О случайности, невезении и положительных моментах. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: О случайности, невезении и положительных моментах. Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:18
Доброго дня.
Вчера еду с работы, заезжаю к теще во двор (своих пацанят забрать), крадусь на 1, как всегда за метр от стены выжимаю сцепление, вторая нога на тормозе, выключаю передачу... слышу !ПУМ! (еще не понимаю что это), продолжая катиться, притормаживаю и останавливаюсь в 10 см. от стены, ноги на пол, а педаль сцепления не возвращается. Ё..! Приехали! А ведь спешили домой, предстояла срочная поездка. Настрой в ноль.
Приподымаю педаль рукой, та безжизненно падает, открываю капот, оконечник болтается, тяну за трос Shocked не вынимается! Вилка?!
...на дворе 19:00, темно, телефон сел, в городе единственный автомагазин, работающий в это время, естественно не этом районе.
Сел, покурил, успокоился, позвонил "найдите-привезите", сижу, жду... и понимаю, во всем есть положительные моменты:
- тросик все же поддался, это он лопнул;
- это случилось во дворе у тещи, а не в оживленном месте;
- это случилось во дворе у тещи, от которой я смог позвонить;
- трос позволил сначала мне выключить передачу и, я в два хлохнущих скачка не допрыгнул до стены (разница в вариантах 1 сек.);
- теперь у меня будет новый трос;
- теперь я точно буду возить с собой запасной; Smile
(до этого думал, что эта тема не обо мне, я-то услышу когда он захрустит,... наивный)

Нужно быть благодарным судьбе за столь безболезненные уроки, и уметь их правильно читать.

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:26
Считай это знаком свыше.......
Very Happy Very Happy Very Happy

#3:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:40
Moshul, правильно. Не всё плохо, что плохо. Могло закончится печальнее. А так почти нормально.
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:07
Moshul
какая прелесть, люблю када люди позитвно мыслят. Very Happy

#5:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:35
Motistuta писал(а):

какая прелесть


Чуть не упал с кресла Smile Такая аватарка, и такие слова :cool:

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:46
Zubilo-99 писал(а):

Чуть не упал с кресла Такая аватарка, и такие слова



это не моя, разместить попросили




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU