Какой моторчик омывателя лучше поставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой моторчик омывателя лучше поставить? Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 14:23
Добрый день всем,

Проблема такая - притомил моторчик омывателя... Качество моторчиков в магазине отстойное Sad один поставил - протекает, другой поставил - плохо писает... :(

На форуме нашёл рекомендации ставить моточкик от 10-ки.
Но у меня есть подозрения что там тоже много брака...

Вопрос - какой лучше выбрать (марка/производитель)? Можно ли поставить от иномарки какой-нибудь?

Спасибо.

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 14:34
10ый нового образца....бэлый такой
#3:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 14:40
Gril писал(а):

Можно ли поставить от иномарки какой-нибудь?


От Дэу - Эсперо.........

#4:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 15:17
Boriskin
У меня сгорел такой через 10 дней ) Ща стоит старого образца от 8-ки уже 2 месяца, ед. напор слабее на 120 долго лить надо.

Скобаристаныч писал(а):

От Дэу - Эсперо.........



В ЗР тож читал что мона, но так и не попробывал ( Писали что намного лучше.

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 15:23
раз на раз не приходится
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 16:29
Воронежский, прозрачноватый. Хорошо льет! А я тут переделал омыватель, поставил два моторчика без клапанов. Попробовал: перед супер, напор раза в два возрос, а вот зад не понравился - вода раз от раза стекает и приходится долго ждать, пока польет. В итоге: перед оставил напрямую, а зад переподсоединил через клапан. Теперь доволен Smile
ЗЫ: Если покупать бачек под два мотора, то при покупке надо смотреть (выкыворнув резинки) круглость отверстий. А то сверлят овальные и они текут. Я три штуки поменял, только 4-й нормальный.

#7:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 16:31
А че есть бочки на 2 моторчика для 2109/08 ?
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 16:32
конешно
под две дырки

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 17:16
BarMan писал(а):

А че есть бочки на 2 моторчика для 2109/08 ?


Ну штатно то они идут на 2113-14, но кто мешает поставить на 2109?

#10:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 17:22
u313 писал(а):

вот зад не понравился - вода раз от раза стекает и приходится долго ждать, пока польет


Вот и к меня идея возникла - на задний шланг поставить клапан обратный, но пока холода на улице - лень обуревает.

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 17:27
jorik писал(а):

u313 писал(а):

вот зад не понравился - вода раз от раза стекает и приходится долго ждать, пока польет


Вот и к меня идея возникла - на задний шланг поставить клапан обратный, но пока холода на улице - лень обуревает.


Да стоит ведь штатный клапан, который должен пускать/не пускать воду назад при штатном одном моторчике на перед и на зад. Вот его то (штатный клапан) я обратно и воткнул в заднюю трубку. А включение параллельно моторчику.

#12:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 20:27
u313 писал(а):

Воронежский, прозрачноватый. Хорошо льет! А я тут переделал омыватель, поставил два моторчика без клапанов. Попробовал: перед супер, напор раза в два возрос, а вот зад не понравился - вода раз от раза стекает и приходится долго ждать, пока польет.


на днях также сделал - кайф теперь. Только задний нужно через клапан подключить. Бачёк не менял, в старом дырку проковырял и всё, ничего не течёт, делов на 5 мин.

#13:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 20:28
Да вот ещё, Воронежский десяточный на много тише, находу его вообще не слышно, чем штатный девяточный, пустячёк, а приятно.
#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 21:12
kolhoznik писал(а):

u313 писал(а):

Воронежский, прозрачноватый. Хорошо льет! А я тут переделал омыватель, поставил два моторчика без клапанов. Попробовал: перед супер, напор раза в два возрос, а вот зад не понравился - вода раз от раза стекает и приходится долго ждать, пока польет.


на днях также сделал - кайф теперь. Только задний нужно через клапан подключить. Бачёк не менял, в старом дырку проковырял и всё, ничего не течёт, делов на 5 мин.


У меня резинки не было, в которую моторчик вставляется. Поэтому и купил бачок с резинками.

#15:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:02
u313
я купил резинку, но и без неё всё встало. Проковырял дырку отвёрткой по даметру чуть меньше, чем палочка у моторчика. Засунул моторчик, очень плотно встал.

#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:15
Брал прозрачный - сдох за 5 сек, разобрал - криво стояли уголные щетки - заклинило их...

Щас стоят от нового бачка, брал с моторчиками - недостаток - шумные, но гонят на УРА уже 1,5 года.

Что бы ниче не текло - пользуюсь герметиком - проблем нету Smile

#17:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:28
kolhoznik писал(а):

u313
я купил резинку, но и без неё всё встало. Проковырял дырку отвёрткой по даметру чуть меньше, чем палочка у моторчика. Засунул моторчик, очень плотно встал.


Мне кажется, что это не надежно. На резинку плотнее встанет.

#18:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:32
Млин - герметик рулит Smile
#19:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 13:35
После долгих мучений и замены 5 моторчиков меньше чем за год наконец-то было найдено решение!

Во-первых, нужен бачок смонтированый вместе с моторчиком. Его объём 5 литров, что очень приятно :)

Во-вторых, в такой бачок как родной входит моторчик от VW/Audi/Opel до 91 года выпуска Smile Ассортимент таких моторчиков огромный. Надёжность на порядок выше чем отечественного, извините, дерьма.

#20:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 13:52
Boriskin писал(а):

10ый нового образца....бэлый такой


я себе такой купил недавно, воткнул, нажал на подрулевой, моторчик хрюкнул и помер. Хорошо в магазине поменяли на аналогичный. Кстати качество исполнения этих моторов тоже оставляет желать лучшего. Брать надо который лучше сделан, хотя бы внешне.

#21:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 13:57
Десятый мотор и на коробке написано томпсон, кажется, аглицкими буквами. Год работает, не жалуюсь.
#22:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 14:06
Фольксвагеновский можно поставить хороший и забыть навсегда о его существовании! Десяточный по качество такое же шило.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU