Как я завелся на работе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я завелся на работе Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 22:56
Вообщем вышел сегодня с работы вечером счастливый довольный, сел в машину, поваворачиваю ключу и кроме стартера ничего не слышно.
Начал ковырять свечи, сухие, Бк сволочь ничего не показывает, пошевелил релюшку насоса, нет эффекта. Хотел уже машину на ночь на работе оставить и утром приехать завести, но вот решил пошевелить клемы на насосе, и вот чудо машинка завелась. !

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 22:58
ну дружище рад, за тебя, что всё хорошо закончилось :cool:
#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:04
CougaR TC9 писал(а):

ну дружище рад, за тебя, что всё хорошо закончилось


Спасибо ждруг! Я сегодня впервые понял что открыв капот у машине я смотрел на нее как баран на нвые ворота. Приблизительно не догадывался куда лезть сначала. Машинка моя никогда не подводила и тут вдруг. Вообщем одним словом растерялся даже Sad

#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:05
CougaR TC9 писал(а):

ну дружище рад, за тебя, что всё хорошо закончилось


Спасибо друг! Я сегодня впервые понял что открыв капот у машине я смотрел на нее как баран на новые ворота. Приблизительно не догадывался куда лезть сначала. Машинка моя никогда не подводила и тут вдруг. Вообщем одним словом растерялся даже Sad

#5:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:05
да уж.... ну тут вариант, что если вспышек нет совсем... может ДПКВ... я в запасе всегда возил
#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:06
economist6
завел же...уже почти гуру

#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:07
CougaR TC9 писал(а):

да уж.... ну тут вариант, что если вспышек нет совсем... может ДПКВ... я в запасе всегда возил

так БК это покажет

#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:07
CougaR TC9 писал(а):

ну дружище рад, за тебя, что всё хорошо закончилось


Спасибо друг! Я сегодня впервые понял что открыв капот у машине я смотрел на нее как баран на новые ворота. Приблизительно не догадывался куда лезть сначала. Машинка моя никогда не подводила и тут вдруг. Вообщем одним словом растерялся даже Sad

#9:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:09
economist6
Димон ну я понял уже :-D

#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:10
CougaR TC9 писал(а):

может ДПКВ


а чего это такое?
Прошу прошения за такое количество ответов одинаково, что-то инет глюканул Very Happy

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:13
ДПКВ..дачик палажения калеченного вала..единственный датчик,при отказе которого машина вообще не чихнет.
#12:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:14
угусь... нуно с собой иметь полюбе
#13:  Автор: MarconОткуда: Мурманск 51 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:24
Если катушка рухнет тоже удачи невидать.
#14:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:24
понял. Вспомнил он у меня в багажнике воляется, теперь хоть буду знать. А его можно проверить на работоспособность без снятия с машины?
#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:27
Marcon
какая катушка? йо?
economist6
нинада...вот это то БК покажет враз....хотя..есть такая чтука...если ДМРВ совсем сошел с ума, и на незаведенной машине показывает ненулевой расход воздуха, то Эсуд выдаст ошибку ДПКВ.но то редкость..

#16:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:27
Marcon писал(а):

Если катушка рухнет тоже удачи невидать.


ну вся сразу, как правило она не ёкает

#17:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:30
Вадя
Спасибо за инфу,теперь буду знать, а то скока на машине езжу многие такин мелочи не знаю Sad

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:33
economist6
фигня война...звони, пиши...А так.век живи, век учись...
Моя вот недели две назад отожгла..
Правда сам виноват, игрался с минусовой клеммой АКБ..так та дура в еепром мусора нагнала...во весело было....хотела, заводилась, хотела нет...на буксире поездил...мозги 2 раза снимал...все блокировки сигналки излазил...

#19:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:34
Всегда пжалста, друг.... мобила есть, звони случ. чего проконсультирую, если смогу
#20:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:55
Спасибо друзья!!!!!!
Вы тоже если что звоните, если мыслей не помогу так другим чем!
Кстати я думал может темку закрепить типа помощь на дороге. Думаю все бы отозвались, да и те к то в регионах могли бы если что у кого на трассе случается подьехать. Вы как на счет создания такой?

#21:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 01:23
Да была такая темка с год назад... но чего-то как-то не особо активно народ реагировал.
Хотя идея хорошая. По крайней мере у CougaR TC9 база телефонов матреховодов московских была, можно ее размножить и на очередном сборе и "распространить среди жильцов нашего жека" 8)

#22:  Автор: MarconОткуда: Мурманск 51 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 17:06
Про катушку.
В моём случае какраз ёкнуло и всё!!!
Причём на ходу , стопор наступил и комп нечего непоказал.
Все доступные места посмотрел(диагностировал) нет искры не в одном
горшке .
Оказалась катушка ,вскрытие показало что те смешные проволочки
которые подходят к клемам разьёма отвалились (один который к +
точно ,были видны следы искрения а другой наверное при вскрытии порвался).Запаял проводом типа МГТФ и всё заработало герметизировать не стал.Кстати на катушке были букавки GM.
Работает больше года.

#23:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 18:02
народ а поменять в полевых условиях датчик положения колен вал можно???? (мне нужно на всякий случай))))
#24:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 18:04
KILLER SPEED писал(а):

Да была такая темка с год назад... но чего-то как-то не особо активно народ реагировал.
Хотя идея хорошая. По крайней мере у CougaR TC9 база телефонов матреховодов московских была, можно ее размножить и на очередном сборе и "распространить среди жильцов нашего жека" 8)



а идея хорошая)))) тем более народ со всех районах так что помощь может быть оперативной)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU