Код ошибки,чего делать?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Код ошибки,чего делать?? Автор: ViktorrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:23
Авто 2193i 2000г, сегодня загорелся chek, по компу ошибка 0501 - низкий уровень сигнала датчика скорости, мурзилки под рукой нет, не совсем понял это датчик положения коленвала или датчик скорости(он вообще есть на машинах этого года??). Буду признателен если кто отзовётся.Реально ли поменять самому,в уличных условиях????
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 23:17
Датчик скорости, именно он. Стоит на коробке между самой коробкой и тросиком спидометра. Откручиваешь просто из-под капота и меняешь, только они разные бывают. Надо сначала снять и посмотреть маркировку. Если приборка Евро, то через него спидометр подключен, а на ВП он дает некую информацию ЭБУ (сброс оборотов на хх и подкидывание на ходу, может еще чего, но я не знаю), но ездить без этого можно долго и это не опасно.
Удачи!
ЗЫ: Если стоит БК, то ес-сно при нерабочем датчике половина парметров перекосит. Ни скорости, ни мгновенного расхода и т.д. Все что связано со скоростью.

#3:  Автор: ViktorrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 09:30
Спасибо за совет, буду пытаться Smile Просто смутило, что в таблице наличия датчиков (электронный справочник "датчики") для -08, -09 стоит прочерк, есть тока в -10, -11 и т.д. закралось сомнение в его наличии Confused:
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 12:27
Viktorr писал(а):

Спасибо за совет, буду пытаться Smile Просто смутило, что в таблице наличия датчиков (электронный справочник "датчики") для -08, -09 стоит прочерк, есть тока в -10, -11 и т.д. закралось сомнение в его наличии Confused:


Если инжектор, датчик должен быть.

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 16:58
меняй датчик
#6:  Автор: ViktorrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 19:07
Посмотрел, гиморное это дело, добраться до него не так просто, наверно придётся в сервис ехать Sad
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 20:57
Viktorr писал(а):

Посмотрел, гиморное это дело, добраться до него не так просто, наверно придётся в сервис ехать Sad


Да вроде не очень сложно... но если лень - давай в сервис. Я не против Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU