Что искрит под капотом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что искрит под капотом? Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 20:29
Вопрос такой.
Навалились на нас морозяки за -30. Решил намутить одну идейку в виде переноса забора воздуха, то бишь гофры, с которой сосёт фильтр, ближе к двигателю. Ну как на старых машинах, типа "зима-лето"... 8)
Короче шевелю под капотом этой гофрой с болтающимся кронштейном (с помощью которого конец гофры крепится к кузову впереди).
Тут как искранет в районе под АКБ!!! Confused
Раз, второй!!!
Чего он там может касаться, под площадкой АКБ? Минусовую клему не снимал, болтался только провод поменьше толщиной который (крепится к кузову на шпильку вместе с кронштейном гофря воздухозабора-кстати а зачем этот провод?)
Может провода стартера? Так он вроде в изоляции? Что "там" ещё может быть?

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 20:33
Hetfield
ты чо???????????????????????????Как так болтающаяся гофра с кронштейном.то сопля на массу кузова...Пипец...

#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 20:34
Hetfield
кстати а зачем этот провод?)
Это масса.

#4:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 20:47
2 Вадя!
Ты опять не по-делу постишь???
Гофра не болтается-это раз! Я Её закрепил в пространстве.
Второе. Откуда на гофре "+"? Гофра крепится кронштейном к кузову, значит уже замкнута на "массу"! Или у тебя "+" висит на двигателе?
Вот я и спрашиваю, что может "там" в районе под площадкой АКБ, проходить с оголенным плюсом?

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 21:47
Hetfield
ок.удачи......гыыыыыыыы..

Hetfield писал(а):

болтался только провод поменьше толщиной который (крепится к кузову на шпильку вместе с кронштейном гофря воздухозабора-кстати а зачем этот провод?)


пеши есчо..

#6:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:23
Hetfield писал(а):

2 Вадя!
Ты опять не по-делу постишь???
Гофра не болтается-это раз! Я Её закрепил в пространстве.
Второе. Откуда на гофре "+"? Гофра крепится кронштейном к кузову, значит уже замкнута на "массу"! Или у тебя "+" висит на двигателе?
Вот я и спрашиваю, что может "там" в районе под площадкой АКБ, проходить с оголенным плюсом?

На эту же шпильку провод массы от АКБ тыж его раскрутил вот он и искрит чего блин непонятно,

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:26
Hetfield
фото выложи какой именно провод, а то на ум пришёл один проводок, а в итоге оказывается другой.

Зря на Вадю обижаешься, я тож самое подумал, тока проводок болтается на "-" клемме АКБ.

#8:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:33
Товармсч думает , что искрить могут только плюсовые провода , а в минусовых тока вроде как нет Smile
#9:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 23:08
Было у меня такое...
Это гофра коротнула на + на стартере.

#10:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 02:23
Только сегодня менял эту самую гофру(порволась она...) Very Happy , тоже коротило, но не искрило.
после того как провод массы гайкой прикрутил коротыш изчез.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU