Менять- не менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Менять- не менять? Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:08
По мануалу ВАЗа написано,что на 45000 км земенить тормозную жидкость или при 5 лет эксплуатации.
Вопрос,чем руководствовались конструктора делая такое пояснение.45000 км можно намотать за год.Что износ жидкости зависит от количества нажатий на педаль тормоз?:
В настоящее время пробег 46000 км тормозуха прозрачная и по уровню.Полезешь-возникнут проблемы(воздух).
Кто нить менял тормозуху по мануалу? и у кого какие мнения?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:50
Я менял через два года. В бачке она может быть и чистая, а цилидрах темно серая жижа. И тормозная житкость гигроскопична (впитывает влагу). Вот за этот срок видимо жидкость набирает большое количество воды, что приводит к коррозии тормозной системы, заеданию цилиндров да и сама жидкость теряет свои свойства и снижается температура закипания.
#3:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:53
На пробег забить.Я на своей 45тыщ за полгода проехал.И что?-мне тормозуху сразу менять?Через 5лет-еще куда ни шло...
#4:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 23:36
Я то же думаю что через 5.Но хотелось бы услышать аргументированые доводы специалистов ВАЗа.
#5:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 08:48
Так думаю что все таки менять. Т.к. она наверняка еще всякими другими свойствами обладает кроме гигросокпичности, смазывающими там, антикорозийными и т.д. От постоянного сжатия можгут какие то присадки срабатываться или еще что. Масло же меняете, думаю тут примерно то же самое. К тому же жидкость стоит копейки, не та это экономия.
#6:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 12:59
Dustel писал(а):

Но хотелось бы услышать аргументированые доводы специалистов ВАЗа.


Smile
Мы все здесь специалисты ВАЗа!

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 22:29
Меня всегда такие вопросы удивляют...Как то в крайность...
Не заводится- меняем без причины кучу датчиков..Не копеечных..
А тут тормозуха...
Оно и без того тормоза у матрехи...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU