кипит машинка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кипит машинка Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 02:18
сегодня приключилась со мной такая хренотень: подвез человека до дома, вышел из машины и слышу тосол "журчит" как-будто кипит. Открыл капот, смотрю бачок расширительный полный аж до крышки, приоткрыл ее, давление спустил, уровень тосола упал до нормального. Сел, проехал немного, смотрю стрелка температуры ОЖ начинает быстро приближаться к красной отметке. Открыл капот, там такая же фигня, бачок полный, приоткры крышку, стравил давление, при этом заметил, что радиатор холоднsq? но при открвтии крышки, было слышно, что ОЖ поступает в радиатор, были даже слышны что то вроде гидроударов. Короче ехал я до дома долго и нудно, останавливаясь каждые 5 минут.
у кого-нибудь случалось что-то подобное. У меня есть предположение, что это или термостат завис, или, что гораздо хуже и неприятнее, полетела помпа... Sad

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 02:23
ddsnovrus писал(а):

У меня есть предположение, что это или термостат завис, или, что гораздо хуже и неприятнее, полетела помпа...


Хрен редьки не слаще,мне кажется всётаки термостат на малый круг завис.

#3:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 10:33
имхо пробка воздушная, где то сосет воздух, помпа тосол выгоняте
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 10:57
Собственно говоря основное тебе ребята проговорили....тебе осталось только выяснить... Заведешь двигатель (холодный 8-) ) и дуй под капот шланги трогать, если малый круг прогревается равномерно, помпа работает, дальше патрубки радиатора трогай когда датчик температуры выше 70 покажет....большой круг должен подключиться... если этого нет, то термос погиб.... вот собственно и все.... я конечно надеюсь что прокладка гбц у тебя жива... 8-)
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 11:05
ddsnovrus
Поменяй крышку расширительного бачка, не поможет - значит термостат.

#6:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 13:30
ddsnovrus писал(а):

Открыл капот, там такая же фигня, бачок полный, приоткры крышку, стравил давление, при этом заметил, что радиатор холоднsq


Незнаю как там термостат а крышка бачка у тебя конченная(правильная должна стравить лишнее давление). 8-)

#7:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 14:16
ddsnovrus
Цитата:

Сел, проехал немного, смотрю стрелка температуры ОЖ начинает быстро приближаться к красной отметке. Открыл капот, там такая же фигня, бачок полный, приоткры крышку, стравил давление, при этом заметил, что радиатор холоднsq? но при открвтии крышки, было слышно, что ОЖ поступает в радиатор, были даже слышны что то вроде гидроударов.

А зачем крышку надо было трогать при перегретом движке, подождать пару минут и заглушить не судьба? По ходу, ты сам спровоцировал локальное закипание стравив давление из системы охлаждения и тем самым понизив температуру закипания ОхлЖид.
Холодный был сам радиатор или верхний патрубок от термоса?
А ты уверен что давление в СисОхл было больше чем должно?
Масло без соплей?
Дым выхлопа нормальный?
Похоже на прокладку гбц. 8-)

#8:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 00:56
спасибо всем за ответы, причина была в термостате, в гараже лежал старый но рабочий, поставил временно его, вс встало на свои места Very Happy
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 11:47
Зря ты пробку открыл. Повезло еще что не ошпарился
#10:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 22:42
да небойся, я аккуратно открывал, потихоньку Smile
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:04
ddsnovrus писал(а):

да небойся, я аккуратно открывал, потихоньку


Открывая пробку - снижаешь давленние. В итоге ОЖ может вскипеть и будет только хуже

#12:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 20:49
не знаю не знаю, хуже не было Very Happy
#13:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 21:58
Ну закипеть можно если температура больше 110, до 110 можно открывать, но только незачем
#14:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 22:16
ddsnovrus писал(а):

спасибо всем за ответы, причина была в термостате, в гараже лежал старый но рабочий, поставил временно его, вс встало на свои места


АВТОР что-то курит:) если ты поставишь новый:) где гарантия что он рабочий?Smile))) да и от нового тебе +5 к скорости не добавится.....вообщем не вижу смысла менять.

#15:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:15
да ничего я не курю Smile
просто с этим термостатом температура рабочая всегда 80-82 показывает, а со старым было 85-87 где-то

#16: Кипит машинка Автор: DD СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:57
Сомнения у меня большие по поводу термостата.
Дело в том что у меня та-же беда, и уже почти год,
а что делать не знаю. Заменено все что касается
системы охлаждения:термостат(дважды),помпа,
радиатор, патрубки и хомуты(все),расширительный бачек,
пробки(неоднократно), датчик температуры ОЖ,
реле и предохранители, а так же новый антифриз.
Одни спецы в тупике, другие говорят что прокладка и
ее скоро порвет. Но когда же это "скоро" наступит,
уже почти год, а все также, не лучше и не хуже.
Антифриз выдавливает раньше чем включается
вентилятор. Спасаюсь печкой. Кстати: масло чистое
без пузырей и пены, выхлоп идеальный ( проверяли
прибором , да и визуально ), расход в норме, свечи
чистые ( без нагара и налета левого). ВАЗ 21093i
Что делать не знаю.

#17:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:58
Может сам радиатор забился внутри? Попробуй какой нибудь химии в него налить, в магазинах специальные продаются. Может поможет.
#18: Машина кипит Автор: DD СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:23
Радиатор новый, как и все остальное.
Термостат работает, ну и т.д.,я уже
писал выше.

#19:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:34
DD
Тогда х.з. А страна эксплуатации не Африка? Very Happy

#20:  Автор: DD СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:49
VAZmezdie

Плохо что не за Полярным кругом эксплуатация,
там уж точно не кипела-бы. :cool:
А вообще не далеко я от тебя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU