Пробка слива тосола на БЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пробка слива тосола на БЦ Автор: wildcatОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 14:07
Поскажите, или гляньте у себя на машине, пробка слива тосола на БЦ должна полностью закручиваться или нет. Дело в том, что когда я менял тосол, я ее откручивал. Кода тосол слился - я продул отверстие, и стал закручивать обратно. Она у меня закрутилась только до половины. Тянуть не стал - затянуто нормально. Но вот терзает меня вопрос должно ли так быть. Просто я не помню - как она была до откручивания. Да кстати резьба от половины болта до головки чистая. Тосол не уходит.
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 15:18
Не перетягивай! Там конусная резьба, которая до конца закручиваться и не должна. Так же как сливное на масле двигателя и коробке. Просто подтянул до среднего усилия и все.
#3:  Автор: wildcatОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 15:26
Все понятно. Спасибо
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 18:19
У меня не полностью закручена. Раз ничего не течет, то и не беспокойся
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 00:23
а я открутит не смог Smile
#6:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 00:42
Boriskin писал(а):

а я открутит не смог


Да у меня какая же фигня, не смог открутьть модуль зажигания и ссответственно пробку.

#7:  Автор: wildcatОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 01:09
А почему? Все нормально откручивается - только скинуть разъемы с датчика детонации и наконечники со свечей - а дальше влегкую/
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 01:11
wildcat
мне это совсем не мешает)
у мя пробка не поддавалась
правда и ключи были лажовые

#9:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 01:36
Boriskin писал(а):

а я открутит не смог




+1
Не откручивалась и все. Около часа провозился и забил.

Интересно только почему не откручивается

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 01:36
закисла
или не по резьбе!
а если её сорвать....то просто мегаахтунг будет Very Happy
вот я и не решился силу прикладывать
ну ево нафиг

#11:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 01:38
Boriskin писал(а):

а если её сорвать....то просто мегаахтунг будет
вот я и не решился силу прикладывать
ну ево нафиг




Я тоже так решил, и убежал за пывом Very Happy

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 10:38
wildcat писал(а):

Все нормально откручивается - только скинуть разъемы с датчика детонации и наконечники со свечей - а дальше влегкую/


А я ни то ни другое не скидывал. И нормально все открутил

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:40
Да без проблем она откручивается. Тем более, что гайка латунная и к чугуну блока не прикисает. Единственно конечно не надо латунную гайку уродовать рожковым ключом. Места там достаточно, так что накидной или головку и все открутится без проблем. Если конечно перед этим конусную гайку не закрутили до "поросячьего визга". Тогда действительно с откручиванием могут быть проблемы.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:00
Лучше всего головкой его откручивать чтобы точно не сломать
#15:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 16:14
Вот я и говорю, Рожковым не открутилась и я тоже за пивом убежал.
#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 17:07
Zelik писал(а):

Вот я и говорю, Рожковым не открутилась и я тоже за пивом убежал.


рожковым ее вообще трогать нельзя! Она ведь латунная и соответственно мягкая!

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 10:20
u313 писал(а):

рожковым ее вообще трогать нельзя! Она ведь латунная и соответственно мягкая!


+1 Только головкой

#18:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 10:28
а я хочу краник!!

кто мож знает , краник от какойнить классики пойдёт или не пойдёт???

ХОЧУ Smile

#19:  Автор: DocRОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 10:38
Подойдёт, только я его снять уже хочу - при сливе ОЖ постоянно забивается и толку от него нету.
#20:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 10:45
спс gpn

просто тема сложнее...

менял помпу, слил тосол, залил воду пока до магазина доехать, а помпа сцука (Fenox) стягивает ремень на ролик который его жрёт!
скоро приход, куплю другую помпу,термос ,поменяю, залью воду, покатаю если норм залью тосол или антифриз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU