Дворники - моторчик работает, а они не машут :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники - моторчик работает, а они не машут :( Автор: driver_777 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:42
Помогите плиз ! Sad

Дворники не хотят подниматься ни в какую во всех режимах.
Слышно как гудит моторчик, а эффекта 0.
Снимал дворники - вращения болта, на котором они сидят (сорри, не знаю как его назвать) не заметил, хотя мотор все так же гудит.
Может что-то примерзло. Холодно сетаки.

Спасибо огромное за ответы.

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:45
редуктор разбери и все поймешь.... Very Happy
кстати не уточнил... моторчик жужит или именно гудит..???? 8-)

#3:  Автор: driver_777 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:52
Цитата:

редуктор разбери и все поймешь.... Very Happy



редуктор , где его искать и как выглядит ?
сам смогу ?

Цитата:

кстати не уточнил... моторчик жужит или именно гудит..???? Cool



жжуит , как и положено ему , гаду ...Smile[/b]

#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:55
на трапеции... к нему двигатель прекручен... 8-)
#5:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 14:58
посмотри не стёрлись ли у тебя насечки на штоках на которых одеваются дворники и на самих дворниках
#6:  Автор: driver_777 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:01
Цитата:

на трапеции... к нему двигатель прекручен... Cool



а трапецию как достать ?
ее видно под капотом ?

Цитата:

посмотри не стёрлись ли у тебя насечки на штоках на которых одеваются дворники и на самих дворниках



я ж грю, дворники снимал, видел что штоки сами не вращаются.
Кстати на новых дворниках (купил недавно) вообще нет насечек, на штоках есть ессно.

#7:  Автор: driver_777 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:06
Да, вспомнил,
перед тем как им перстеать работать они остановились у меня посредине стекла - я их рукой вернул в горизонтальное состояние.
Вооооот :ooo:

#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:06
driver_777 писал(а):

а трапецию как достать ?
ее видно под капотом ?



Very Happy конечно .... где ЧЯ стоит...

#9:  Автор: driver_777 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:07
Budy писал(а):

driver_777 писал(а):

а трапецию как достать ?
ее видно под капотом ?



Very Happy конечно .... где ЧЯ стоит...



ясено
пасипки

#10:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:10
driver_777 писал(а):

Да, вспомнил,
перед тем как им перстеать работать они остановились у меня посредине стекла - я их рукой вернул в горизонтальное состояние.
Вооооот :ooo:



Посмотри гайку которая крепит кривошип привода к валу редуктора, похоже что она открутилась.... 8-) короче лезь под капот и смотри...

#11:  Автор: driver_777 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:13
Цитата:

Посмотри гайку которая крепит кривошип привода к валу редуктора, похоже что она открутилась.... Cool короче лезь под капот и смотри...



ага, скоро полезу , спасибо , Бади 8)

#12:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:16
да незашто.... 8-)
#13:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 15:23
driver_777 писал(а):

Цитата:

на трапеции... к нему двигатель прекручен... Cool



а трапецию как достать ?
ее видно под капотом ?

Цитата:

посмотри не стёрлись ли у тебя насечки на штоках на которых одеваются дворники и на самих дворниках



я ж грю, дворники снимал, видел что штоки сами не вращаются.
Кстати на новых дворниках (купил недавно) вообще нет насечек, на штоках есть ессно.



у мя такая же байда только на заднем , вчера купил новый шток.
Этот шток одет на колёсо пластмассовое и запаян в него, возможно в этом всё и дело. Отслоился метал от пластмассы и прокручивает , само колесо крутится а шток нет. Эта деталь называется "ШЕСТЕРНЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ"

#14:  Автор: ViktorrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:27
Что бы не открывать тему. Проблемма такая, передние дворники работают через раз, моторчик омывателя жужжит,а дворники ноль внимания даже при включении рычагом, причём было так что работали и при очередном нажатии замолкли.Не знаю в чём дело,либо контакты в ЧЯ, либо моторчик кирдык. Хотел прозвонить моторчик,но к сожалению не знаю на каких клеммах, в соеденительной колодке, надо мерить при включении рычага.Черный провод -масса, на одну клемму приходит 12В,а остальные тишина.Мож кто подскажет???? Пытался отсоеденить разъём от ЧЯ, не поддался, насильничать не стал Sad
#15:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:30
Шлицы может сточились?
#16:  Автор: ViktorrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:35
Это где???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU