терзают сомнения менять свою 99 на 10ку с доплатой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: терзают сомнения менять свою 99 на 10ку с доплатой? Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 21:17
терзают сомнения менять свою 99, на 10ку с доплатой? Мне моя машинка вроде бы нравится....со временем, через год-два буду брать ино новую, моя 99 Forma из Германии, чёрная, 92г. двиг сделал для себя, ходовка тоже перебрана, заводская покраска до сих пор, итальянское газовое, но...начали ржаветь двери снизу, и так по чуть чуть вылазит ржавчинка, её мало, но начало есть. Что меня подтолкнуло - друг уговаривает продать её ему, и даёт 4500 долл за неё, вот думаю может отдать, добавить 2-2.5 и купить 10ку года 2003-2004 (хотя за 7 можно и Ланоса взять года 2002)? Кстати пару лет назад уже присматривался к 10ке,Ю так вот что меня насторожило - почти у всех краска на двери где с рехинкой при закрытии соприкасается вытерта, а там металл, грунта нет Sad Или не морочить ..... и через год свою продать тыс за 3.5-4 и брать сразу ино? Кстати а сколько стоит поставить газ на 10ку? Посоветуйте плиз!
#2:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 18:25
тебе видней должно быть
у вас там цены какие-то космические
если предлагают хорошие деньги, почему бы не продать
по-моему у вас ланос не дороже десятки, я бы к нему присматривался

#3:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 18:37
Цена просто космос... Продавай...
#4:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 20:42
да...тогда наверно продам, добавлю 3.5 возьму Ланоса б.у., года 2004, он хоть ржаветь не будет....год - два поезжу и поменяю на что то покруче...., просто я бы и на своей ещё ездил, только начала ржаветь слегка.
#5: Re: терзают сомнения менять свою 99 на 10ку с доплатой? Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 14:28
Юрий099 писал(а):

92г. .... заводская покраска



апупеть... Shocked

#6:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 19:39
да, краска заводская, очень хороший грунт под ней, думаю связано с тем что это Forma из Германии, электрика Бош и т.д. Решил продать свою ласточку, задаток получил.... Купил себе сегодня новую Черри Амулет! Доволен как слон... двиг 1.6, полный фарш, кондишн (точная копия Сеат Толедо, только фары и передок другой). Двигатель Митсубиси, подвеска Пассат. Проехал уже 50 км. ВеСЧ!!! Хотя смотрю на свою 99 и жалко, если б деньги не нужны были то 2 оставил бы... Комфорта нет, но её как говориться ж...й чувствуешь когда едешь, а тут гур, сцепление очень мягкое, газ тоже, чуть придавил и летишь уже... Привыкать теперь нужно! Спасибо всем за помощь!
#7:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 23:10
Юрий099
пиши как там твой китаец, очень уж интересная тема

#8:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 09:51
ок, через недельку опишу. Пока что один восторг. Металл хороший, толще чем на ВАЗе, грунт есть, менеджер в автосалоне "обрадовал", я хотел брать полный фарш за 11 тыс, но его нужно ждать мин 3 нед, а они вот вот подорожают от 1 до 2 у.е., он по дружески сказал что по старой цене завоза не будет, я взял последний полу люкс. Больше машин нет. Пришло 7 шт в тот же день разобрали. Сравнил с Калиной товарища...цена почти такая же, но они не сравеимы. Амулет больше, качество подгонки деталей выше, ну а про навороты я молчу...
#9:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:11
Юрий099
Очень интересно, как сейчас китайцы по качеству. Отписывайте отчет в раздел про иномарки! Smile

#10:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:15
как проеду первую тысячу отпишусь в разделе про выбор иномарки, думаю через пару недель будет отчётик! а пока все кто интересуется Амулетом сюда http://www.chery-club.ru/forum/viewforum.php?f=8 кстати сегодня у нас -20, утром на стоянке завелась с пол оборота.
#11:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:21
Продавай скорее и не вздумай брать 10-ку! Деньги тебе дают хорошие за авто 92-го года. Ланос нормальная машина. После 99-ой по комфорту будеш просто счаслив! Поверь. В салоне приезде тишина. Это то же правда! А ломатся будет реже! И это то же правда! 10-ку небери. Отличий от 99-ой немного. Я сам сменил 99 на 10. Чучка ошибся. НО смотри не возьми Сенс!!! У него движок, все навесное и коробка от Таврии! ТОЛЬКО ЛАНОС!
#12:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:24
ЕБ ТВОЮ МАТЬ! Я ДУРЕНЬ ДО КОНЦА НЕДОЧИТАЛ ФОРУМ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!! ПО СРАВНЕНИЮ С 10-КОЙ АМУЛЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ. МОЛОДЧАГА!
#13:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:39
Владислав спасибо! В день покупки протестировал Ланос, по сравнению с Амулетом - отдыхает. Места меньше, дорожный просвет меньше, динамика слабей, комплектация, цена....короче не то.
#14:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 23:19
Проехал уже первые 300км. Из плюсов - приятно ехать, очень динамичная машинка, салон нравится, ничего не скрипит, обгоны на трассе не напрягают, т.е. чуть придавил газ - и она резвенько ускоряется, узнал что запчасти подходят по мотору с форда(головка, клапана, поршневая), ЭБУ как на 10ке, по подвеске - Гольф 3 один в один. Сел в 99 (продал товарищу) и не смог тронуться, ужас, как я на ней ездил. Всё тугое, хотя тормоза на 99 мне нравятся больше (педаль пожёсче). Из минусов- расход топлива настораживает, явно больше 10ти, хотя двиг не кручу, обкатка. Узнаю точнее отпишусь. Поехал сделал антикор - мастера сказали что заводского небыло. ;я и 5я передача очень близко, т.е на 5й при скорости 110- 3.5тыс оборотов. Подвеска стучит на отбой (у всех, пока аммо не поставишь достойные). Достают зеваки и любопытствующие, все путают с Инфинити (льстит). Ну пока вроде всё.
#15:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 00:13
Владислав писал(а):

ЕБ ТВОЮ МАТЬ! Я ДУРЕНЬ ДО КОНЦА НЕДОЧИТАЛ ФОРУМ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!! ПО СРАВНЕНИЮ С 10-КОЙ АМУЛЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ. МОЛОДЧАГА!



Smile твоя надёжнее раз в 10

#16:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 13:58
Ne sluchayte vy ego-pzdit on,on tak shutit!!!!!!!!!!!!! Laughing
#17:  Автор: Lexx_astraОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 02:10
2Владислав: раз так продай свою десятину!(мне)...
#18:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:34
проехал на Амулете уже 5500, полёт нормальный. Глюков нет, никаких недостатков не обнаружил. Радует наличие кондиционера :-D при такой жаре без него никуда. А моя 99 пошла по рукам, чуть жалко машинку.....самое интересное её опять продали за 4.5, просто парень в долги влез, пришлось ему расстаться с ней.
#19:  Автор: Lexx_astraОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 00:50
2Юрий099 99-действительно хорошая машинка пока не сядеш за что то другое(кроме классики), у самого такая, но сев за свежекупленную другогм бмв 525 в 34м кузове :ooo: , разум понимал что это САРАЙ, старьё, и ваще утиль.... 8-) но проехавшись чуть больше 10 км...не захотел вылазить из-за руля.... Smile сей в свою, тут же поймал себя на мысли,...ох, какой же тяжелый руль! Sad ...а это сцепление. Sad Sad ..хоть и стоит у меня крафтовское...мягкое..... приехав домой, минут 25 по трассе, куда что делось Smile всё вернулось во свояси, вроде моя старужка не так уж плоха :cool:
#20:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Июня 2007 16:42
Lexx_astra писал(а):

2Юрий099 99-действительно хорошая машинка пока не сядеш за что то другое(кроме классики), у самого такая, но сев за свежекупленную другогм бмв 525 в 34м кузове :ooo: , разум понимал что это САРАЙ, старьё, и ваще утиль.... 8-) но проехавшись чуть больше 10 км...не захотел вылазить из-за руля.... Smile сей в свою, тут же поймал себя на мысли,...ох, какой же тяжелый руль! Sad ...а это сцепление. Sad Sad ..хоть и стоит у меня крафтовское...мягкое..... приехав домой, минут 25 по трассе, куда что делось Smile всё вернулось во свояси, вроде моя старужка не так уж плоха :cool:



+100. Тоже очень иногда катаюсь на своей бывшей 99 99-г. в карб. Smile

#21:  Автор: DEPSONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 13:48
Юрий099 писал(а):

ок, через недельку опишу. Пока что один восторг. Металл хороший, толще чем на ВАЗе, грунт есть, менеджер в автосалоне "обрадовал", я хотел брать полный фарш за 11 тыс, но его нужно ждать мин 3 нед, а они вот вот подорожают от 1 до 2 у.е., он по дружески сказал что по старой цене завоза не будет, я взял последний полу люкс. Больше машин нет. Пришло 7 шт в тот же день разобрали. Сравнил с Калиной товарища...цена почти такая же, но они не сравеимы. Амулет больше, качество подгонки деталей выше, ну а про навороты я молчу...



Вас жестоко наеб.ли Smile

Читайте тут http://www.incom-auto.ru/cars/comments/chery/amulet/

#22:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 10:13
DEPSON
не соглашусь с вами, мне кажется жестко наеб.ли вас, втулив вам за 10000 долл 2112 Smile

#23:  Автор: www3000Откуда: 64 RUS (Саратов) СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 10:48
Не хочу никого растраивать,но тема следушая.Машина чери стоит так мало по одной простой причине,у неё очень низкое качество металла,я на днях поглядел краштест чери, и был в ужасе Confused Безопастность ровна нулю.Если есть желание могу сбросить ссылку,зрелище не для слабонервных предупреждаю сразу Surprised
#24:  Автор: www3000Откуда: 64 RUS (Саратов) СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 10:57
вот ссылка http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/
#25:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 19:25
кстати забыл добавить, пробег на данный момент 9000, всё ок, вчера приехал с Крыма (1500км) - кондиционер радовал всю дорогу, на обгон машинка идёт очень уверенно, всю дорогу держал 130-150 (дорога была пустая), средний расход 92го составил 8л на сотню. Про краштест - да....возможно так и есть с безопасность у Амулета...( хотя есть сомнения в непредвзятости Авторевю, всё таки Черри просто остановил продажи Вазов), но, учитывая что большинство водителей вообще не пристёгиваются даже ремнями - то о какой безопасности можно говорить? И сколько ещё ездит Вазов, Волг, Москвичей и Б.у. иномарок востановленных после дтп - как у них с безопасность???? а? Повысить процент безопасности можно так - ремни, + включенные противотуманки - что я и делаю, так же не превышать скорость. А за 10000 долл ничего более безопасное просто не найти.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU