Замена узлов ГРМ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена узлов ГРМ. Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 23:20
На сколько я помню изначально должны были меняться ролики и ремень при пробеке 60 000км, но на сервисе свои правила, и меняют на 30 000км.

Конечно, можно сказать, а вдруг ремень порвется и клапана загнет.
Не факт, когда мне меняли ролики и ремень на сервисе, я присутствовал лично и видел что с ними всё было ОК.
Так вот, скоро пробег будет 60 000 км, пробег роликов и ремня соответственно 30 000 км.
Вопрос, менять ролики с ремнем или попробовать ещё 30 000 км на них проехать.
У кого какие мнения?
Машина не на гарантии.

#2:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 01:27
на таком пробеге стоит поменять.
ведь кто знает как натянут был ремень и как сносились ролики.
пусть лучше лишний раз поменяешь ролики а не голову :cool:

#3:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 01:29
_McRae_ писал(а):

мотор то какой?


а зачем те его мотор?
если РОЛИКИ то 16 клапанов. а остальное любезный для создания написал

#4:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 06:53
_McRae_ писал(а):

затем, что ежели 1,5, то да, лучше поменять и спокойно ездить, а ежели 1,6, то и *** с ними, ниче страшного при обрвые все-равно не будет.



э-э-э, парни, подождите! я тут в акуе был, поиски 16 кл. головки привели в сервис, где стояла 21104 с ЗАГНУТЫМИ клапанами!!! Все 16 штук, причем впуск немного, а выхлоп вообще в дугу. та машина вроде как февраль 2005 года, сервисмены говорят не первый случай.
Так что автор, меняй ремень, а ролики, если не люфтят и не воют, оставь в покое.

#5:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 08:19
Shes110 писал(а):

Так что автор, меняй ремень


+1
gnom211
Скупой платит дважды. Закончивши ремонтировать двиг после загнутия клопов, весьма рекомендую - МЕНЯЙ! Даже если у тя 1.6 неприятно, если оборрвет хде-нить ночью км за 100 до ближайшего сервиса (10-ти градусов мороза хватит за глаза...). Не дай Бог, канешна...

#6:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 09:59
Не хотел создавать новую тему, все ждал, когдашь? Оказалось очень быстро! :-D :-D :-D

Поменял ремень, ролики.
Сояло: Гейц ГРМ, Гейц ГНР, Вологодские.
Состояние к пробегу 40тыков: ГРМ - появились трещины (когда на излом), можно было еще тыков 5 откатать, еслиб не зима. ГНР - оставлен по причине идеального состояния, Ролики живые, не скрипели, люфта нет, но когда прокручиваешь, чувствуется слабое закусывание.
Установлено: Балаково-Вологда. (Продавец сначала "Конти-Пеленга" принес, а на требование Балаково-Вологда, выпучил глаза и удивленно констатировал, что это же дороже будет!?)

#7:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 10:40
Глебаня писал(а):

выпучил глаза и удивленно констатировал, что это же дороже будет!?)


:-D уроды мля!

#8:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 10:43
Дело не в деньгах, дело в надёжности.
Движок 1,5 16 кл.
Тогда почему первоначально ВАЗ рекомендовал менять ролики и ремнь при пробеге 60 000. В сервесе меняют наверное не из-за того что о нас беспокоются, а из-за того что бы лишний раз заработать можно было.
Многие тут ещё глаголят, не мешай машине работать, так вот я и думаю, может не стоит ей пока мешать пусть ещё 10 000 км пробежит.
Свои ролики и ремень я менял на сервисе где обслуживал авто, так вот ролики и ремень Болаковские поставили, мастер был один из лучших на сервисе(все делали по знакомству так сказать).
Поэтому я уверен что с узлом все впорядке.
Сейчас я соскачил с фирменного сервиса, так что страшновато доверять эту процедуру кому попало.

Может кто посоветует надёжный сервис для замены роликов и ремня?

#9:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 10:49
gnom211 писал(а):

(все делали по знакомству так сказать).



Со знакомыми еще круче попасть можно, незнакомому в случае можно хоть предьявить, а своему не удобно и отбрешется наверняка, мне знакомые хорошие стекло поменяли, поцарапали, несильно правда, но неприятно,были бы чужие мастера, заставил менять бы нафиг..

#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 10:49
gnom211
Ну еслиб ты мог снять его , посмотреть состояние, трещины, закус роликов...., то еще 10000 как два пальца об асфальт, А так лучше съезди и поменяй, но смотри как чего делают, чтоб потом самому и без проблем.

#11:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 10:54
Вот только проблема где ещё купить нормальные ролики и ремень?
Ведь то что сейчас продаётся в магазинах "тёмная лошадка".
Те что сейчас стоят у меня, как писал выше со склада сервиса (Балоково, Вологда), а на сколько я понял из форума в магазине сейчас их не купить.

#12:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:07
gnom211 писал(а):

Вот только проблема где ещё купить нормальные ролики и ремень?


Ваде - ВВ провода ПЭС СКК, тебе Балаково-Вологда, вот уже и на "контейнерные перевозки" переходим! :-D

#13:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:11
Глебаня писал(а):

gnom211 писал(а):

Вот только проблема где ещё купить нормальные ролики и ремень?


Ваде - ВВ провода ПЭС СКК, тебе Балаково-Вологда, вот уже и на "контейнерные перевозки" переходим! :-D




Чёт не догнал? Confused
Может утро понедельника даёт о себе знать?

#14:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:14
Уже гдето писал, но повторюсь. НА 40500км при обрыве заводского ремня, поставили армированный Дайко + ролики Вологда. Недавно снова менял, пробег 76000 км. Ремень такой же поставил. Мастер про ролики сказал типа "шумят", типа давай менять. Менять я не стал, поменяю со следущим ремнём. Вообще помоему по практике ресурс роликов = 2 * ремням. Если по книжке то 45000*2=90000 км. А если по хорошему и менять ремень где то на 30 т .км, то = 60 т.км.
#15:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:19
gnom211 писал(а):

Чёт не догнал?
Может утро понедельника даёт о себе знать?


Да не парься, просто земляк твой писал, что проводов на 16В заводских не купить, я ему обещал, с оказией передать, ну и ....

#16:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:27
autoladaru писал(а):

Уже гдето писал, но повторюсь. НА 40500км при обрыве заводского ремня, поставили армированный Дайко + ролики Вологда. Недавно снова менял, пробег 76000 км. Ремень такой же поставил. Мастер про ролики сказал типа "шумят", типа давай менять. Менять я не стал, поменяю со следущим ремнём. Вообще помоему по практике ресурс роликов = 2 * ремням. Если по книжке то 45000*2=90000 км. А если по хорошему и менять ремень где то на 30 т .км, то = 60 т.км.



Вообщем рекомендуете Дайко, я правильно понял?
Почём он?
Ну а вообщем идея хорошая 2 ремня-1 комплект роликов.
Даже если засвистят то поменять их будет время, главное ремень что бы целым был.

#17:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:31
gnom211 писал(а):

Вообщем рекомендуете Дайко, я правильно понял?
Почём он?
Ну а вообщем идея хорошая 2 ремня-1 комплект роликов.
Даже если засвистят то поменять их будет время, главное ремень что бы целым был.


Вобщем идея не очень хорошая. Ролики умрут за 70-80 тыков, Балаково рулит, чеж Дайко тогда менял autoladaru?

#18:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:08
Глебаня писал(а):

gnom211 писал(а):

Вообщем рекомендуете Дайко, я правильно понял?
Почём он?
Ну а вообщем идея хорошая 2 ремня-1 комплект роликов.
Даже если засвистят то поменять их будет время, главное ремень что бы целым был.


Вобщем идея не очень хорошая. Ролики умрут за 70-80 тыков, Балаково рулит, чеж Дайко тогда менял autoladaru?



Немного наверное не правильно поняли. Понятно что Балаково рулит.
Вот он порвался на 40500 , потом поставил Дайко вместе с Вологодскими роликами, в 2003 слухов гораздо больше было чем сейчас. И на 76 -1 тысяче поставил опять таки Дайко- на проверенной станции хвалили очень (Дайко- 500 руб Балаково 370). Так как они занимаются ремнями часто- просто так наверное говорить не будут. Рассудил так что будет по крайней мере не хуже чем Балаково и взял.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU