На какой ОС вы работаете [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Какую ОС вы используете?

  • Windows Vista[ 4 ]3%
  • Windows XP[ 77 ]65%
  • Windows ME, 2000[ 3 ]2%
  • Windows 98, 95, DOS[ 2 ]1%
  • Linux, unix, freeBSD[ 8 ]6%
  • Пользуюсь пиратской версией Windows[ 24 ]20%
  • У меня нет компьютера :)[ 0 ]0%
Всего голосов: 118

#1: На какой ОС вы работаете Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:59
В свете борьбы с нелицензионныи ПО встала проблема т.к. комлект Windows стоит много денег и я решил перейти на Linux, а что делают форумчане? Используют лицензионные версии или бесплатное ПО, а может как и 80% пользователей пиратсое ПО? Very Happy
#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:01
глупый вопрос - 95% пользователей сидит на винде...
#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:05
Levski писал(а):

глупый вопрос - 95% пользователей сидит на винде...



Да ладно, если сидят с работы многие конторы ищут альтернативу винде, по крайней мере в регионах, в москве конечно фирмы побогаче Smile

#4:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:06
эм... о какой альтернативе идет речь? линух? хаха... в бизнесе? ну-ну...
#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:08
А чем не линух у нас контора перевелась на линух 70 машин, 10 правда на винде остались, не заработали спец. проги.
#6:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:11
98
форева :cool: :cool: :cool:

#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:12
Угу - у меня около 5ти машин, ХР лицензия стоит 150 долл...
С выходом Висты ХР умерла, скоро умрет и официально...
Покупать Висту по 300 дол... при том меняя все железо - это уже слишком.

С линуксом не всё так просто Sad

#8:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:12
LambadA писал(а):

не заработали спец. проги.


в том то и дело. 100% бухгалтерия пока будет сидеть на винде да и еще полно прог где линукс не канает

#9:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:15
сижу в MS-DOS.... :-D
#10:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:16
Vitalij писал(а):

Угу - у меня около 5ти машин, ХР лицензия стоит 150 долл...
С выходом Висты ХР умерла, скоро умрет и официально...
Покупать Висту по 300 дол... при том меняя все железо - это уже слишком.

С линуксом не всё так просто Sad



Да не просто, но для большинства пользователей больше и не нужно, а для чего то специального придётся покупать винду! Просто ситуация (по крайней мере в нашем городе) сложилась так что с нового года начались глобальные проверки на наличие нелицензионного ПО (наверное ВТО даёт о себе знать), и руководство увидев счёт за винду+офис, сказало дружно Linux! Very Happy

#11:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:17
первое!!!почему объединили ME и 2000(мой)!!!......я понимаю с 98 но с 2000.....

....проголосовав, увидел вто внизу есть пункт пользуюсь нелицинзионным по....улыбнуло....яб наоборот сделал пункт "пользуюсь лицензионным по".....

....и ваша фраза о том, что в Москве пользуются лицензионным ПО т.к. побогаче оже улыбнула......

кстати а кто зает, какая ответственность если у меня стоит нелицензия.....ну только не надо бла-бла по поводу того как недавно на этом учителся какого-то подмазали.........вот я себе сам(на работе, дома) поставил....что за это со мной сделают???

#12:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:18
belvis писал(а):

LambadA писал(а):

не заработали спец. проги.


в том то и дело. 100% бухгалтерия пока будет сидеть на винде да и еще полно прог где линукс не канает



Ну эту проблему решили с помощю терминала.

#13:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:19
у меня коллега купил висту лицензию за 7 тыр домой.... имхо мегастранный поступок...
#14:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:20
roman83 писал(а):

первое!!!почему объединили ME и 2000(мой)!!!......я понимаю с 98 но с 2000.....

....проголосовав, увидел вто внизу есть пункт пользуюсь нелицинзионным по....улыбнуло....яб наоборот сделал пункт "пользуюсь лицензионным по".....

....и ваша фраза о том, что в Москве пользуются лицензионным ПО т.к. побогаче оже улыбнула......

кстати а кто зает, какая ответственность если у меня стоит нелицензия.....ну только не надо бла-бла по поводу того как недавно на этом учителся какого-то подмазали.........вот я себе сам(на работе, дома) поставил....что за это со мной сделают???



Дома думаю ничего не сделают Smile , а на работе могут оштрафовать работодателя.

По поводу последнего пункта "пользуюсь лицензионным по" согласен лопухнулся Smile мы же не в европе Smile

#15:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 19:22
ХэПэ и на компе и на ноутах
#16:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 19:33
Дома - ХР, на работе - 2000
#17:  Автор: drbond СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:17
Дома Linux. На работе лицензионная Винда (ОЕМ-ка, поставлялась вместе с компом). Находясь в здравом уме сам ни за что не купил бы её (Винду) Smile
#18:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 23:19
Дома ХР, на работе у всех 2000, попросил админа поставить ХР. Лучшей системой для игр всегда считал 95+ИЕ4, жаль, на 886 не ставится. Sad

roman83 писал(а):

вот я себе сам(на работе, дома) поставил....что за это со мной сделают???



На работе отвечает фирма, частный ползователь ответственности не несет.

#19:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:33
А почему нет варианта "ДРУГОЕ"? У меня например MacOS X.
#20:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 09:26
Windows XP Home Edition SP2 RUS - лицензия
#21:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 22:24
Windows XP Professional- лицензия :cool: :cool: :cool:
Своих денег вполне стоит, не считаю что переплатил за неё.
До неё стояла этаже версия (ХР) в кастрированном пиратском варианте.
Выкинул её нафиг?. вместе с винчестером??. 8-)

#22:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 00:29
ХР и лицензия и пиратка Shocked
Ну и кноппикс 3.7 :cool: :cool: :cool:

#23:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 01:57
LambadA писал(а):

руководство увидев счёт за винду+офис, сказало дружно Linux!


То есть инициатором перевода было начальство? В связи с этим вопрос: за перевод админам дополнительно бабулек подкинули или всё пошло в счёт зарплаты? А то у нас умеют нагружать ненужными проблемами.

#24:  Автор: afreetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:29
дома linux, на работе winxp
#25:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:29
покупая лецензионный windows - ты финансируешь фойну в ираке. :)

у меня Генту, на пол сотне серверов freeBSD, частью линух. Дома линух и с...купленный за 60 рублей Виндовз для жены и фря для опытов.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU