Покупка двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покупка двигателя Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 23:20
Человек предлагает НОВЫЙ движок совсем недорого, но куплен он был очень давно, и похоже, что документов удостоверяющих покупку найти не сможет... Кто нибудь сталкивался с подобными вещами, они как-нибудь решаются, или на двигателе можно поставить крест?
#2:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:11
Monk-SPb писал(а):

еловек предлагает НОВЫЙ движок совсем недорого, но куплен он был очень давно, и похоже, что документов удостоверяющих покупку найти не сможет... Кто нибудь сталкивался с подобными вещами, они как-нибудь решаются, или на двигателе можно поставить крест?



ежели документов нет -то крест на блоке - двигун в запчасти, но теоретически и практически можно купить справку счет и мело ставить с последующей регистрацией в гаи (уголовно наказуемое , но всеми используемое деяние)

#3:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:21
Я думаю за деньги решается все. Ищи в щарашках которые возле МРЕО знакомых они тебе за скромное вознаграждение помогут и насладишся ты всеми прелестями нового двигателя!
#4:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:29
твм писал(а):

ежели документов нет -то крест на блоке


Самое противное, что нужен именно блок с коленом, ну и всем остальным в придачу... головка пока живая, и очень неплохо себя чувствует.
ScalpEL писал(а):

Я думаю за деньги решается все.


Вопрос за какие... Может эти деньги окажутся болеше стоимости двигла. Так еще и справку со СТО покупать придется, если перекидывать в гараже.

Спасибо, буду прикидывать, да искать лазейки.

#5:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:56
Прекинь да езди. Нечасто гаишники на номера двигателя смотрят...
#6:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 01:02
Collapspro писал(а):

Прекинь да езди. Нечасто гаишники на номера двигателя смотрят...


Согласен, вот только ездить с вазелином нужно, так, на всякий случай!

#7:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 10:27
Collapspro писал(а):

Нечасто гаишники на номера двигателя смотрят...


Ну-ну... приезжай на Кавказ, поближе к Чечне, узнаешь как часто проверяют Smile

#8:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 10:39
Владимир Владимирович писал(а):


Ну-ну... приезжай на Кавказ, поближе к Чечне, узнаешь как часто проверяют Smile


А в питере? У меня за всю жизнь проверяли только при снятии и постановке на учет. А так даже кузов ниразу. Но, вот если документы забудешь тогда да, будут все проверять и сверять.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:40
Collapspro писал(а):

Прекинь да езди. Нечасто гаишники на номера двигателя смотрят...


+1

#10:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 16:48
Collapspro писал(а):

А в питере? У меня за всю жизнь проверяли только при снятии и постановке на учет. А так даже кузов ниразу. Но, вот если документы забудешь тогда да, будут все проверять и сверять.


Ага, тут все по закону подлости будет... Когда купил машину, ездил месяц без техосмотра, ? никому нафиг не нужен был, стоило только месяцу кончится, и на тебе... на второй день остановили. Еле отмазался, пришлось припарковаться на недельку, до приобретения заветной бумажки. Так и здесь будет... Знаете поговорку, ? "На воре и шапка горит"!!!
В общем меня слегка успокоили, справка-счет стоит 1500, а если чел свою не найдет, то цена двигателя упадет как минимум в 2 раза, а значит я еще и в выигрыше... Так что с нетерпением жду сегодняшнего вечера (контрольный созвон), уж очень не терпится новым двигуном обзавестись!!!

#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:06
Monk-SPb
Я тоже месяца 3 назад был озадачен такой проблемой,был блок но не было доков на него.Я так лазейку и не нашёл,справку счёт даже за деньги делать ни кто не захотел.Отпишись как твоя история закончится

#12:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:15
Collapspro писал(а):

Прекинь да езди. Нечасто гаишники на номера двигателя смотрят...


И из родного города ни на шаг? Не знаю как у кого у меня в Москве 2 раза смотрели. Если на родине ещё не совпадет, то можно и решить. Накрайняк машину на штрафстоянку, а поездить на метро, в общем не так притично. А вот когда за 1000 км от дома поймают, то результат может быть абсолютно непредсказуемым. В лучшем случае попадалово на бабло в худшем... Лучше уж дукументы оформить по-нормальному. На будущее можно сразу постараться сделать безномерной, чтоб такого гемора в дальнейшем не было. Хотя когда еще двиг менять придется...

#13:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:23
х123ас писал(а):

Отпишись как твоя история закончится


Обязательно отпишусь, только расстояние 2000 км вряд ли благотворно скажется на результате, хотя... как знать :wink:

DidJ, да ну, что ты... Без документов я кататься не стану. У меня на лето грандиозные планы, и они никак не укладываются в территориальные рамки моего города.

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:46
DidJ писал(а):

На будущее можно сразу постараться сделать безномерной, чтоб такого гемора в дальнейшем не было.


А в чём преимущество?

#15:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:53
х123ас писал(а):

DidJ писал(а):

На будущее можно сразу постараться сделать безномерной, чтоб такого гемора в дальнейшем не было.


А в чём преимущество?


Ну в том, я думаю, что потом любой безномерной блок можно будет ставить без каких бы то ни было регистраций в гаи. Только не уверен, что мой кузов, да и не только мой, выдержит столько двигателей...
А вообще такое действительно делают, правда с кузовом, как мне говормли, чаще. Номерную чашку убивают, и едет на экспертизу. После этого в сервис ставить безномерную чашку... А потом любая машина подходящая по цвету и имеющая безномерную чашку не вызывает у стражей дорог никаких нареканий... В общем беспредел...

#16:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 20:24
Monk-SPb писал(а):

Авто: 2109; 1,3; 1993


да у тебя номер двигла небось уж сгнил давно, через экспертизу можно переоформить на б/н

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 21:18
твм писал(а):

да у тебя номер двигла небось уж сгнил давно, через экспертизу можно переоформить на б/н


Ты чё,прикалываешся?

#18:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 01:01
а в ГАИ спрашивать непробывал? что они на это скажут? Если блок не числится на угнанной машине, то какие могут быть проблему?
#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 01:17
proshka писал(а):

Если блок не числится на угнанной машине, то какие могут быть проблему?


Говорят если доков нет - то это металлолом

#20:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 08:40
Народ,что Вы за мурню несете? Sad Номер дрыгателя обязательно (во всяком случае в Москве) один раз в год проверяют при прохождении ГТО! Правда вопрос уже другой плоскости проходить или покупать талон,ну и естественно,насчет закона подлости согласен.Тормазнут на, многократно до этого проезжаемом и не разу не останавливаемом ,посту сверят номер.И геммороя потом не оберешься+ бабло придется отстегивать. Sad .На мой взгляд дешевле купить блок и колено в магазине,все-равно вкладыши покупать новые.
Получится ненамного дороже ( ведь в нашем случае, Деньги придется отстегивать за:дрыгатель+справку счет+вкладыши),зато потом гимора не будет

#21:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 08:44
Спросить конечно можно, интереса ради, но у чела блок Б/Н, а на него вроде как делают документы. Сегодня узнаю точно.
Хмм, а съездить в гаи, ? хорошая идея. Просто Б/Н на машины не ставились, по этой же причине, если он новый, с машины его снять не могли. А подозревать то его с завода поперли... ну не знаю, так всю страну можно начать подозревать.

#22:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 09:59
Мужики, а равзе у вас в свидетельстве о регистрации авто пишется номер двига? Surprised В Украине давно вместо номера пишется только объем. И на дороге гайцу просто не с чем сверять номер двига.
#23:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 10:22
У нас пишется и марка и обьем и номер. Sad
#24:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 10:32
Владимир Владимирович писал(а):

Ну-ну... приезжай на Кавказ, поближе к Чечне, узнаешь как часто проверяют


Особенно на Вашем посту "Черменский блок-пост!" Smile

#25:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 11:50
Стоить это будет примерно так: снятие с учета - постановка на учет, ТО, страховка, ну и естественно сколько то бумажка за движок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU