Как же достало!!! Как уменьшить ход дворника? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как же достало!!! Как уменьшить ход дворника? Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:00
Вообщем проблема такая если ехать со скоростью 90 и выше, если много говна летит от машин то водительский дворник начинает биться о дверь...Как это побороть??
Я пробовал ставить разные дворники(чемпион зимний, сейчас стоят бескаркасные), менял привод дворников целиком(по гарантии заменили), опускать рычаг уже некуда..вообщем одна фигня..стучит и стучит, задолбало уже!!!

#2: Re: Как же достало!!! Как уменьшить ход дворника? Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:24
Jeddite писал(а):

Вообщем проблема такая если ехать со скоростью 90 и выше, если много говна летит от машин то водительский дворник начинает биться о дверь...Как это побороть??
Я пробовал ставить разные дворники(чемпион зимний, сейчас стоят бескаркасные), менял привод дворников целиком(по гарантии заменили), опускать рычаг уже некуда..вообщем одна фигня..стучит и стучит, задолбало уже!!!


У меня такая х.... была на девятке, посмотри направляющую поводка, если зубья стерлись то он будет прокручиваться, там силумин поэтому легко сорвать, если не сильно сьедены поменяй местами, и гайки потуже через гровер, я так вылечил

#3:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:35
там привод новый...и все зубья в норме...
просто ход у них большой..и по инерции, да еще и под действием воздушногопотока, дворник дальше вылетает..
а вот как ограничить или уменьшить ход??
Когда стою до конца стекла сантиметров пять остается..а потом все меньше и меньше..

#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:39
Когда стою до конца стекла сантиметров пять остается..а потом все меньше и меньше..

Что то великоваты люфты, у меня в стоячке тоже сантимов 5-6, но на скорости 2-3 все равно остается....

А ниже дворник не положить уже с спокойном состоянии когда он ?

#5:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:41
Dron_spb
Нет....ниже некуда!!

#6:  Автор: VovvanОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:43
Jeddite писал(а):

...если ехать со скоростью 90 и выше, ... то водительский дворник начинает биться о дверь...


А у меня наоборот: медленно возвращается, может движок заменить?

#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:50
Jeddite писал(а):


Когда стою до конца стекла сантиметров пять остается..а потом все меньше и меньше..



Тоже самое млин.... Confused Confused Confused

#8:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:53
А у меня проблема наоборот.
Дворник не доходит 10см до края стекла.
Когда стекло забрызгает приходится пригибаться чтобы дорогу лучше видеть.
Лечить наверно нужно в самом механизме, в редукторе

#9:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 17:55
Механизм...полностью менялся...не помогло..
#10:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:21
а может как-нибудь место крепления дворника подогнуть, чтоб он более параллельно стоял к краю стекла
#11:  Автор: Андрей-медведково СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 02:55
столкнулся с сей проблемой когда сгорел мотор стелоочистителей!! :ooo: при неграмотной установке трапеции к двигателю получаются такие кракозябы... то дворник вниз уходит в начале цикла то наоборот за лобовое фигачит...лечится гиморно но по другому никак... снятие жабо и пр... потеряли по неопытности 4 часа....читай мурзилку... Sad
#12:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:26
Да.....вообщем чувствую вопрос этот надо до тепла отложить...
#13:  Автор: Allforauto СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 18:40
Ганс писал(а):

Jeddite писал(а):


Когда стою до конца стекла сантиметров пять остается..а потом все меньше и меньше..



Тоже самое млин.... Confused Confused Confused



:-( И у меня !

#14:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:54
Vovvan писал(а):

А у меня наоборот: медленно возвращается, может движок заменить?

и у меня так же до двери остается сантимов 10 а он уже обратно такая полоса вертикальная грязи... приходится останавливаться и вытирать приподнял над жабо немного тут уменьшилась полоса там увеличилась соотв. млин . Ну хоть у кого-то нормально работает а?

#15:  Автор: ADNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:43
Я изменил форму водительскго поводка так, чтобы при максимальном подъёме дворник был параллелен стойке лобового. Стало намного меньше ударов.
#16:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 18:44
Замени дворники вместо с поводками на такие:

#17:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 20:17
Эту конструкцию на скорости просто унесет Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU