Как умирают чемпионы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как умирают чемпионы... Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:10
Всем превед!
Итак, два раза подряд щетки Champion 51 см (не зимние) выходят из строя весьма неприятным образом - у правой щетки отламывается пластмассовый наконечник, в который упирается резинка для того, чтобы не соскочить со щетки. Ломается с того края, который ближе к правому краю стекла, т.е. резинка начинает уползать, и левый край щетки царапает по стеклу. В обоих случаях были такие погодные условия, что пока искал хоть какие-нибудь, приходилось щетки включать, поэтому внизу стекла уже царапина.
Вобщем вывод - не используйте щетки Champion более 5-6 месяцев. Или оба раза левак попадался? И почему только правая?

#2: Re: Как умирают чемпионы... Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:25
Serrrgey писал(а):

Всем превед!
Итак, два раза подряд щетки Champion 51 см (не зимние) выходят из строя весьма неприятным образом - у правой щетки отламывается пластмассовый наконечник, в который упирается резинка для того, чтобы не соскочить со щетки. Ломается с того края, который ближе к правому краю стекла, т.е. резинка начинает уползать, и левый край щетки царапает по стеклу. В обоих случаях были такие погодные условия, что пока искал хоть какие-нибудь, приходилось щетки включать, поэтому внизу стекла уже царапина.
Вобщем вывод - не используйте щетки Champion более 5-6 месяцев. Или оба раза левак попадался? И почему только правая?



тема канеша актуальная, именно таким способом пацарапал стекло. Как я понял пласмаски эти лопаются из-за того, что щетками по стеклу сильно стучишь.

#3:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:40
ами писал(а):

Как я понял пласмаски эти лопаются из-за того, что щетками по стеклу сильно стучишь.


Ну их нахрен тогда, еще силу рассчитывать при стряхивании снега :-D
Купил вчера что было - а были американские (типа) Piece of mind. У них таких наконечников нет и резинка там не болтается... Подозреваю, что они умрут только когда резинка износятся...

#4:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:44
Хрень какая то у Вас...
до этого 3 года круглогодичной эксплуатации летнего Чемпиона и все ОК, щаз другой комплект поставил, то же пока все радует...

А вот кусок разума это то еще дерьмо...

#5:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:48
Serrrgey
Champion длиннее стока, у меня пластмассовый наконечник бил об жабо http://autolada.ru/viewtopic.php?t=128564&start=0

#6:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:51
Devol писал(а):

Хрень какая то у Вас...
до этого 3 года круглогодичной эксплуатации летнего Чемпиона и все ОК, щаз другой комплект поставил, то же пока все радует...

А вот кусок разума это то еще дерьмо...


Возможно у меня были левые...
А кусок дерьм... тьфу, разума :-D взял из безысходности, скоро сменю.
Кстати, все 51 см ставят? Хочу 55, судя по расчетам все зашибись будет, а как на практике?

#7:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:55
Карбофос
Не, у меня точно не бьют, тормозят внизу заблаговременно до жабо...

#8:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 14:58
если сломался упор, можно тонкой проволокой проколоть резинку где пазы и прикрутить к дворнику. Ничего в глаза не бросается и не сползает. Конечно, это если нет лишних 500 р на новые дворники.
#9:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:14
Devol писал(а):

Хрень какая то у Вас...
до этого 3 года круглогодичной эксплуатации летнего Чемпиона и все ОК, щаз другой комплект поставил, то же пока все радует...


+1
2 года эксплуатации Чемпионов и ноль проблем.

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:17
Фига се..2 года комплект щеток...а я то дурак по два комплекта в сезон меняю..да еще и на зиму ставлю зимки...
Правда может потому и проблемы, описанные выше мне не знакомы...гы

#11:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:21
Oleg_e писал(а):

если сломался упор, можно тонкой проволокой проколоть резинку где пазы и прикрутить к дворнику. Ничего в глаза не бросается и не сползает. Конечно, это если нет лишних 500 р на новые дворники.


А у нас 250р.. мож не такие?????

#12:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:44
Четыре года пользую чемпионы, по 250 р., меняю когда начинают плохо тереть - раза по два в год получается. никаких механических проблем с щетками не встречал.
#13:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 08:35
Тоже использую Champion X51E, стоят около 270- проблем таких не наблюдал,хотя если на морозе хорошо постучать по стеклу,возможно пластмасса и отломится.Лучше не допускать такого намерзания.
#14:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 17:37
Использую чемп уже лет шесть, раз в пол года весной и в конце осени замена. Качество-цена сопоставимы. никаких проблем не возникало.
#15:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 18:01
В общем причинно-следственных связей между эксплуатацией и механической поломкой двух комплектов чемпионов, за исключением гипотетически сильных ударов о стекло при очистке зимой и возможности использования поддельных щеток, не установлено. Ну и хрен с ними, походу действительно были поддельные.
Я собственно к чему все это? Да вот к этому:
Вадя писал(а):

Фига се..2 года комплект щеток...а я то дурак по два комплекта в сезон меняю..да еще и на зиму ставлю зимки...
Правда может потому и проблемы, описанные выше мне не знакомы...гы


Как говорицца, +1 в перспективе...
Теперь буду внимание на такие мелочи обращать и менять вовремя.

#16: Re: Как умирают чемпионы... Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 18:08
Serrrgey писал(а):

Всем превед!
щетки царапает по стеклу. В обоих случаях были такие погодные условия, что пока искал хоть какие-нибудь, приходилось щетки включать, поэтому внизу стекла уже царапина.
Вобщем вывод - не используйте щетки Champion более 5-6 месяцев. Или оба раза левак попадался? И почему только правая?



подтверждаю косяк, толька щетки 53 см были. причем именно с правой щеткой. я в декабре 4 круговых царапины заработал таким образом пока разбирался что и как.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU