Не обнуляет суточный пробег. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не обнуляет суточный пробег. Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 00:55
Вообщем на фоне всего что случается с девятинами и говорить как-то смешно.
Меняли мне тросик спидометра на 9 (низкая панель). Уехал я довольный, а спустя день решил обнулить пробег. Фиг там. Не крутиться ручечка-то. Я уж и со всей дури, и лаской и так и сяк. Стоит мертво. Приводной тросик корячиться, но по ощущениям провернуть там в недрах приборки не в состоянии. Пробег общий и суточный работает исправно.
Что делать-то. Забить да и ездить или ехать ругатсо.

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 00:56
лучше забей. залезишь, чонть вылетит.. и понеслась гемороина.... Very Happy
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 00:57
спид показывает?
общий пробег крутится?Smile

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 01:03
Boriskin
Борь к окулисту сходи Smile
O Vadimich писал(а):

Пробег общий и суточный работает исправно.



O Vadimich
рукой залезь под понель и попробуй етот тросик ручками покрутить если нет то надо вскрывать панель,
O Vadimich писал(а):

Меняли мне тросик спидометра на 9 (низкая панель). Уехал я довольный, а спустя день решил обнулить пробег. Фиг там.


поету му езжай туда кто менял и по башке им дай за такую замену Confused

#5:  Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 01:05
Все крутитсо. И скорость, и общий, и суточный. Вот токо не обнуляет, нехороший человек.
Я под приборку рукой залез, проследил трос ввер, покуда смог. конечно извит он там знатно в этих проводах
Сегодня корячился после работы. Открутил гайку ручки, вытащил трос из этих проводов (как я ругался!, неудобно блин). Трос чуть распремился, но все одно, не помогло.

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 01:37
да тросик то работает!
скорее всего слетела есть там такая пластинка на механизме сброса... во сказал! короче вскрытие покажет Sad
чо часто пользуешься?

#7:  Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 02:18
Да, вскрытие конечно покажет.
А суточником пользуюсь постоянно.
Заправился, обнулил и погнал.
Блин, как меня задолбали все эти механические приводы ко всем механизман на машинке!

#8:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 09:08
там чисто механика тросик заклинило или зацепился чем нибудь типа как у меня вместо шпонки там гвоздик тоже цеплялся как то
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:20
Лучше не трогай ничего
#10:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:24
Снять приборку, поправить шплинт (гвоздик, шурупчик, проволочку у кого что... Smile ) поставить все назад и радоваться жизни.... 8-)
зы: при разборке, трос спидометра отсоединять от коробки а не от приборки.... 8-)

#11:  Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:24
Ага, это скока мата, ободранных рук и времени по зиме.
Ладно, езжу пару дней пока так, в понедельник поеду поругаюсь.

#12:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 17:30
А в чем проблема..... трос скрутить с коробки пожалуйста.... этож карб, блок приборов вообще без единого инструмента выковыривается.... панель-то низкая....5 минут работы.... 8-)
#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 17:47
да дело-то не в тросе, если б трос не крутился, то ни скорость, ни одометр не работал бы вообще!
#14:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 17:55
Confused: Confused: Confused: .......переведи..... 8-)
#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 18:12
Budy
O Vadimich писал(а):

Не крутиться ручечка-то. Я уж и со всей дури, и лаской и так и сяк. Стоит мертво. Приводной тросик корячиться, но по ощущениям провернуть там в недрах приборки не в состоянии. Пробег общий и суточный работает исправно.


И спидометр работает.
Не работает сам рычажок, торчащий из приборке, доступно объяснил?

#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 18:54
у него низкая панель..... ручка под рулем, рядом с подсосом.... 8-)
#17:  Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 19:16
Слава Богам, панель низкая. Но сверху еще такая накладка под евро. Машина то из финки.
И вот что бы добраться до всего этого, нужно половину этой накладки снимать. Гиморно это.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU