Не сразу гаснет лампа батареи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не сразу гаснет лампа батареи. Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:38
А вот еще такой прикол с моей машинкой.
Завелся, а лампа батареи не гаснет. А стрелка заряда бататеи практически лежит.
Надо ощутимо продавить газ, что бы лампа погасла, а стрелка встала как надо.
Слышал, что это типа фича такая на 9 карбюраторной. Не возбуждается обмотка генератора. Вообщем не напрягает, но лечится или нет.

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 15:06
O Vadimich
нету возбуждения гене. Смари:
1. Поиск
2. Поиск
3. Поиск....
ну заодно проверь на исправность диодный мост, регулятор и перд в чя. Может на карбе тоже нету преда правда как на инже, не наю точно.
До кучи проверь натяг ремня

#3:  Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 15:42
Диодный мостик надо глянуть. А игеде он.
Так как таблетка и ремень в порядке.

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 16:04
O Vadimich писал(а):

Диодный мостик надо глянуть. А игеде он.


на гене под регулятором

#5:  Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 16:51
Благодарю за наводку.
#6:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 18:25
Было время, у меня у меня так таблетка лечила из-за плохого контакта щеток. Вылечилось пропайкой оных.
#7:  Автор: kuoriОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 01:09
Было такое! Три раза гену разбирал! Ругался на него, бил, угрожал!
"А дело было не в Бабине" Very Happy В монтажном блоке не было резисторов, они паралельно контрольной лампе подключаются. До замены подшипника, гена возбуждался, но неохотно, если пехатель заводился на малых оборотах, лампа горела, а стоило газку придавить сразу гасла. Потом гену разобрал, подшипник махнул, дай думаю колечки щлифану до кучи, раз все на виду. Воткнул в авто электростанцию, а она мне светит красной лампой, спасибо мол братан за баню. Ну и понеслась диагностика Very Happy после третьего раза заметил что ежели обороты двигла возрастают ощутимо лампа вроде гаснуть начинает, я еще педал дальше вдавил! Погасла!? Вот бл..ь думаю, ведь может, но не хочет, а почему? Ну гена весь блестит, и параметры у него электрические как в учебнике по физике, не прие... тся. Ну я и углубился в схему по проводам, разобраол Мондаблок, а там красиво все так, зеленое поле, дорожки серебристые, и места для установки резисторов пустые, ставь какие те нада резисторы Хозяин.
Ну я и впаял, собрал, завел, и все погасло! Да! Вот с..а А!? И пошел домой :cool:

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:03
Motistuta писал(а):

Vadimich
нету возбуждения гене. Смари:
1. Поиск
2. Поиск
3. Поиск....


Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU