПО) - около 5,7 кг. На лето думаю ВСМПО. Привлекает легкость, но смущает ширина. Не будет ли хуже устойчивость по сравнению с 6 дюймами?

#42:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 09:12
Ник0лай писал(а):

парни, объективно скажите мне разницу между дисками шириной 5,5 и 6 дюймов? В чем она проявляется? Резина будет размерности 185/60 14 радиус.


На 6" можно установаить резину с шириной 165-235 мм, на 5.5" можно установить шину с шириной 155-215 мм. Вот и вся разница. На ходовые характеристики ширина диска никак не влияет.

#43:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 21:14
Где покупал?
#44:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 22:33
На 6" тяжелее 5.5"! Не обоснованно! Wink




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU