Бензонасос и крутой поворот.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензонасос и крутой поворот.. Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:22
8-) Такая тема, обратил внимание на то, что когда бинзина остаеться 3-5 литра. Если в ходить автомобилем в затяжной поворот, то есть когда машина достаточно кренится в этот момент она реально стооприт, так как будто бензин не поступает . В принципе так я понимаю и есть. То есть когда машина в повороте то весь бензин ессно перетикает на сторону крена... И бензаносос в это мгновение ничего не сосет.. К чему это все, мне просто интересно это у меня так или у всех.. потаму что когда машина ровно там хоть 3- 2 литра она нормально едет , но стоит в поворот заходить тупит.
Что делать? Так с полным баком или 50% все ништяк едет как угодно и куда угодно..

#2:  Автор: Klerik851Откуда: Россия;Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:28
У меня всё гуд :cool: :cool: :cool:
#3:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:34
Wink) это у всех так не парься... только не все любят повороты закладывать такие ;-)

только у меня обычно это происходит когда примерно литр остается (км на 20 пробега не больше)
для меня это означает что пора заправляться Wink)) хотя обычно еще проезжаю км 10 Wink

Последний раз редактировалось: Pavlusha (13 Февраля 2007 18:39), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:34
У меня таг было. Сетку поменял-прошло....Проверь!
#5:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:36
Я вот что думаю может мне не надо было с Бензанососа снимать когда меня сеточку, таку пластмассовую чашку, которая крепиться сразу после фильтра. А снял я ее по одной причине, так как фильтр малость дизайном отличался я ее не смогу вставить.. может это чашка каким то образом и грала роль при маленьком количестве бензина. В момент виражей Confused
#6:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:36
Very Happy Значит я не ту сетку поставил у меня наоборот так получилось после замены сетки Smile
#7:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:38
Pavlusha писал(а):

Wink) это у всех так не парься... только не все любят повороты закладывать такие Wink



Ладно не буду париться Smile спасибо .. за поддержку..

#8:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:41
Allforauto писал(а):

Я вот что думаю может мне не надо было с Бензанососа снимать когда меня сеточку, таку пластмассовую чашку, которая крепиться сразу после фильтра. А снял я ее по одной причине, так как фильтр малость дизайном отличался я ее не смогу вставить.. может это чашка каким то образом и грала роль при маленьком количестве бензина. В момент виражей Confused



Ставь этот пластмассовый стаканчик обратно.
Все из-за него.
Он призван удерживать бензин в поворотах при малом остатке.

Цитата:

это у всех так не парься... только не все любят повороты закладывать такие


не должно быть на исправном авто такого

И лучше не выкатавать бенз почти в ноль.
Насос смазывается бензином и охлаждается в нем же. А когда он воздух хапает часто, обычно это заканчивается его заменой

#9: Re: Бензонасос и крутой поворот.. Автор: Rin2004Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:41
Allforauto писал(а):

8-) Такая тема, обратил внимание на то, что когда бинзина остаеться 3-5 литра. Если в ходить автомобилем в затяжной поворот, то есть когда машина достаточно кренится в этот момент она реально стооприт, так как будто бензин не поступает . В принципе так я понимаю и есть. То есть когда машина в повороте то весь бензин ессно перетикает на сторону крена... И бензаносос в это мгновение ничего не сосет.. К чему это все, мне просто интересно это у меня так или у всех.. потаму что когда машина ровно там хоть 3- 2 литра она нормально едет , но стоит в поворот заходить тупит.
Что делать? Так с полным баком или 50% все ништяк едет как угодно и куда угодно..



luchse tak ne ezdit, benzonasos kryknet, takoe sluchaetsy esli benza menshe 3-5 l, t.e. voobshe malo, ( u teby dergatsy nachinaet?)

#10: Re: Бензонасос и крутой поворот.. Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:43
Rin2004 писал(а):

Allforauto писал(а):

8-) Такая тема, обратил внимание на то, что когда бинзина остаеться 3-5 литра. Если в ходить автомобилем в затяжной поворот, то есть когда машина достаточно кренится в этот момент она реально стооприт, так как будто бензин не поступает . В принципе так я понимаю и есть. То есть когда машина в повороте то весь бензин ессно перетикает на сторону крена... И бензаносос в это мгновение ничего не сосет.. К чему это все, мне просто интересно это у меня так или у всех.. потаму что когда машина ровно там хоть 3- 2 литра она нормально едет , но стоит в поворот заходить тупит.
Что делать? Так с полным баком или 50% все ништяк едет как угодно и куда угодно..



luchse tak ne ezdit, benzonasos kryknet, takoe sluchaetsy esli benza menshe 3-5 l, t.e. voobshe malo, ( u teby dergatsy nachinaet?)



Да малость начинает дергаться !

#11:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:44
dmitry_spb писал(а):

Allforauto писал(а):

Я вот что думаю может мне не надо было с Бензанососа снимать когда меня сеточку, таку пластмассовую чашку, которая крепиться сразу после фильтра. А снял я ее по одной причине, так как фильтр малость дизайном отличался я ее не смогу вставить.. может это чашка каким то образом и грала роль при маленьком количестве бензина. В момент виражей Confused



Ставь этот пластмассовый стаканчик обратно.
Все из-за него.
Он призван удерживать бензин в поворотах при малом остатке.

Цитата:

это у всех так не парься... только не все любят повороты закладывать такие


не должно быть на исправном авто такого



И лучше не выкатавать бенз почти в ноль.
Насос смазывается бензином и охлаждается в нем же. А когда он воздух хапает часто, обычно это заканчивается его заменой



Все понял на счет стаканчика, спасибо!!!! В принципе логически подумать так и есть Smile
. Ну а в принципе если всегда до 10 литров оставлять, и заправлятся по Идее стаканчик и не нужен правильно?

#12:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:51
Цитата:

Все понял на счет стаканчика, спасибо!!!! В принципе логически подумать так и есть
. Ну а в принципе если всегда до 10 литров оставлять, и заправлятся по Идее стаканчик и не нужен правильно?



Поставь его обратно, и будет тебе счастье.
Работы на полчаса максимум с перекуром (только курить в салоне в момент снятия бензонасоса не надо Smile )

Просто люди сначала убирают на их взгляд "лишние" детали, а потом начинают кричать, что ВАЗ-г@$но, постоянно ломается и т.п.

#13:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:55
сетка бензонасоса это,тут даже без вариантов
#14:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 19:03
Ясно, всем спасибо за доп информацию собиру разберу посмотрим Smile
#15:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 19:10
dmitry_spb писал(а):

Цитата:

Все понял на счет стаканчика, спасибо!!!! В принципе логически подумать так и есть
. Ну а в принципе если всегда до 10 литров оставлять, и заправлятся по Идее стаканчик и не нужен правильно?



Поставь его обратно, и будет тебе счастье.
Работы на полчаса максимум с перекуром (только курить в салоне в момент снятия бензонасоса не надо Smile )

Просто люди сначала убирают на их взгляд "лишние" детали, а потом начинают кричать, что ВАЗ-г@$но, постоянно ломается и т.п.



Ну вот только не я... я ВАЗ г#$@ом никогда не считал, и не буду считать потаму как меня этот аппарат исходя моим фин. возможностям полностью удволетворяет.. Хотя у меня до него очень было достаточно иномарок. Ахарактеризовать могу, так . Да комфортнее, динамичнее, окружающих можно удивить... А в итоге, возишь ты свою задницу, на той же телеге только в 10 раз дороже. Но если у тебя нет возможности .. содержать дорогую телегу... купи подешеле и будет она твою задницу возить...

Вот и я свою 12-ку очень... и следующая машина если меллионером не стану будет она же Smile .. и меня это никогда напрягать не будет ..
ТАК ЧТО ЛАДА ЭТО РЕСПЕКТ !

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

#16:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 08:53
Не умеет автоваз делать машины,девятое семейство-это был пик,очень нравилась и не ломалась почти,а вот двенашка всю душу вынула,купил Тойоту с пробегом 120000 км,проехал за год еще 60000 км,за это время поменял две задние стойки и с/блоки рычагов за 10000 р и ВСЕ. Однозначно обходится дешевле чем ВАЗ 2112 и НЕ ЛОМАЕТСЯ ВООБЩЕ.
Кстати,я не миллионер

#17:  Автор: Space СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 10:45
Все из за плохого качества, сплавов , и деталей согласен.. А тойота респект согласен Smile
#18:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 11:50
Allligator писал(а):

Не умеет автоваз делать машины,девятое семейство-это был пик,очень нравилась и не ломалась почти,а вот двенашка всю душу вынула,купил Тойоту с пробегом 120000 км,проехал за год еще 60000 км,за это время поменял две задние стойки и с/блоки рычагов за 10000 р и ВСЕ. Однозначно обходится дешевле чем ВАЗ 2112 и НЕ ЛОМАЕТСЯ ВООБЩЕ.
Кстати,я не миллионер

Ты никогда не пробывал заехать в нормальный сервис и протестировать свою Тайоту, на предмет исправности узлов и агрегатов? при полной проверке ты будещь неприятно удивлён количеством денег которые надо будет заплатить чтобы всё привести в соответствии с техническими показателями.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU