Не могу открыть багажник... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не могу открыть багажник... Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 03:06
Доброго времени суток форумчане. Суть проблемы в том, что не получается его открыть кнопкой из салона. Нажимаю, щелкает, выхожу, закрыт...так и приходится тацевать перебежками Smile или просить кого ни будь нажать, а самому дежурить у двери. В добавок ко всему какой-то нехороший человек напихал мне в замок какой-то дряни, поэтому возможности открыть ключем тоже нет. Может у меня аммортизаторы двери совсем не гожие, должны ли они поднять дверь хоть на пару см? Подойдет ли замок от 2110/2111 или нужно искать конкретно для 2112. И второй вопрос, не по теме, при заведенном двигателе слышен громкий треск от лампы освещения салона, что менять. З.Ы. сильно не пинайте... Very Happy
#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 05:29
Ryaboff писал(а):

при заведенном двигателе слышен громкий треск от лампы освещения салона, что менять


двигатель :-D

посмотри саморезы крепления плафона (4 шт) - у меня с завода были незакручены + стояли длинные - если их довернуть то можно крышу помять. если как у меня длинные были - поставь нормальные.

в 2002 вроде замок был как и на 2110/2111.

#3:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 01:07
2 Parovoz спасибо посмотрю.
Неужели никто не знает про аммо двери Sad , просто не хочется выкинуть денежку на ветер...

#4:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 01:19
Амортизатор никаким боком нипричем, замок просто плохо отрегулирован и у актюатора сил не хватает. Залезь в багажник изнутри, открути обивку со стороны стекла и потяни рукой тягу, как откроешь регулируй замок что-бы легко закрывался-открывался.

З.Ы. А гремит лампа или коробочка рядом?

#5:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 01:33
dixie писал(а):

. А гремит лампа или коробочка рядом?


А шут его знает лампа это или коробочка, да и звук непонятный не то гремит, не то коротит. Причем от скорости и погоды это не зависит, то есть, то нет. Этот звук и раньше появлялся, только изчезал почти сразу. А последний раз в пробке разжужался аж жуть Shocked ...

#6:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 01:41
Похоже на моторчик датчика температуры салона! 8-)
#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 01:55
было подобное... на десятке... попробуй для начала просто ВДшкой пробрызгать весь замок... мне помогло...
#8:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 02:13
Да смысла нет брызгать, все равно замок менять. Просто меня смутили в магазине, я был уверен, что задний замок у матрех одинаковый...ан нет оказывается разный. Кстати сколько нужно времени на его(замка) замену, просто гаража нет, а на улице долго не радостно... Sad
#9:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 08:56
У меня с ключа тоже нем открывалась,кстати Тойота хэтчбек тоже такая же болячка. Закисает личинка и все,пользуюсь кнопкой из салона,а тебе нужно просто отрегулировать привод
#10:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 02:52
А личинки отдельно продаются или только вместе с замком?
#11:  Автор: meisОткуда: г. Калуга СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:48
у меня была такая же байда, у меня срезало зубья в эл. моторчике открвывания багажника, эл. мотор под замену, единственное что надо его с собой брать когда будешь покупать они разные бывают
#12:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 19:23
Мэдвэдь писал(а):

было подобное... на десятке... попробуй для начала просто ВДшкой пробрызгать весь замок... мне помогло

+1 смазал и все заработало

#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 19:28
У меня когда крышка от снега тяжелая приходиться крышку рукой поднимать, хорошо от сигналки работает, а в салоне я не делал кнопку ТРАНК Smile - нафиг нада...

Вот, а не проще кого нить попоросить, что бы приподнял или кнопку нажал? Smile Вроде среди людей живем... Shocked

#14:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 01:08
Vitalij писал(а):

У меня когда крышка от снега тяжелая приходиться крышку рукой поднимать...


А когда снега нет, что сама поднимается?

#15:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 01:28
А может она просто примерзла!? У нас тоже такая байда была! Как потеплело открыли!
#16:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 02:08
Да нет, точно не примерзла Very Happy , и открыть можно, только не одному т.е. один нажимает а другой открывает. Вообще эта фигня еще с осени, просто сейчас конкретно взбесила.
#17:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 09:28
У девяток она сама не поднимается Sad Но после срабатывания багажник остается открытым. В снегопады давления снега не мозволяет ей чуть чуть подняться и открыться :(

Подключай свою к сигналке - париться больше не будешь :)

Как вариант поколдуй с замком или проложи резиновые прокладки, что бы крышку отжимали, но позволяли её захлопывать.


Ryaboff писал(а):

Vitalij писал(а):

У меня когда крышка от снега тяжелая приходиться крышку рукой поднимать...


А когда снега нет, что сама поднимается?


#18:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 21:24
Ryaboff писал(а):

И второй вопрос, не по теме, при заведенном двигателе слышен громкий треск от лампы освещения салона,


Deon писал(а):

Похоже на моторчик датчика температуры салона


Аналогичный случай, после прогрева салона, треск исчезал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU