троит пока холодная [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: троит пока холодная Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:53
В чем дело, парни? Утром завожу авто, заводится отлично, а вот первые несколько минут троит. Потом, видимо прогревается и работает ровно. От холода чтоль дрожит Very Happy . Свечи новые, бензин А-92. Может есть мнения??
#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:58
Цитата:

ВАЗ 21102-V8



А какой объем у твоей V-8??? Smile Smile Smile

#3:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 13:10
Artecom писал(а):

Цитата:

ВАЗ 21102-V8



А какой объем у твоей V-8??? Smile Smile Smile



У тебя не больше Smile

#4:  Автор: Serj ProtosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 13:24
ну а если серьёзно... по сабжу... ибо сталкиваюсть с таким же поведение, пока не прогреется троит...

p.s: правда двиг по утрам промерзат до -10... -15 сейчас...

#5:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 13:35
да и я про тоже. Раньше такого не было, да и морозы были поболе... Был в Сибири, зимой -30, запускалась нормально и не троила.
#6:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 13:36
Ну если не свечи, значит провода.
#7:  Автор: Жучара666 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 13:46
При этом всём свистит?
#8:  Автор: MixaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 14:48
Таже беда, подымал тему на форуме, но толковых советов нет, диагностики не помогли, смирился. Найдеш причину отпишись.
#9:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:06
Я с этой проблемой на сервисе пытался справиться.
Сказали что это датчик температуры охл. жидкости, мол он не правильно выдает показания по мере прогрева (в определенном температурном диапазоне).
Заменил.
Не помогло. хотя может быть и новый датчик левый. Поди разберись правильно он работает или нет.

#10:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:13
Не разделяю точку зрения про этот датчик, т.к. начинает троить с самого запуска на холодную. Если б датчик не работал, то мафынка троила бы и теплая тоже. Хотя не особо уверен...
#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:39
а ошибку выдаёт ?
может просто свеча хреновая попалась ?
купи родные за дёшево и попробуй :cool:

#12:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:42
OFF писал(а):

а ошибку выдаёт ?
может просто свеча хреновая попалась ?
купи родные за дёшево и попробуй :cool:


неа, ошибку не выдает, а свечи были заменены и ничего не изменилось.

#13: Re: троит пока холодная Автор: KaM!kadzeRОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 22:49
koleg писал(а):

В чем дело, парни? Утром завожу авто, заводится отлично, а вот первые несколько минут троит. Потом, видимо прогревается и работает ровно. От холода чтоль дрожит Very Happy . Свечи новые, бензин А-92. Может есть мнения??



Примерно такая же фигня, только троить начинает не сразу, а после того как начинают обороты падать по мере прогрева. Примерно начинается в районе 1к, потом все приходит в норму. Свечи новые, провода в норме...

#14:  Автор: _KostiK_Откуда: г. Клин, МО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 00:41
А у меня на горячую затроил ещё впридачу. Седня поменял свечи, всё также, только чуть живее бежать стала) Но вот провода бить стали) грешу на них. Провода вроде по осени брал, прошли не больше 15 тысяч.
#15:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 01:01
к_KostiK_ клон
#16:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:28
Тема стара как мир.
Именно на прогреве 8 клапанник без обратной связи (ДК) будет колбасить.
Можете всё что унродно там менять. Дело в прошивке.
На прогреве явное переобогащение состава.
Кому это надо проверить - найдите темку -где резюки в цепь ДТОЖ пхали - эмулируя более высокую температуру от реала.
Блок, увидя "потепление" перестаёт лить и появляется устойчивость в работе.
В прошиве следует исправить базовый альф собственно или его корректор -кому как милее. Состав на ХХ в прогреве берётся именно оттуда в одновременном впрыске.

#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:15
Паулюс
Фельдмаршал, где ВЫ были раньше, когда я еще на 8 клопке ездил..
Сколько денег, нервов и времени на это было убито....
Потом правда дошло...
Кстати, именно после игр с ДТОЖ..у меня вообще крутилка стояла.Гы...

#18:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:39
Люди, а я еще осмелюсь грешить на распылители... Если форсунки чуток закоксованы, - может быть такая х...ня! Весь прикол в том, что я через это прошел. пока машинка была новенькая все было тип-топ, а когда уже за 30тык пробежала - начались танцы с бубном на стоянке по утрам (бензин у нас ого-гоооо...) Mad ! Промыл форсунки - сразу все НИШТЯК!!! :cool:
#19:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:50
Iwest писал(а):

Люди, а я еще осмелюсь грешить на распылители... Если форсунки чуток закоксованы, - может быть такая х...ня! Весь прикол в том, что я через это прошел. пока машинка была новенькая все было тип-топ, а когда уже за 30тык пробежала - начались танцы с бубном на стоянке по утрам (бензин у нас ого-гоооо...) Mad ! Промыл форсунки - сразу все НИШТЯК!!! :cool:



Посоветую читать внимательно. На одновременке без рекалибровки -можно обмыться там всласть -ничё не поможет.

Сие не относится ко всем системам, используемых на ВАЗиках.

#20:  Автор: _KostiK_Откуда: г. Клин, МО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:05
А я седня выяснил в чем у меня проблема. Сгорел провод на 3-ем горшке. Потянул на себя, провод с колпачком остался в руках, а металический держатель на свече :-D Провода были Цезарь. Щас купил NGK. Посмотрим как покажут себя они))))
#21: Re: троит пока холодная Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:30
koleg писал(а):

В чем дело, парни? Утром завожу авто, заводится отлично, а вот первые несколько минут троит. Потом, видимо прогревается и работает ровно. От холода чтоль дрожит Very Happy . Свечи новые, бензин А-92. Может есть мнения??



А вот в момент пуска обороты подскакивают до какого уровня? Должны резво подскочить до 1500 - 2000. К чему это я... Возможно подсос воздуха в месте с хомутом или типа того. Соединение там имеет зазор и по мере прогрева зазор пропадает и все становится гут. У меня так было. При этом в момент старта обороты подскакивали до 1000 - 1200 не больше, заводилась вяло, холодная троила. Похожие симптомы кажись 8-) .

#22:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:38
Ой, мля ... тут уже все растоптано и забыто. Embarassed
#23:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 15:32
2 _KostiK_
_KostiK_ писал(а):

А я седня выяснил в чем у меня проблема. Сгорел провод на 3-ем горшке. Потянул на себя, провод с колпачком остался в руках, а металический держатель на свече :-D Провода были Цезарь. Щас купил NGK. Посмотрим как покажут себя они))))


Отпишись как стало с новыми проводами. Может действительно причина в них (хотелось бы верить). Но склоняюсь к реальности поста от Паулюс.

#24: Re: троит пока холодная Автор: KaM!kadzeRОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 23:38
Alexander Matrosoff писал(а):


Возможно подсос воздуха в месте с хомутом или типа того. Соединение там имеет зазор и по мере прогрева зазор пропадает и все становится гут. У меня так было. При этом в момент старта обороты подскакивали до 1000 - 1200 не больше, заводилась вяло, холодная троила. Похожие симптомы кажись 8-) .



А можно плиз по подробнее хде это соединение искать? Smile А то так и есть в момент старта обороты не выше 1.3к.

#25:  Автор: _KostiK_Откуда: г. Клин, МО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 01:21
Отписываюсь))) На горячую всё пропало. На холодную немного всё таки подтраивает. Но вибрации по кузову уже не чувствуется)) Определил только по хлопкам из глушака.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU