Что должно ломаться! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что должно ломаться! Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:12
Парни, вопрос следующий: машина (ТАЗ 2110) 2000 года выпуска....хозяин говорит, что за время ее использования поменял:
- сцепление на Крафт
- передние стоики на BOGE
- печка
Мне кажется, что список маловат. Confused ...
что потенциально уже должно сломаться или сломается в ближайшее время? Пробег 107 тыс км. инжектор 8 клап.

#2:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:14
Ну и спросил... Smile Smile Smile
Сломаться может все что угодно...
Здесь не угадаешь...

#3:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:18
Saxx писал(а):

Ну и спросил... Smile Smile Smile
Сломаться может все что угодно...
Здесь не угадаешь...


Это понятно, что может сломаться что угодно Smile . Дело в том, что обычно ломается к такому сроку эксплуатации?

#4:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:41
всю тормозную систему, в первую очедь шланги
#5:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:47
Kurakoff писал(а):

всю тормозную систему, в первую очедь шланги


а проблемы с электроникой? Датчики? Контроллер?

#6:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:49
evgens-nn писал(а):

понятно, что может сломаться что угодно . Дело в том, что обычно ломается к такому сроку эксплуатации?


МАШИНА Smile

#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:57
evgens-nn

С чего датчикам и контроллеру ломаться ? Там же движущихся деталей меньше чем в кирпиче Very Happy

Датчики как таковые редко "ломаются" сразу, они обычно глючить и врать начинают, а твоя задача используя несинхронный фазированный способ применения мозга понять какой именно датчеГ врет и парит моск.

#8:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:10
Да не парься ты. Машина ездит? Бензин, масло не не жрет? Разгон нормальный? Ну, загони в диагностику пусть ходовую посмотрят, наверняка где-нибудь, что-нибудь постукивает. Как чего-нибудь крякнет так и ремонтировать будешь, а что крякнет одному богу известно, у всех по разному
#9:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:29
Смотри колодки, тормозные диски и барабаны. А "накрыться" может многое. Вполне возможно в первую очередь - ДМРВ, РХХ и ДПДЗ.
#10:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:35
evgens-nn писал(а):

Kurakoff писал(а):

всю тормозную систему, в первую очедь шланги


а проблемы с электроникой? Датчики? Контроллер?



К такому пробегу вполне мог уже и ДМРВ заменить или на подходе он уже. Остальные датчики и РХХ также мог уже поменять и не один раз, но по цене они не так ощутимы, как ДМРВ, так что стоит поинтересоваться именно им.

#11:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 16:47
capt102 писал(а):

evgens-nn писал(а):

Kurakoff писал(а):

всю тормозную систему, в первую очедь шланги


а проблемы с электроникой? Датчики? Контроллер?



К такому пробегу вполне мог уже и ДМРВ заменить или на подходе он уже. Остальные датчики и РХХ также мог уже поменять и не один раз, но по цене они не так ощутимы, как ДМРВ, так что стоит поинтересоваться именно им.


Насколько мне известно ДМРВ еще не менян. Машина ест 7 по трассе и 9 в городе. Это нормально?

#12:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:14
evgens-nn писал(а):

Машина ест 7 по трассе и 9 в городе. Это нормально?


Нормально.
Все датчики кроме ДМРВ стоят не дорого, поэтому даже если заменить нужно то не проблема, самое дорогое - кузов вот его и смотри, а остальное все меняеться.

#13:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:55
evgens-nn писал(а):

Парни, вопрос следующий: машина (ТАЗ 2110) 2000 года выпуска....хозяин говорит, что за время ее использования поменял:
- сцепление на Крафт
- передние стоики на BOGE
- печка
Мне кажется, что список маловат. ...
что потенциально уже должно сломаться или сломается в ближайшее время? Пробег 107 тыс км. инжектор 8 клап


Так я так и не понял, ты эту машину купить хочешь, или ты ее уже купил?

#14:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 21:03
Alex E писал(а):

evgens-nn писал(а):

Парни, вопрос следующий: машина (ТАЗ 2110) 2000 года выпуска....хозяин говорит, что за время ее использования поменял:
- сцепление на Крафт
- передние стоики на BOGE
- печка
Мне кажется, что список маловат. ...
что потенциально уже должно сломаться или сломается в ближайшее время? Пробег 107 тыс км. инжектор 8 клап


Так я так и не понял, ты эту машину купить хочешь, или ты ее уже купил?


Хочу...но пока сомневаюсь, стоит ли....

#15:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 22:56
evgens-nn писал(а):

evgens-nn

по-мелочи дох..на надо у меня уже гена щетки на 70 тык( а на 80 тык сам помер подозреваю не без моей помощи)съел на стартере тоже на подходе сказали если не поменять чет там отрывается от них когда сносятся и обмотке пипец приходит и тогда стартер под замену т.к ротор и статор стоят вместе как новый чет сомневаюсь что это так но надо сделать цена копейки а стартер 2800р) ДМРВ 2500руб. стоит определят на диагностике забит на замену или еще походит чистьтить его мало помогает и гемор ну и как писали тормоза и задние и передние вместе со шлангами (возможно и передними дисками). Кузов смори внимательно.

#16:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 09:52
evgens-nn писал(а):

Хочу...но пока сомневаюсь, стоит ли....


Если сам в машинах не разбираешся, то лучше пусть лучше ее посмотрит знающий человек, которому ты доверяешь. Самое главное это наиболее дорогие узлы и детали: кузов, двигатель, КПП, вот на них и надо обратить особое внимание. А хрустящий ШРУС или стучащая стойка, это расходники и повод для торга. Хозяину машины не верь, он тебе даже реальный пробег машины вряд ли скажет, все нужно тщательно смотреть.
Для общей информации зайди на Автофак/все об автомобилях, там есть несколько интересных статей на эту тему
Удачи!

#17:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:22
Спасибо огромное, я отпишусь по результатам!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU