странные звуки при отжиме сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: странные звуки при отжиме сцепления Автор: 4айник СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:15
Помогите советом,кто уже встречался с такой проблемой как у меня:у меня ВАЗ 21099i,купил новую три года назад,отъездил на заводском сцеплении около 50тыс.км,стал менять его из-за того,что машина стала сильно дергаться при трогании,по совету спецов поставил полный комплект VALEO.первые 3тыс.км не мог нарадоваться-мягкое,плавный старт-все короче полный окей.но в один прекрасный момент стал замечать при отжиме педали сцепления какие-то странные квакающие звуки-как будто что-то препятствует мягкому нажатию.звуки,а скорее скрипы,могут и пропасть на некоторое время.а потом опять возникают.спец.сказал,что износился сам тросс -я заменил:результат тот же.меня стало это очень сильно беспокоить-раньше,при заводском сцеплении у меня такой проблемы не возникало вообще-педаль всегда ходила без всяких звуков и шорохов-а тут -импортное стоит и вот тебе раз!в общем,я подъехал к нему с этой проблемой-решили разбирать и смотреть в чем проблема,после разборки он ничего станного не обнаружил-все тип-топ .я решил поставить другое -тоже VALEO,только купленное из другой партии,результат:отъездил без этих звуков почти 10тыс.км.и опять тоже самое-скрипы при нажатии и отжатии педали.может это и не сцепление виновато вовсе,не знаю уже и что подумать,ведь на заводском таких проблем не было.Так-то оно работает без проблем,но эти звуки мне все нервы взбередили,и педаль при этом тоже уже не так плавно отжимается как раньше.короче в шоке,помогите советом-что дальше делать Confused
#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:46
4айник писал(а):

я решил поставить другое -тоже VALEO,только купленное из другой партии,результат:отъездил без этих звуков почти 10тыс.км.и опять тоже самое-скрипы при нажатии и отжатии педали


Если после замены скрипы пропадали,то всё-таки сцепа.Может левое попалось

#3:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 02:53
Ставил в сборе (корзина-выжимной-диск)? Или вторым комплектом ВАЛЕО менял тока один из элементов?
#4:  Автор: 4айник СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 05:41
нет,оба раза ставил в сборе все новое
#5:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 08:16
это что то с выжымом думаю.
Может гнутаянапрвляющяя по которой он ходит,или что то типо этого...

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 16:18
Выжимной скорее всего
#7:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 16:20
Тоже думаю выжимной
#8:  Автор: Alex4505Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 10:07
Была у меня похожая проблема на родном сцеплении. Сначало начало скрипеть тихо при нажатии на педаль сцепления. Потом всё громче и громче. Думал, что трос скрипит. Открыл капот, попросил друга нажать на педальку и понял, что нихрена это не тросик, а сама карзина. В итоге: поменял сцепление и всё в порядке. Может тебе брак какой-то попался.
#9:  Автор: 4айник СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 00:01
да.но почему тогда,когда мастер снял первый скрипучий комплект valeo ничего не увидел в нем плохого,выжимной при осмотре-нормальный,корзина тоже.и почему этот эффект обычно на холодную машину практически не проявляется,в основном он начинается когда уже проедишь этак с десяток километров,или поталкаешься в пробках?
#10:  Автор: 4айник СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 00:07
да.забыл добавить,когда это явление произходит,т.е. проявляется.то и при выключенном двигателе при отжиме педали оно не пропадает,слышны скрипы.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 11:29
Смазыва
#12:  Автор: Alex 061Откуда: Ростов-Папа СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:36
Дааа поиск это конечно пипец полный... Поэтому напишу здесь, да простит меня автор! Короче, на скорости от 80 при попытке обгона, то есть резкого утапливания педали газа, на 3, либо 4 передачи, резко набирает обороты без должного ускорения, вообщем сцепа буксует. Но возникает сий эффект через четыре раза на пятый. При интенсивном разгоне с места такого нет. Кто знает, парни, сколько еще протянет сцепа в таком состоянии при спокойной езде?
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 16:49
Леонидыч
Лучше сразу меняй. Всякие ситуации бывают.

#14:  Автор: 4айник СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 01:56
Цитата:

Смазыва

?а что именно смазывать,тросс я смазывал,а что еще?

#15:  Автор: 4айник СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 12:24
хоть тема и старинная но болячка эта видимо у многих возникает,и как я понял никто не дает решения этой проблеме,я решил таким способом,впринципе самый дешевый вариант и не трудоемкий:я купил в баллончике смазку силиконовую от ВЭЛВ,приснял пыльник резиновый от вилки сцепления,чтобы появился доступ к картеру сцепления,просунул в эту дырку трубочку баллончика и пропшикал в сторону выжимного подшипника смазку в разных направлениях,потом поработал немного педалью,и снова повторил эту процедуру,и все скрипы устранились-снова мягкое как новое стало нажимание,без всяких скрипов и заеданий,главное-попасть в нужное место ,точно я так и не понял,что там заедало,но результат меня удовлетворил на 100%.видимо где-то не хватало смазки,либо под выжимном,либо у вилки,либо еще где-то,по крайней мере это самый дешевый и безболезненныйвариант,старайтесь не попасть смазкой на диск сцепления -ему это вредит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU