ПРУЖИНЫ: H&R comfort vs СТОК ! ! ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ПРУЖИНЫ: H&R comfort vs СТОК ! ! ! Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 16:56
Справка: H&R comfort - прогрессивные пружины, занижение - 25мм, при полной загрузке авто проседает на 15% меньше (не ниже, а меньше), чем на стоке!
Плюсы и минусы!
И заметно ли жёстче H&R на неровностях/ровностях?

#2: Re: ПРУЖИНЫ: H&R comfort vs СТОК ! ! ! Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:04
ЧУ. писал(а):

Справка: H&R comfort - прогрессивные пружины, занижение - 25мм, при полной загрузке авто проседает на 15% меньше (не ниже, а меньше), чем на стоке!
Плюсы и минусы!
И заметно ли жёстче H&R на неровностях/ровностях?



конкретные реальные цифры тебе точно не назовут....но они точно гораздо лучше.
ЗЫ. Езжу на ХР спорт

#3:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:13
Эт разумеется! Спрашиваю про субъективные ощущения!
Спорт, думаю, жестковато мне будет, да и занижение мне вообще нежелательно!
Кто может сказать про жёсткость комфорта/стока?

#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:15
В детсаде обычно говорят так: "Сравнил жопу с пальцем.." Smile
#5:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:18
Я спрашиваю про жёсткость! И давайте отвечать по теме или не отвечать вообще, чтобы не засирать тему!
#6:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 23:54
Вот этот момент меня тоже раздражает. Почемуто в каталагах пружин не пишут жёсткость... Пишут только типа "super-улутшенная, тюнингованная, чиста для спорсменов".
#7:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 00:35
В принципе, на оф. сайте ХР написана их жёсткость! Но я не знаю жёсткость стоковых! Да и больше интересует практические оЧУчения!
#8:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 02:24
Сток:
перед 1.90 kgf/mm
зад 1.70 kgf/mm

#9:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 03:12
H&R - 2,0/1,8! Но они же прогрессивные! Получается, при малых ухабах ещё мягче идти будут, а при больших - как сток?! Вряд ли!
занижение - 25мм, при полной загрузке авто проседает на 15% меньше, чем на стоке!
Получается, жёстче всё-таки!
Нужно мнение людей, ездивших уже!

#10:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 04:01
ЧУ.
ты посомтри в чем жесткосьть у них меряется, там будут не кг/мм, а например кг/мм2. Если кг/мм - то это линейная жесткость.

#11:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 04:52
wraithik, вообщето у прогрессивных пружин не кгс/мм2 а те же кгс/мм только не константно а зависимо от сжатия. И зависимость не обязательно линейная, какая угодно возрастающая.

ЧУ., видимо там 2.0/1.8 в какомто определённом месте. Причём скорее именно в начале. Тоесть типа что в начале хода столько (чуть только выше штатного) а дальше жёстче. Кстати видел както пружины которые в начале хода даже мягче штатных. Но это под длинноходную подвеску.

#12:  Автор: Pika СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 09:53
Цитата:

И заметно ли жёстче H&R на неровностях/ровностях?


+1!
ТОж интересует данная тема=)

#13:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 11:43
Vik писал(а):

wraithik, вообщето у прогрессивных пружин не кгс/мм2 а те же кгс/мм только не константно а зависимо от сжатия. И зависимость не обязательно линейная, какая угодно возрастающая.



как вариент кг/мм2 - квадратичная зависимость. я понимаю что у них жесткость = функция (длина_пружины_в_данный_момент). но она не 1,8, она разная.

#14:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:12
ЧУ.
Вопрос:А скока такие стоят?подсажи пожалста. Shocked

#15:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 22:02
wraithik, ну она может быть и квадратичная на какомто участке. Только 0 у ней не там. Потомучто в начале хода жёсткость не нулевая. И не меняется до тех пор пока витки не начнут соприкасатся. Тоесть на довольно большом участке жёсткость постоянная. Как только витки начали соприкасатся - пошло увеличение жёсткости.
#16:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 04:07
5000-5200 в Москве! Подальше - 5500-6000
#17:  Автор: Garold СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:57
+1

Так чего? На тему забили? Жаль. Тоже интересно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU