Что будет двигателю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что будет двигателю Автор: bear-zОткуда: г. Рыбинск, г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 01:49
У меня подклинивали передние тормоза (31 декабря заклинили совсем, ...ть). Я это не сразу осознал, думал двиган не тянет, бензин плохой и т.п. Как-то до того доездился, что в салоне завоняло горелым, а диск тормозной докрасна раскалился.
Поэтому вопрос: что будет двигателю, если он работал на таких повышенных нагрузках. Что в нём стоит проверить, подрегулировать и т.п.

#2:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 01:53
Смотря как сильно крутил его. Померий компрессию, все станет ясно. А так в трамблер загляни, посмотри группу- не подгорела ли она. Зазорчик группы до кучи проверь. Хотя ничего не должно быть.
#3:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 02:08
bear-z
да ничего ему не будет. а вот с тормозами шутки плохи..

#4: Re: Что будет двигателю Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 03:15
Ничего не будет, считай что ты эксплуатировал автомобиль в загруженном виде со всеми из этого вытекающими. Когда починешь бунзу просто меньше станет потреблять Smile
#5: Re: Что будет двигателю Автор: bypassОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 08:49
bear-z писал(а):

У меня подклинивали передние тормоза (31 декабря заклинили совсем, ...ть). Я это не сразу осознал, думал двиган не тянет, бензин плохой и т.п. Как-то до того доездился, что в салоне завоняло горелым, а диск тормозной докрасна раскалился.
Поэтому вопрос: что будет двигателю, если он работал на таких повышенных нагрузках. Что в нём стоит проверить, подрегулировать и т.п.


Запахло чем горелым? Не сцеплением?

#6:  Автор: bear-zОткуда: г. Рыбинск, г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:06
Подгорали именно тормоза. Что было виной так и не вяснил. По причине празднования Нового года пришлось ремонтировать в ближайшем ара-сервисе. А что такое БУНЗА?
#7:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 13:11
виной был заклинивший тормозной цилиндр это 100%!
Может внутренний, а может и внешний, но это без разницы, двигателю ничего не будет, а вот на тормозной диск я бы обратил внимание, померил толщину, и равномерность износа....

#8:  Автор: iskatel СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 18:26
Может лучше диск-таки поменять? Он же откалился, получается, свойства металла другие, не такие, как должны быть
#9:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 22:52
Да, диск конечно проверить надо, если он так разогрелся так его и повести могло.
#10:  Автор: bear-zОткуда: г. Рыбинск, г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 03:06
Да, кстати. Сейчас иногда бывает такая фигня: двигатель слабо тянет и постукивает клапанами, при этом наблюдается повышенный расход бензина и эконометр зашкаливает.
У меня стоит БСЗ (не нарадуюсь, заводится с полоборота), поэтому про группу контактов, я понимаю, можно забыть?
И ещё. Для полноты информации. Недавно произошёл такой случай:
Проехал километров 300 и двиган перестал тянуть. Я снялся с передачи, думал опять тормоза,. Но машинка катилась нормально а двиг заглох. Остановился, открыл капот. Вроде всё на своих местах. Снял крышку воздушного фильтра, а под ней кусок жёлтого мягкого льда. Сначала офигел, а потом увидел, что свалился бумажный гофр подвода тёпоговоздуха. Выковырял из карба руками лёд, надел гофр и машина поехала. Я так понимаю нада чистить карбюратор?

#11:  Автор: bear-zОткуда: г. Рыбинск, г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 02:28
А иногда нормально тянет.

??????????????????????????

#12:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 02:40
bear-z писал(а):

По причине празднования Нового года пришлось ремонтировать в ближайшем ара-сервисе. А что такое БУНЗА?

А где и при каких обстоятельствах было услышано данное слово? 8-)

#13: Re: Что будет двигателю Автор: bear-zОткуда: г. Рыбинск, г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 04:02
Oposition писал(а):

Ничего не будет, считай что ты эксплуатировал автомобиль в загруженном виде со всеми из этого вытекающими. Когда починешь бунзу просто меньше станет потреблять Smile


здеся

#14:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:42
bear-z писал(а):

Oposition писал(а):
Ничего не будет, считай что ты эксплуатировал автомобиль в загруженном виде со всеми из этого вытекающими. Когда починешь бунзу просто меньше станет потреблять

здеся



Перевод:
Когда починешь (имеется в виду, тормоза), БЕНЗИНАпросто меньше станет потреблять. :-D

#15:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 13:32
Владимирыч писал(а):

bear-z писал(а):
Oposition писал(а):
Ничего не будет, считай что ты эксплуатировал автомобиль в загруженном виде со всеми из этого вытекающими. Когда починешь бунзу просто меньше станет потреблять

здеся


Перевод:
Когда починешь (имеется в виду, тормоза), БЕНЗИНАпросто меньше станет потреблять. Very Happy
_________________


Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU