Герметиком радиатора кто нить ползовался ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Герметиком радиатора кто нить ползовался ? Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:31
после морозов начал пар идти от радиатора с низу (антифриз вродь не уходит) ... протянул нижний патрубок, ХЗ поможет или нет ...
если радиатор прохудился, то может засыпать в расширительный бачок герметик какой нить ...
1. поможет герметик или это иньекции в протез ???
2. какой герметик купить ??? цена ???

#2:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:35
Может это снег или слякоть попала на радиатор?
#3:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:42
TURBOS писал(а):

1. поможет герметик или это иньекции в протез ???


Если течет через радиатор, заменить его. Если зальешь любой герметик, менять будешь всю систему охлаждения.
Есть такой печальный опыт.

#4:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:52
ANDY-k писал(а):

Если течет через радиатор, заменить его. Если зальешь любой герметик, менять будешь всю систему охлаждения.
Есть такой печальный опыт.


вот меня эта переспектива тож ОЧ беспокоит ... эта муйняж потечет по всей сиситеме ... забьется еще где-нибудь, где не надо ...

#5:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:57
Я заливал,жидкий. радиатор парил, тосол уходил..Сейчас ваще нет проблем, ниче не забилось, печка греет
#6:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:00
други ! если кто названия помнить этих герметиков ( жидких или порошковых) ... озвучьте пжалста ...
#7:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:06
"Гера", жидкий, автослесарь мой посоветовал..20 рублей цена ему...против 850-ти за радитор
#8:  Автор: +38 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:24
засыпал порошковый. больше не течет. после этого менял термостат и тосол, но одно с другим не связано. Ничего там не засорится, радиатор снять, поставить. а здесь засыпал за 20-30 рублей и нафиг...
#9:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:26
нунах! кто не разбирал систему охлаждения после этого говна и не вычищал из нее горчицу, тот пусть льет
#10:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:27
Я жидкий заливал, не помогло. Поставил новый радиатор и остался доволен! :cool:
#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 18:40
Жидкий Hi-gear красная такая банночка на систему охл. до 17 л. подтекала печка. Помогло! Притензий никаких. Правда прошло не сразу, а спустя неделю. Заливал, как советовали в магазине всю банку.
#12:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:10
заливал жидкий, теперь фигово греет печка Sad
#13: Re: Герметиком радиатора кто нить ползовался ? Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 23:05
Если собрался продавать машину то лей туда любое г... в красных черных и синих баночках, жидкое или порошкообразное.
Если еще хочешь на ней поездить и не иметь лишних проблем с системой охлаждения то меняй радиатор.

#14:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 23:15
+1
Сыпал, АBRO (или как-то так), помогало, но через 2-3 мес снова парил, но ничего нигде не засрало, его там надо щепотку.

#15:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 23:51
Glukon писал(а):

заливал жидкий, теперь фигово греет печка


ну и ты хочешь сказать что герметик виноват??

ANDY-k писал(а):

Если зальешь любой герметик, менять будешь всю систему охлажден


да ладно вам, че там он плохого то сделает???

Все - не лей, не надо и т.д. и т.п. он или поможет или вообще нет, че он там забить может то??? там в том же радиаторое печки трубки в диаметре почти 1см... Про сухой ни чего сказать не могу...

#16:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 00:10
Заливал Hi-gear в большой баночке. Проверил как он работает. Так вот если он попадает на воздух, то идет реакция и он затвердевает, таким образом при утечке тосола, вытекает и жидкость, а большое время необходимо для герметизации, потому, что герметик растворяется во всем объеме, и вытекае по чуть-чуть. Разрать систему неможет, там нет воздуха, а если купили г....., то скупой платит дважды. (Старая русская пословится, очень старая). У меня печка греет и машина не перегревается.
#17:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 09:41
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95895&highlight=%EF%F0%EE+%E3%E5%F0%EC%E5%F2%E8%EA%E8
Похожая темка. Рекомендую.

#18:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 10:04
dimm33 писал(а):

Glukon писал(а):

заливал жидкий, теперь фигово греет печка


ну и ты хочешь сказать что герметик виноват??



не знаю Smile может конечно и совпадение.

#19:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 10:05
Жидкий герметик попробуй для начала - маленькие дыры без проблем глушит, и ниче не засирает. А зато если дыра большая, тогда его выпрет и ваще дыру разворотит - ручьем польется.
#20:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 10:23
ukr_warrior писал(а):

Заливал Hi-gear в большой баночке. Проверил как он работает. Так вот если он попадает на воздух, то идет реакция и он затвердевает


вчера видел такой ... 120 рЭ ... удивила конечно надпись на банке, про затвердевание только при реакции с воздухом ... пока не заливал ... дУУУмаюююю ...

#21:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 11:31
Коды продуктов GUNK (США):
С312, С551В, С105 - жидкие
С501 - порошковый
Во всех один способ применения - при сильных загрязнениях системы промыть систему, открыть крышку радиатора, завести и прогреть двиг, порциями влить (всыпать) содержимое флакона, дать поработать до устранения течи.
Если не поможет, то С2016.
На всех флаконах должна быть инструкция по применению на русском (или наклейка, или прилагаться).
ПС: сам не юзал, не было необходимости.

#22:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:11
А оно тебе надо? Ну парит и бог с ним, откатаешь зиму-весну(ведь тосол не текет).Летом ляжешь на солнышке,залезешь под машинку и посмотришь,что к чему.Если очень неймется,то зачем себе искать приключения на задницу?Купи новый радиатор и два патрубка.И поменяй.Я герметиками пользуюсь только,чтобы уплотнить посадку патрубков(при их замене) и всё, остальные герметики,на мой взгляд отличаются от дедовского способа(пачка горчицы в радиатор),только красивыми упаковками и химической формулой.А принцип тот же,забить дырку,и не факт,что он различает,где нужная дырка,а где нет(забивает все).
#23:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:42
Sandro-63 писал(а):

Купи новый радиатор и два патрубка.И поменяй


+1

#24:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:55
Если сам радитор течет, то можно холодной сваркой замазать - нормально держит
#25:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:11
Я бы не стал заливать герметик в систему охлаждения.
РАз ОЖ не уходит, значит скоорее всего просто снег попал. А если радиатор потек, то луше его поменять




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU