Continental ContiEcoContact 3 vs Michelin Energy E3B [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Continental ContiEcoContact 3 vs Michelin Energy E3B Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 22:01
Скоро зима кончится и придется покупать летнюю резину, т.к. в наличии у меня нет никакой (летней). Когда переобувался в "зиму", "лето" осталось лежать аккуратной стопочкой возле шиномонтажа, ибо снятые с передней оси шины мало чем отличались от "буйной шевелюры Котовского". В итоге перелопалил половину инета, перечитал кучу форумов, отзывов, рекомендаций и осталось найти ответ на последний вопрос. Что взять: Continental ContiEcoContact 3 или Michelin Energy E3B? Задолбали муки выбора. Окончательно определился с размерностью (175/70 R13, не хочу отступать от требований ПДД и рекомендаций АвтоВАЗа). Но что взять из этих двух? С удовольствием выслушаю все доводы и аргументы.
P.S. Стиль езды: в городе в основном умеренный, но бывает что и "позажигаю", хотя это редкость. На трассе в среднем 110-130 км/ч.

#2:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 22:45
По отзывам на других сайтах Michelin лучше.
#3:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:58
ВАЗ давно рекомендует также 185/60 R14! Вариант намного лучше и безопасней! ПДД не нарушаются!
#4:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 03:18
Я наверно на лето возьму Conti Premium Contact или Fulda Carat Progreso
#5:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 16:19
Данного мишку можно сравнить с контипремиум, но никак ни с экоконтакт, экоконтакт - это бюджетная резина, у нас она очень недорогая, чуть дороже нашей "евро" резины, навроде кама евро и пр. трехомуди.
#6:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:37
wxp писал(а):

Данного мишку можно сравнить с контипремиум, но никак ни с экоконтакт, экоконтакт - это бюджетная резина


ну и мишка этот самый что ни на есть бюджетный вариант... Это ведь не Пайлот Экзальто и т.д...

#7:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:50
Василий Пупкин
Возможно вы и правы, я чтото забыл про экзальто..

#8:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 00:22
s_vladimir писал(а):

По отзывам на других сайтах Michelin лучше.


Сегодня зашел в "МВО" пощупал и то и другое руками. У Мишек боковина намного мягче. А у меня дача, деревня, да и по Москве порой дороги не подарок. С точки зрения износостойкости что лучше будет ?

#9:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 09:20
R@monchik писал(а):

Сегодня зашел в "МВО" пощупал и то и другое руками. У Мишек боковина намного мягче. А у меня дача, деревня, да и по Москве порой дороги не подарок. С точки зрения износостойкости что лучше будет ?


С точки зрения износостойкости они одинаковы, мишка тише и чуть покомфортнее на стыках, однако, как вы уже сказали, у него мягка боковина, следовательно сделать шишку на нем очень легко Smile

#10:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:27
ЧУ. писал(а):

ВАЗ давно рекомендует также 185/60 R14! Вариант намного лучше и безопасней! ПДД не нарушаются!



где рекомендует? можно ссылочку или хотя бы цитатку..

#11:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:39
dvch
Думаю он оговорился, имелось ввиду, что ВАЗ официально разрешает устанавливать такой размер на свои автомобили Smile

#12:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:51
wxp писал(а):

dvch
Думаю он оговорился, имелось ввиду, что ВАЗ официально разрешает устанавливать такой размер на свои автомобили Smile



стандарт по мурзилки на R14 175/65 , 65 - высота борта в процентах от ширины = 175*0.65 = 113.75 мм

берем размер 185/60 R14 : 185*0.60 = 111 мм

Итого получаем, что внешний диаметр колеса в сборе будет на (113.75 - 111 )*2= 5.5 мм меньше стандарта...
клиренс будет меньше на 2.75 мм

впринципе .. фиХня .. хотя это уже вопрос к специалистам...

зато резина будет пошире, что летом очень пригодиться...

вот Калькулятор шин

http://www.protax.ru/calculator_1.php

#13:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:03
dvch
Да знаю я как считать, дело не в этом, а в том, что ВАЗ в своей книжке написал, что мона ставить 185/60 R14, вот и все.

З.Ы. У самого летняя 185/60 R14.

#14:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:06
wxp писал(а):

dvch
Да знаю я как считать, дело не в этом, а в том, что ВАЗ в своей книжке написал, что мона ставить 185/60 R14, вот и все.

З.Ы. У самого летняя 185/60 R14.



видать у меня не те мурзилки... есть от 2003 года (и машина того же года) там 175/65? есть электронное руководство - тоже самое ...

заглянуть что ль в книжный ...

#15:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 19:40
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Continental/Ecocontact_3
R@monchik писал(а):

У Мишек боковина намного мягче. А у меня дача, деревня, да и по Москве порой дороги не подарок. С точки зрения износостойкости что лучше будет ?


Зайди по ссылке, почитай отзывы про Continental.

#16:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 21:16
s_vladimir писал(а):

http://www.euroshina.com.ua/tyres/Continental/Ecocontact_3

R@monchik писал(а):

У Мишек боковина намного мягче. А у меня дача, деревня, да и по Москве порой дороги не подарок. С точки зрения износостойкости что лучше будет ?


Зайди по ссылке, почитай отзывы про Continental.


Да так про многую резину написать можно, в общем и целом конти очень неплохая резина!

#17:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 21:52
Laughing Короче, R@monchik, бери каждого по две штуки! Smile
#18:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:03
Да не вопрос, хоть сейчас. Осталось только спонсора найти. Very Happy Very Happy Very Happy А-у-у-уууууууууууууууууу СПОНСОРЫ отзовитесь. Помогите бедному инженеру купить два комплекта колес.
#19:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:19
Very Happy Да, ты не понял. Не два комплекта, а по две покрышки Conti и Мишки. И будет тебе комплект!!! :-D Smile Very Happy
#20:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:52
Я езжу на Continental пробежал на них уже 3 лета - великолепны в дождь, но шумноваты, этим летом опять на этом же континентале ))). Мишлен на мой взгляд великолепная резина, но очень мягкая и хватает ее на 2 сезона, ну максимум 3.
#21:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 21:12
Berkut_Spb
Ну я в свое время на конти спортконтакт пробежал 4 года, износ был еще несильным, но структура у них порядком поизносилась, потомучто один баллон у меня стрельнул на трассе, хотя в ямы я им не заезжал и не клееное было.

#22:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 22:51
Мда дерьмо случается Sad
А вообще так для справки импортная летняя резина обязана 100 тыков отходить...

#23:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:02
Berkut_Spb
В Российских условиях этот срок * 1/2 Smile

#24:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:58
wxp писал(а):

Berkut_Spb
В Российских условиях этот срок * 1/2 Smile


Ага, если не меньше. Помню года три назад поехали в деревню, в Рязанскую область. Ехали через Егорьевск, Спасс-Кленики, Туму, Касимов и Сасово и далее. Дорога была полный ПЫЗДЕЦ. Особенно по Рязанской области. Порой скорость не более 20 км/ч, ямя на яме, короче полный ПЫЗДЕЦ. Так что 100 тыс., по нашим дорогам, будь она хоть самая импортная резина из всех импортных - ЭТО НЕРЕАЛЬНО !!!

#25:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 10:20
Berkut_Spb писал(а):

Мда дерьмо случается Sad
А вообще так для справки импортная летняя резина обязана 100 тыков отходить...



по каким дорогам? Если по немецким автобанам, то я думаю, и больше пройдет... все зависит от конкретных условий эксплуатации и манеры езды..

но в одном согласен, износ резины надо мерить не по сезонам, а по пробегу...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU