Скока будет стоить отремонтироваться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скока будет стоить отремонтироваться? Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 19:25
Страховая посчитает через 10 дней, до этого срока нужно примерно знать на какую сумму соглашаться.

обьем попадалова:
- разбито обе передние фары (киржач)
- бампер в щепки
- решетка радиатора (с эмблемкой) треснула
- на железяке что за бампером вмятина

#2:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 19:39
Киржач - 1000-1100 за фару
Бампер - вродь тут обсуждали что на Южке 2500 крашенный (только боялись плохо очень покрашен), можно и за 3500 купить.
Решетка - рублей 500 наверно, щас уж плохо помню

А вот про железяку не понял - это усилитель чтоль? Так он вродь вместе с бампером идет. Цены выше.

#3:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 19:51
А киржач только в сборе меняется?
Отдельно стекло нельзя?

железяка та что между такими двумя балками.. она такая двойная, на нижней части примята. ну там я думаю нужно пару раз по ней стукнуть и покрасить.

#4:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 21:17
1,5 года назад та же фигня: 10 тыщ и полдня работы в ара-сервисе. нареканий нет. но это без бампера.
#5:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:08
DarkCat писал(а):

А киржач только в сборе меняется?
Отдельно стекло нельзя?



Мона, тока предется герметик выковыривать. А так если все в фаре цело, то стекло 150р штука. Very Happy

#6:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:45
Народ, подскажите!
Ктонибудь крашеные бампера покупал на рынке?
как они ваще? краска держится?

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:52
DarkCat
Брал себе на Южке передний...Цвет в масть.Юзаю с лета..гуд...даже маленькие удары выдержал..цена 2700, можно и дешеве найти..и никого тама не слушай, что дешевые г, а у меня за такую цену с потолка гуд.
В Киржаче элементарно меняется стекло.Цена вопроса стольник с небольшим стекло, полтинник прозрачный герметик..15 минут дела( не далее как вчера сам менял).
Решетку. да купи тюненую, сразу в цвет...тоже ок пятихатки..

#8:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:06
Вадя
А подскажи, там это стекло в фаре на чем держится? тока на герметике этом? Он типа как клей?

#9:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:07
И ещё вопрос - скока он сохнет?
#10:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:09
Отпиши, когда всё закончится: сколько на самом деле страховая выплатила и реальные затраты на ремонт...
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:10
DarkCat
там защелки, их просто снять...а так герметик держит тоже.
сохнет...ну оставь на ночь...
Тюбика на три фары хватает...у меня еще и чуть чуть осталось.

#12:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:14
окей. Спасибо за советы.

завтра посмотрю внимательно, если корпус нигде не пакоцался возьму тока стекла.

#13:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 03:18
отчет

новый крашеный бампер - 2800р
реснички - 200р
решетка радиатора (тюнинх) с верхними ресничками - 750р
стекла в фары - 500р за 2 шт (можно было за 300 но не нашел)
герметик - 100р
лампочки blue vision в габариты - 120р
ксенон HID - 4300р

почти день сексу и всё установлено и работает

#14:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 10:22
DarkCat писал(а):

почти день сексу и всё установлено и работает



Поздровляю, но
DarkCat писал(а):

стекла в фары - 500р за 2 шт (можно было за 300 но не нашел)


Плохо искал. ну да ладно. главное что работает Very Happy Very Happy Very Happy

#15:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:39

33 - передний лонжерон;
35 - панель передка;
32 - кронштейн;
2 - рамка радиатора;

У меня такое смутное чувство что железяка ?35 теперь у меня не на своем месте. Судя по картинке она должна быть слегка изогнутой наружу, а у меня - прямая.
Бампер на неё насаживается, но верхние два крепления немного не достают до двух болтов, вкручиваемых в 35 сверху.
Так же за 35 держатся фары снизу, место крепежа ушло немного назад, таким образом заметно увеличился зазор между фарой и крылом.

Когда собирал как-то не разглядел эту всю ерунду, пока бампер не повесил. И теперь мучиюсь вопросом:
Эта железяка 35 она как к лонжеронам крепится? На сварке или можно открутить её?
Если нельзя - как её назад выгинать??

#16:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:04
Еще совет: проверь АКБ на предмет подтекания элетролита.

Часто при ударе "водительская" фарв уходит так, что регулировочным винтом достает до АКБ....

#17:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:16
не, фара на месте, тока нижнее крепление (возле решетки радиатора) сдвинулось
#18:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:53
так чо там по поводу лонжерон и панель передка? как они между собой соединяются?
никто не знает?

#19:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 23:16
Эти детали привариваются. Если удар не сильный, то можно вытянуть назад. А если не получится, то- замена. Деталь 35 в КЭМПе в Ясенево стоит 1150 руб.
#20:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:37
DarkCat писал(а):

У меня такое смутное чувство что железяка ?35 теперь у меня не на своем месте. Судя по картинке она должна быть слегка изогнутой наружу, а у меня - прямая.
Бампер на неё насаживается, но верхние два крепления немного не достают до двух болтов, вкручиваемых в 35 сверху.
Так же за 35 держатся фары снизу, место крепежа ушло немного назад, таким образом заметно увеличился зазор между фарой и крылом.

Когда собирал как-то не разглядел эту всю ерунду, пока бампер не повесил. И теперь мучиюсь вопросом:
Эта железяка 35 она как к лонжеронам крепится? На сварке или можно открутить её?
Если нельзя - как её назад выгинать??



Можно, Старый дедовский способ. только требует оч аккуратного подхода. Берешь трос прицепляешь к железяке 35, а другим концом к столбу. Садишся за руль включаешь заднюю передачу и тянешь. Лучше поставить человека каторый бы смотрел за процессом вытягивания и остановил тебя когда все встоло бы более или мение на место, что бы не вытянуть слишком сильно. А то кувалда понадобиться. :-D :-D :-D

#21:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:17
:ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU