Датчик температуры окружающего воздуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:11
у меня находиться в бампере под левой фарой. Показывает как оконный градусник в квартире, градус в градус.
#27:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:35
А я всегда думал что у меня датчик находится в крыше, такая черная коробочка рядом с люстрой. Разве не там?
#28:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:38
DarkCat писал(а):

А я всегда думал что у меня датчик находится в крыше, такая черная коробочка рядом с люстрой. Разве не там?


Там датчик салонный, дает инфо для блока САУО.

#29:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:48
У мя датчик наружный показывает так же как и оконный, хотя и стоит в шатном месте, куда его завод налепил Smile Тама жары от двигла как и водиле Smile
В общем траблов на 14й за 2,5 года с панелью VDO не встречал Smile

#30:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:53
НТВ+ писал(а):

под передним двигатель живет, а он теплый! Smile


На всех авто не только отечественного производства датчик ставится под передним бампером! Более того на моем жОпеле стоит между радиатором и балкой усилителя бампера. На матреху ставил так http://www.lada112.h11.ru/help/datchik_t.html

#31:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:55
DarkCat писал(а):

А я всегда думал что у меня датчик находится в крыше, такая черная коробочка рядом с люстрой. Разве не там?


Это датчик температуры внутри салона для блока климата.

#32:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:03
Тему толкнули - туда, когда тепло станет, затолкаю датчик температуры от бортового компьютера :)

Roma112 писал(а):

DarkCat писал(а):

А я всегда думал что у меня датчик находится в крыше, такая черная коробочка рядом с люстрой. Разве не там?


Это датчик температуры внутри салона для блока климата.


#33:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:13
У меня висит хдето в бампере. Конечно когда в пробке, то врет зараза. Зато в движении ДТ надежно защищен от обдува и облива дождем самим бампером. Smile Smile Smile
#34:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:57
в бампере переднем около левой фары в Самаре он висит, и ничего не завышает, т.к. туда от двигателя тепло даже не проходит. датчик чуть выше уровня нижнего патрубка радиатора. в пробке температура окружающего воздуха выше. мне вот итересно, почему на Ладу 110 эти датчики не ставят - вроде модель современнее, а недостаток такой присутствует.
#35:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 13:54
У меня стоит в задней бампере......в движении всегда завышает
думаю весной перекинуть его под передний бампер.

#36:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 21:38
jikez писал(а):

У меня стоит в задней бампере......в движении всегда завышает
думаю весной перекинуть его под передний бампер.


Странно все это! И кто вам туда поставил эти датчики?

#37:  Автор: VladPWОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 10:46
Недавно поставил БК и тоже искал место под датчик температуры. В итоге повесил на шпильку крепления замка капота. В итоге : защищен от прямых солнечных лучей, достаточно от грязи (когда ставил - на шпильке и гайке только пыль), и умеренный обдув воздушным потоком. Показывает правильно в движении, т.к. при остановках тепло от радиатора вносит "корректировку".
#38:  Автор: VladPWОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 10:47
Недавно поставил БК и тоже искал место под датчик температуры. В итоге повесил на шпильку крепления замка капота. В итоге : защищен от прямых солнечных лучей, достаточно от грязи (когда ставил - на шпильке и гайке только пыль), и умеренный обдув воздушным потоком. Показывает правильно в движении, т.к. при остановках тепло от радиатора вносит "корректировку".
#39:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 11:57
Roma112 писал(а):

jikez писал(а):

У меня стоит в задней бампере......в движении всегда завышает
думаю весной перекинуть его под передний бампер.


Странно все это! И кто вам туда поставил эти датчики?



Сам протянул когда пришлось задний бампер снимать, заодно и датчик туда подвесил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU