6000$ - 6500$ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: 6000$ - 6500$ Автор: RoN СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 23:56
Есть 6500$! Хочу выбрать машинку! Сам склоняюсь к 103 2003-2004 г.в.

Вот хотел спросить несколько вопросов:
1. Если 2004 год стоит 6000$ - 6300$, то получается либо состояние у нее не очень будет, либо еще что... Так ли это??? Я так думаю потому что реально вроде 2004 год должен стоить около 6700$ - 7000$!
2. На что смотреть при покупке такого автомобиля? За три-четыре года особо сгнить она не должна ИМХО! Так ли это? Или стоит осматривать днище не предмет коррозии или дырок?
3. Что прежде всего проверить под капотом?

И вообще, можете описать процесс выбора машинки данной марки?

Спасибо!

#2:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:18
Ты же ездишь на такой машине, сам лучше должен знать. За твою сумму имхо нормальный экземпляр найти можно. Что касается коррозии, то как повезет, смотри крышу в районе рамки лобового, да что я тебе объясняю...
#3:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:41
Hexff писал(а):

Ты же ездишь на такой машине, сам лучше должен знать.


Просто тут на форуме гораздо больше людей, кто лучше меня разбирается в машинах! Поэтому я и спрашиваю! Боюсь просто купить хлам, а потом жалеть!

Hexff писал(а):

смотри крышу в районе рамки лобового


Ну вот все говорят рамка лобового и т.д. Моя машинка хоть и подваривалась днищем, но около рамки я бы не сказал, что сильно пошла гниль... есть конечно намеки, все таки машина старая, но не так как показывал один человек не так давно в десятом семействе!

Особо бы хотелось услышать ответы/мнения на вопросы 1 и 3. Smile

#4:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 22:46
Кто как думает, не опасно ли покупать машину за 6100$ - 6300$ 2004 года? ИМХО... если состояние пишут отличное, то за такие деньги что-то было не так, или битая, или еще что с ней было! От нее просто хотят побыстрее избавиться я так думаю, поэтому и цену занижают! Нормальная 2004 года стоит 6700$ - 7100$!

Кто что думает на этот счет?

Или лучше искать нормальную 2003 года и не париться?

#5:  Автор: CesarОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 00:44
по идее 2003 более реально.., но каждую надо смотреть Shocked

сам беру(хочу взять Smile ) 12шку 2005 года, ноябрь
пробег 25к. битый передок("слабый удар"... отрихтованый капот, заменено крыло и бампер чиненый. надо только красить), сегодня смотрели с человеком.. вроде все в порядке, ничего не ушло никуда,
все работает, все ездит Laughing полностью, с покраской ~ 6600$

машинку конечно рядом не поставишь с тем что раньше смотрел.. 2001-2002 г.

п.с. может тут кто-нибудь что посоветует.., в моей темке молчок Laughing

#6:  Автор: Pavel239Откуда: St-Petersburg СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:53
Я вот свою 103-ю 2003 года продаю за 7300$
В принципе считаю реальная цена, существенно дешевле нового и даже годовалого зубила.
Правда у меня она в полной комплектации (люкс), сигналки всякие, музыка и т.п.
В принципе готов отдать за 7000$.

Но 6000 за 2004 год ИМХО минимум должно наводить на подозрения.
Может конечно очень срочнго надо продать, но вряд ли.

#7:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 23:16
Поднимаю свою тему и задаю новый вопрос!

Стоит ли менять свою машину ВАЗ 21103 98 г.в. на точно такую же, только 2003 года??? Будет ли она действительно лучше моей, и на много ли??? Сейчас думаю, менять машину или не менять. Просто пробег у нее уже большой - это во первых. Во вторых - гниет, уже подваривал днище! По остальному впринципе глобальных проблем нет. Конечно салон шумный, подвеска уже не та...

Есть некоторые сомнения по целесообразности данной замены! Как бы поступили вы? Кто что может сказать?

Спасибо!

#8:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:16
RoN писал(а):

Конечно салон шумный


Так 2003 те же яйца будут.
RoN писал(а):

Есть некоторые сомнения по целесообразности данной замены! Как бы поступили вы? Кто что может сказать?


Добавил бы штуки 3 грина и взял свежую иномарку с гуром, кондеем, электропакетом, с нормальным пластиком и зазорами.

А так ты в комфорте не выигрываешь.

#9:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 02:49
maxred писал(а):

Так 2003 те же яйца будут.


Не сказал бы! Меня тут прокатили на машинке 2004 года - по сравнению с моей - небо и земля!!!

Мне добавлять не с чего! Нету столько денег, и так в долги влезаю! Хочу просто обновить, чтобы не на гнилом ездить... Если эту держать дальше у себя, то потом ее вообще не продаш, ИМХО. (кто купит гнилое?). Сейчас просто машина вид имеет, поэтому реально за три с половиной толкнуть! Вот и думаю что делать... либо толкать пока не поздно, либо гонять на ней дальше!

maxred писал(а):

А так ты в комфорте не выигрываешь.


Мне в принципе комфорт не особо важен! Ну конечно хотелось бы там шумку, кондей и т.д., но не в данный момент! Сейчас мне нужно авто, на котором можно ездить и не знать больших проблем. Со своей машиной могу твердо сказать, что в плане "сесть и поехать" она хорошая!!! А вот "ездить" это уже с натягом, так как год - два и опять залезать на яму, шкурить днище, мазать антикор!

maxred писал(а):

и взял свежую иномарку


Так... 9 - 10 тысяч у.е. - это свежая иномарка? Согласен, что за данную цену нужно искать иномарку, но она будет тоже не особо свежая. Или Вы про ланос, логан, акцент, и т.д.? У меня эти машины никакого интереса не вызывают. Это, как кто-то на этом форуме уже говорил - недоино! Без обид! Для меня свежая ино - это машина тысяч за 15.

#10:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 03:05
RoN писал(а):


Не сказал бы! Меня тут прокатили на машинке 2004 года - по сравнению с моей - небо и земля!!!


Вчера на такой прокатили - моя по-сравнению с этим ведёрком просто космос.
RoN писал(а):

Если эту держать дальше у себя, то потом ее вообще не продаш, ИМХО. (кто купит гнилое?)


Вазик продать легко любой.

RoN писал(а):


Так... 9 - 10 тысяч у.е. - это свежая иномарка?


Да. Есть даже вообще новые.
RoN писал(а):

Для меня свежая ино - это машина тысяч за 15.


Ну да, вазоводы выбирают езду без комфорта, но с мечтой о мегамашине.

#11:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 09:36
Конечно, обнови. Если найдешь хороший экземпляр. Машина в три раза младше, естественно у нее и ресурс побольше будет, и продать потом легче.
Но ты смотри - у вас там с десятками заморочки типа в каком-то году плохо красили, в другом погрунтовать забывали, в третьем все были пьяные и потому машины сыпятся... Осторожнее с годом выпуска-то! =)))

#12:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 21:15
maxred писал(а):

Вазик продать легко любой.


Продать можно все, смотря за какую цену!
maxred писал(а):

Ну да, вазоводы выбирают езду без комфорта, но с мечтой о мегамашине.


Я не говорил, что совсем не хочу комфорта... просто в данный момент, за данную цену он - не гланое!!! Что главное для меня я уже сказал!

MEPHI_Aahz писал(а):

Осторожнее с годом выпуска-то! =)))


Не очень понял... какой год выпуска не стоит смотреть??? В 2003 плохо красили?

#13:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 01:07
Да я прикалываюсь Smile)) Покупай, потом напишешь чего выбрал и как свежая 10ка по сравнению со старой!

С 1992 по 2007 плоховато красили имхо. :-D

#14:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 01:43
MEPHI_Aahz писал(а):

Да я прикалываюсь


:-D :-D :-D

MEPHI_Aahz писал(а):

С 1992 по 2007 плоховато красили имхо.


ЖЖОТЕ! Smile

Ну посмотрим... Как что разъяснится, напишу!




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU