Сколько ходят свечи? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сколько ходят свечи? Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:05
Вчера все-таки прикупил Денсо, опять, поскольку по моим скромным подсчетам, прежние Денсо отходили примерно 15000. За период - Две замены масла, сменилось два воздушных, два топливных.
При покупке в проверенном месте продавец выпал в осадок - типа свечи меняются раз в 6-8 тыков, на большее современная технология не способна, особенно при нашем бензине и нашем климате. В гараже некогда было перекидывать, но одну выкрутил старую - желтоватенькая, чистенькая. А сколько вообще ходят свечи? Заправляюсь всегда на одних марках заправок Петрол, бензин нормальный у них. Масло Шелл -5.

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:15
Думаю все тыщ 10-12 должны ходить, а там как повезет
#3:  Автор: G Ildar СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:25
Примерно 10000 км в этом промежутке желательно их пискоструить 2 -3 раза т.е. чистить. Были вышеупоянутые свечи 12 тык без проблем недавно при морозе -28 поджиг был но не завелась, заменил на Bosch platinum при подсевшем акб со сторого тыка завелась. Старые отпискаструю и в запас. Нагар черный, запавляюсь Луккойл Экто.
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:28
меняю один раз в год вместе со всеми расходниками.... пробег небольшой 10-15 тыс. км. (как фишка ляжет).... 8-)
#5:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:42
Какие 10-15 тысяч??? Ребята Вы чего??? Гарантированный ресурс нормальной импортной свечки 30 тыков без всяких чисток и пескоструев. Сам езжу на NGK. Просто если лить дерьмовый бензин, то тогда и свечи можно НАМНОГО чаще менять.
#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:49
Просто у меня логика простая, свеча - это расходник, который я совершенной не горю желанием менять во время поездки.... вот и все... 8-) а если ты собираешься ездить пока свеча не помрет собственной смертью по достижении 30 т.км то это твое право и никто не собирается убеждать тебя в обратном.... 8-)
#7:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:02
30 тыков это гарантирует производитель, можешь посмотреть на коробку того же Финвала к примеру. Если для тебя свеча расходник то твоя позиция ясна: мне лично впадлу крутить каждые десять тыков свечи, я лучше возьму дорогие качественные свечи и 30 тыков о них вспоминать не буду. У нас с тобой подход разный ))). Хуже от замены свечей раз в 10 тыков точно не будет. В пути свечи не разу не менял - свечных подделок не попадалось, хотя на подделке можно и на 3-5 тыках пробега встать.
Да совсем забыл я заправляюсь только на Shell поэтому видимо у меня проблем со свечами и нет 8-)

#8:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:08
2rover:
Петрол - у нас в Питере считается полным отстоем,
как у вас не знаю. На машине сейчас стоят свечи
Bosch WR7DPX Platinum - пробег на них 21т.км.-
чувствуют себя прекрасно. По отзывам некоторых
форумчан выхаживают до 40-50т.км. Когда столько
пробегут - отпишусь.

#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:09
Budy

А нафиг её менять в два раза раньше, когда она работает прекрасно? Вот этой логики я не понимаю...

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:16
трицатка минимум! Платиновые от Боша до 60
#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:19
Димoн писал(а):


А нафиг её менять в два раза раньше, когда она работает прекрасно? Вот этой логики я не понимаю...


Просто мне так удобно, когда полное ТО летом делаю все сразу и меняю...

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:25
По заводским меркам ресурс свечей 30 000км. Я меняю через 8 тыр вместе с маслом и всеми фильтрами
#13:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:27
За весь пробег машины(почти 54 тыка) свечи менял 2 раза и то для профилактики.
С завода шли Бриск ездил на них до 30 т.км, причем заправлялся это время почти всегда 95-м.
Потом поставил Финвал на них отходил 20 тыков, поменял потому что нужно было ехать в Москву, со старыми свечами не стал ехать.
Сейчас стоят NGK прошли пока около 4 тыков (до Москвы и обратно и остальное уже по городу). На трассе пока ехал заливал 95-й.
Начиная с Финвала заливаю 92- бенз.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:13
Финвал хорошие свечи и не дорогие
#15:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:34
на НЖК проехал примерно 20 тыс. может чуть больше, без проблем, только под конец на холодную стали мозг сушить, понял что пора менять. Заправляюсь 92-м. А вот когда лил 95 картина была другая, свечи больше 15 тыщ не ходили, пропадала приемистость. Свечи вывернишь - они все красные. Такой у нас хороший 95
#16:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:58
Сергей 22 писал(а):

Финвал хорошие свечи и не дорогие


Я уже говорил про это в соседней теме, никто не верит

#17:  Автор: ValerkaОткуда: Uzbekistan СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:20
У меня тоже NGK. Поменял на 30 с небольшим тысяч и то, потому что смотрел статистику и обнаружил что пора. Так проблем не было. Бензин - стараюсь 93, но 40% попадаю на 80 (фактически 76). Что делать, другого нету.
#18:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:23
меняю раз 20-25 т хотя и проблем никаких не вызывают так для профилактики/ свечки NGK
#19:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:23
yurec

Вопрос про бензин как у вас с качеством бензина ?

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:02
бензин везде есть хороший и говенный. Вот только хороший найти сложно
#21:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:43
DenisDenisov писал(а):

yurec

Вопрос про бензин как у вас с качеством бензина ?


По крайней мере в Уфе качество везде нормальное, на палево ни разу не нарывался. В основном заправляюсь на Башкирнефтепродукте, иногда на Интеграле, на остальных реже. Как по республике х.з я дальше уфимского района стараюсь не заправлятся. Только вот дороговато сцуки продают, когда у вас был 92 за 17р. кажись видел, а у нас за 18,50р, 95-й так вообще 20,10 р.

#22:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:53
DenisDenisov писал(а):

Вопрос про бензин как у вас с качеством бензина ?


В Казани ТАТСОЛ однозначно лучший бенз! А на любой другой заправке на г...но нарваться не мудрено!

#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:07
rover писал(а):

Вчера все-таки прикупил Денсо, опять, поскольку по моим скромным подсчетам, прежние Денсо отходили примерно 15000. За период - Две замены масла, сменилось два воздушных, два топливных.

При покупке в проверенном месте продавец выпал в осадок - типа свечи меняются раз в 6-8 тыков, на большее современная технология не способна, особенно при нашем бензине и нашем климате.



Просто Денсо - отличные свечи, а продавец - лошпан.

#24:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:09
FUZZ 2115 писал(а):

Я уже говорил про это в соседней теме, никто не верит



И не поверим, ибо всё что от финвал - маде ин чина бай чайниз эссхолс.

#25:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 00:11
Berkut_Spb
-=Worm=-
присоединяюсь полностью.
менять чаще это пустая трата ресурсов. сам я, когда подходит срок, вожу с собой в багажнике комплект свечек на смену. на случай остановки в чистом поле. ни разу не останавливался, всегда доезжал до очередного ТО.
а свечи в чистом поле мне менять доводилось на машине приятеля, причем в морозище двадцатипятиградусное. в пять минут уложился, ничего, жив-здоров.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU