Датчик уровня топлива.СПАСАЙТЕ!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик уровня топлива.СПАСАЙТЕ!!!! Автор: ЗуичОткуда: г.Александров СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 16:30
Вобще такая ситуёвина:
Мафинка ВАЗ 21103 2001 г.в. 16V Бензонасос Бош
Навернулся датчик уровня топлива(Это тот,который с поплавком в баке)Пошёл в магазин разъяснил ситуацию,дали мне новый датчик.Установил и стал радоваться тому,что новый датчик показал на 10 литров больше,чем старый перед кончиной.Подумал что старый на заре жизни начал подвирать.Радовался до тех пор пока не встал посреди города без бензина.На панели приборов было четверть бака.Показания БК-12 литров.А в баке по нулям.Снял новый датчик и стал со старым сравнивать.Оказалось У старого обозначение ДУТ 1-01,а у того что мне впарили ДУТ 2-01.Вернул его нахрен в магазин.Обыскал все магазины в поисках нужного и не нашёл.Под заказ тоже не привезли.Вот и катаюсь сейчас по очучениям.
Народ,кто в курсе подскажите, пожалуйста, какой датчик можно поставить вместо ДУТ 1-01 на 1.5 литровый 16V(Бензонасос Бош),не подойдёт ли ДУТ 1-02.
ВОБЩЕМ СПАСАЙТЕ!!!

#2:  Автор: АсенизоидОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 21:40
А что лампочка резерва не работает?У меня такая же фигня,выставил бк по полному баку и стараюсь чтоб ниже 10 литров не опускалось.
#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 23:19
я просто из двух неисправных собирал один исправный
#4:  Автор: ЗуичОткуда: г.Александров СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 09:34
лампочка резерва зависит от датчика в бензобаке,а он у меня крякнулся-меньше 10 литров не покказывает и соответственно лампочка не загорается.Доходит до 10 и умирает(останавливается на 10 и по БК и по приборке)Сейчас я свой тоже вроде подшаманил,пока худо бедно работает.Но это всё ненадолго.Надо новый покупать.Народ кто в курсе скажите какой датчик подходит на 1.5 16V.Кто нить у себя менял это дело?Я уже заколебался с этим долбаным датчиком.
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 10:01
У меня ДУТ 1-02 подошёл. Они взаимозаменяемые. 2-01 от самарки, если не обманули консультанты.
#6:  Автор: ЗуичОткуда: г.Александров СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:31
Волк писал(а):

У меня ДУТ 1-02 подошёл. Они взаимозаменяемые. 2-01 от самарки, если не обманули консультанты.


Волк спасибо за чёткий и дельный ответ!Ато извёлся уже в поисках родного ДУТ 1-01.Сегодня же куплю 1-02.Натыкался в инете на подобную инфу,но никто не мог чётко сказать какой куда подходит.
____________________________________________
Благодарность лично от меня и от моей машинки! Very Happy

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:05
Да незачто. Отпишись как поставишь.
Сам как-то чуть не накололся на этом. Хорошо продавец грамотный попался, сразу предупредил, что у них отличия есть в параметрах и заодно подасказал, где можно купить тот, который мне нужен. Вот в другом магазе, хозяйка женщина, заодно и она же продавец, всё мне разъяснила и не обманула. Very Happy первое, что она сказала/спросила:
- На полубаке часто катаемся?
С тех пор, всё время заправляю полный бак и доезжаю до лампочки.

#8:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 13:45
Волк писал(а):

Хорошо продавец грамотный попался, сразу предупредил, что у них отличия есть в параметрах и заодно подасказал, где можно купить тот, который мне нужен. Вот в другом магазе, хозяйка женщина, заодно и она же продавец, всё мне разъяснила и не обманула.


Везет с продавцами. Я покупал топл. бак на свой сарайчик, родной был для двигателя 1,5, с тонкими шпильками, купил для 1,6 с нормальными толстыми шпильками. Прижимное кольцо БН без прокладки продали, говорят у нас нету, хотя она в витрине лежала, я просто не знал что это она, продавцы ни о чем вообще. Пришлось купить прижимное кольцо с прокладкой в комплекте в другом магазине еще и дешевле. Бензонасос в бак установил старый (для 1,5). После влил туда 10 литров бензина, который привез в бутылках заранее, стрелка даже не поднялась. Поехал, думаю бензин есть, значит не заглохну. Доехал до заправки, еще 10 литров туда влил, стрелка только над красной зоной поднялась. Вот и думаю теперь, толи бак другой формы и к нему идет свой датчик, то ли старый датчик как-то «доводить» нужно, чтобы он адекватные показания выдавал. Кто-нибудь подскажет? Спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU