Надо ли прогревать двигатель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Надо ли прогревать двигатель? Автор: МастерОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:34
Народ подскажите пожалуйста надо ли прогревать двигатель 1,6 16V. На нём ведь стоят годрокомпенсаторы зазоров клапанов. Или можно сразу начинать движение сильно не раскручивая его. Там где нет годрокомпенсаторов надо прогреть чтобы устранить зазоры в клапанах. А здесь...?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:36
Инжектор греем до 25 градусов-моно начинать движение.Карб греем до 50 градусов.Наука мля.
#3:  Автор: МастерОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:38
wasd писал(а):

Инжектор греем до 25 градусов-моно начинать движение.Карб греем до 50 градусов.Наука мля.



СПАСИБО!!!

#4: Re: Надо ли прогревать двигатель? Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:52
Мастер писал(а):

Народ подскажите пожалуйста надо ли прогревать двигатель 1,6 16V. На нём ведь стоят годрокомпенсаторы зазоров клапанов. Или можно сразу начинать движение сильно не раскручивая его. Там где нет годрокомпенсаторов надо прогреть чтобы устранить зазоры в клапанах. А здесь...?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.



Помнится в прошлом году, примерно в этот же период, эта тема живенько обсуждалась, страниц так на цать... Вроде пришли к выводу что греть нуно (несмотря на то что для экологии это вредно), а до скольки градусов каждый решает сам.

Лично я грею до тех пор пока стрелка температуры перешагнет отметку в 50 градусов, далее начинаю движение. Ехать раньше, лично для себя, не вижу смысла, т.к. стекла обледенивают (покрываются инием/льдом) и ни черта не видно.

С уважением!

#5:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:54
wasd писал(а):

Инжектор греем до 25 градусов-моно начинать движение.Карб греем до 50 градусов.Наука мля.


Не, до 25,5 гр., и до 49,6гр. а то не поедит а через 500 км., ну точно взорвется, Very Happy
Мастер писал(а):

СПАСИБО!!!


Спасибо всем
Ну чо за бред. Smile Smile Smile

#6:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:58
pmax писал(а):

Лично я грею до тех пор пока стрелка температуры перешагнет отметку в 50


Не для меня и 40 град. хватает, вот когда-то была сибирская - 46, молодой еще был - блевонталово, а вот 50 - енто ближе к спирту. Smile

#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 22:00
Ну в принципе телега тоже едет
#8:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 22:13
Грею до того пока стрелка не сдвиница,как раз за это время успеваю ворота открыть и стекла протереть!
#9:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 22:14
wasd писал(а):

Ну в принципе телега тоже едет


Я на такой телеге 185000 (десятке) проехал , никогда не грел (ну если 1 мин.) , да еще и мыл двиг регулярно через 10000 км, что некоторые чудо специалисты не рекомендуют. И продал без всяких проблем с двигателем. 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Я не теоретик, я практик. А если кто чуть-чуть философию помнит: практика - критерий истины! 8-)
А еще, на современных моторах греть их не рекомендуется (не знвю как это к 10-е относится). 8-)

#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 22:50
Мля ну скока мона такие темы открывать???

ПОИСК!!!!

и ещё если интересно в последнем Зарулём тема обсосана вдоль и поперёк!!!

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 05:18
а еще в нашем факе есть ссылка на подобную тему.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU