Остерегайтесь замёрзших дверей :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Остерегайтесь замёрзших дверей :( Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:07
Привет всем.

Сёння произошёл такой неприятный случай.
С утра пришёл к машине - водительская дверь замёрзла, не открывается. Пассажирская - не открывается. Багажник открылся.
Залез через багажник открыл водительскую дверцу, закрыл багажник.
Вытянул подсос завёл - вышел на улицу вешать щётки стеклоочистителя, захлопнул дверку.
Повесил щётки - пробую открыть дверь - не открывается!!! Что-то замёрзло в ней так что снутри открывается, а снаружи ну ни как! Крючок тяну а он свободно болтается и ничё не открыват, зараза!

Ключи в машине, всё закрыто, машина заведённая с подсосом Sad Мрак короче... побежал со стоянки домой за запасными ключами, а они хреново открывают потому что новые Sad Потом когда уже открыл машина ещё долго мучалась ибо залились свечи (полчаса с подсосом работала бедняга)....

Вопщем какой вывод из этого сделать не знаю, просто решил поделится опытом
Very Happy

#2: Re: Остерегайтесь замёрзших дверей :( Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:15
Gril писал(а):



Вопщем какой вывод из этого сделать не знаю


Да вывод простой,перед зимой смазывать надо механизмы замков и проблем не будет. Smile

#3:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:16
была у меня подобная фигня, ключи забыл в машине пошёл подругу проводить до дома. Подхожу к машине ключей в кармане нету смотрю они в замке зажигания, все двери в машине закрыты кроме водительской, крючёк на себя она хрен не отрывается, в результате форточку заднюю выставлял Smile потом решил разобраться с этой дверью заменил механизм замка, такая же фигня ничего неизменилось оказалось дело в шоколадке:) 100 руб отдал взял шоколадку заменил и всё ок теперь дверь открывается без проблем, а ещё когда ручку собирал крючёк поставил неправильно теперь легкое нажатие на крючёк и дверь открыта. Ход крючка значительно уменьшился Smile
#4:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:27
На прошлых выходных у меня тож закрылась сама. Я так и не понял почему когда меня не было в машине ЦЗ сам сработал. Наверно сигналка сглючила. Та же ситуация - машина заведена, ключи в замке, двери закрыты.

Ну и ничего - взял дома старую спицу, крючок и задняя дверь открылась за 30 секунд. Теперь страшно машину оставлять :-D Не один же я такой ловкий Sad

#5:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:34
У меня тоже смешной случай был недавно.

Нужно было сфотографировать машину для продажи. На улице был морозец... ну градусов... 17. На мойке вымыл, сфотографировал.

Потом заехал за девушкой и поеали мы в кафе. Посидели, поели, попили кофе/пиво. Часа два наверное. Ну пора бы и ехать уже. Выходим. Я сигналкой - дынь-дынь. Не открывается... Еще раз, еще - не помогает. Время позднее, ехать надо. Щелка - щелкал, минут через несколько открылась правая задняя дверь... У остальных - наглухо примерзли резинки.
Довольно оригинально я смотрелся в момент, когда пробирался с задних сидений на передние. До дома мы конечно доехали, но в итоге, чтобы заставить все двери нормально открываться мне пришлось прогревать машину около часа.

#6:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:44
Chud писал(а):

Да вывод простой,перед зимой смазывать надо механизмы замков и проблем не будет. Smile



Кстати есть какой-нибудь способ промазать механизм не снимая обшивки двери?... И чем лучше мазать? WD40 подойдёт?

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:47
Gril писал(а):

Chud писал(а):

Да вывод простой,перед зимой смазывать надо механизмы замков и проблем не будет. Smile



Кстати есть какой-нибудь способ промазать механизм не снимая обшивки двери?... И чем лучше мазать? WD40 подойдёт?


ВД-шка мертвому припарки,стечет через сутки.Я литолом мажу,никогда замки не примерзали.Не снимая обшивки только сам замок можно смазать,а то,что внутри особо не подлезешь.

#8:  Автор: afreetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:53
Я недавно отнес домой АКБ заряжаться, утром прихожу и по привычке в кнопку сигналки тыкаю, она ессно не открывается. А личинка промерзла намертво:) пришлось домой за горячей водой сходить.
#9:  Автор: mike21083Откуда: Регион 52 НН СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:54
Моторное масло рулит :cool:
#10:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:00
Силиконовая смазка в балнчике реально помогает в таких проблемах. В морозы регулярно смазываю замки и резинки - ничего не мерзло.
#11:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:00
Chud писал(а):

ВД-шка мертвому припарки,стечет через сутки.Я литолом мажу,никогда замки не примерзали.Не снимая обшивки только сам замок можно смазать,а то,что внутри особо не подлезешь.



Дельный совет. Спасибо Smile

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:54
Правильно сказали - осенью разбирать все замки и смазывать моторным маслом
#13:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:56
Сергей 22 писал(а):

Правильно сказали - осенью разбирать все замки и смазывать моторным маслом


Моторное тоже стекает потихоньку.
А если лениво все двери,то надо хотя бы водительскую. Smile

#14:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:46
У меня тоже была подобная ситуация. Менял правое зеркало. Открутил старое, пока примерял новое, боком прижался к двери и она закрылась. Все, не открыть Shocked а машина-то прогретая была уже. Это после откручивания зеркала, через образовавшиеся отверстия внутрь двери резко пошел холодный воздух, ну и прихватил мгновенно. Пришлось откручивать ошибку (при закрытой двери ее не снять), и отогнув край проливать WD-шкой. Отошла через минуту.
#15:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 16:35
А я всегда ношу с собой дополнительный ключ от двери на другой связке.
На всякие такие случаи как описаны коллегами Smile

#16:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 17:15
Gril писал(а):

(полчаса с подсосом работала бедняга)....


Ну зачем же так издеваться над машиной?
Надо было заткнуть ей выхлопную трубу чем нибуть, что под руку попадет, она бы заглохла. А потом неспеша домой за ключами.
Удачи!

#17:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:26
бумбараш


У меня тоже отдельный ключик всегда в кармане валяеться...а летом сделал сигналку с ключами от дверей отдельно, а ключ зажигания отдельно....

дома находяться вместе, а в машине разъединяю Laughing

#18:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:50
Почти грустная история на туже тему.
Суббота - дождь, воскресенье - теплынь, а к вечеру все резко замерзает.
Понедельник вечер - поехали в травмпункт с младшим детенышем - рука с пятницы побаливает.
Приезжаем, закрываю на ключ, все вроде в норме. Через полчаса пытаюсь открыть - хрен. Ни в багажник, ни в правую дверь ключ не лезет, в левую лезет на 1/3. Дальше ни в какую. Ну думаю 33 несчастья. Первое - дитеныш в гипсе, правда довольный до безобразия. Второго всеже не случилось - ключ всунутый на 1/3 провернул замок Confused и мы спасены. Машина благополучно поставлена в гараж с замками, обильно пролитыми, размораживателем, из колесных ниш выбито по пол ведра льда (в благодарность машинке от хозяина).

#19:  Автор: kuoriОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 00:43
Замки замки Very Happy
Самый лучший размораживатель это кусок проволки загнутый определенным образом. В журнале За рулем была помнится статья "Потерялись ключи", с тех пор замки на отечественных авто больше мешают их владельцам, чем когото останавливают Confused

#20:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:26
Не сочтите за рекламу, но...

Литол 24 - МОЩЬ :)

Вчера оттепель - сегодня мороз -15 с утра. Замкам пофиг - открываются как летом! :cool:

Chud

Спасибо, добрый человек Smile

#21:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:29
Gril писал(а):



Chud

Спасибо, добрый человек Smile


Не за что. Smile
Если еще не поленишься набить литола в личинки,то совсем про замки забудешь.

#22:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:32
Chud писал(а):

Если еще не поленишься набить литола в личинки,то совсем про замки забудешь.



Не поленился Smile...

#23:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:43
kuori писал(а):

...
Самый лучший размораживатель это кусок проволки загнутый определенным образом. ....



Ивозить этот крючок ..... Правильно в машине (закрытой) Smile Smile
Не будешь ведь с собой всегда тоскать

#24:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 13:01
Был такой случай:
Уезжал в командировку,снял клемму с АКБ,чтоб не садилась,машину на ключ закрыл и уехал. Приезжаю через 10 дней,все замерзло,вода в личинках замков позамерзала так,что ключ не вставлялся в принципе ни в водительскую дверь,ни в багажник. В багажнике лежит ВДшка,размораживатель замков,незамерзайка. 45 минут грел зажигалкой ключ,чтоб открыть багажник,а когда открыл,понял,что ни один химикат почему-то лед в замке не размораживает.Пришлось еще час зажигалкой и ключом прокладывать себе путь в машину.
С тех пор,АКБ никогда не отключаю....

#25:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 13:37
А у меня разъемный брелок. И я ВСЕГДА разнимаю его и выхожу с ключом от двери, если машина заведена. Не заведена - все равно выхожу с ключами. Просто сам себе привычку вбил в голову и все ОК.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU