Ремонтная окраска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонтная окраска Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 09:08
После зимней эксплуатации необходимо местами подкрасить автомобиль. На кузове имеются несколько точек повреждения краски. В районе повторителя поворотов на крыле вспучилась краска, низ дверей имеет тоже небольшие повреждения эмали. Не хочу красить всю машину, смысла нет, да и продать потом труднее.
Каким образом мне исправить эти повреждения? Есть ли в Самаре место, где можно подкрасить автомобиль , только поврежденные места?

#2:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:39
не кто тебе локально покраску делать не будет,детали целиком надо красить
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:03
Сколы подкрасить самому. А по ржавчине красить смыла нет никакого.
#4:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:36
Там не ржавчина, под слоем краски антикор, который залез туда из за некачественного лкп.
#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:39
dima7009 писал(а):

не кто тебе локально покраску делать не будет,детали целиком надо красить


не гони.красят да ещё как.платить только поболе надо
Mike93 писал(а):

Там не ржавчина, под слоем краски антикор, который залез туда из за некачественного лкп.



нифига себе ,это что за антикор такой?
Mike93 писал(а):

Есть ли в Самаре место, где можно подкрасить автомобиль , только поврежденные места?


может на алматинку съездить?вообще процесс не мудрёный,там нужен маленький краскопульт и разной разности наждачки и полиролей.у меня девочка одна знакомая на станции этой хернёй занималась.

#6:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:42
уважаемый я не гоню, ты сам представляешь что такое покрасить местами одну деталь? это всё пятнами будет да??? или может научиш если я гоню
#7:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:50
dima7009
ты когда нибуть видел наждачку нулёвку,абразивные полироли?всей этой хернёй зашлифовывают переходы,дальше наводят блеск другой полиролью.аналогичным образом убираются потёки после покраски.метода давно известна и практикуется.например новая машина,царапина,что всю деталь красить?

#8:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:55
НАЖДАЧКА НУЛЁВКА Smile Smile Smile Smile Smile дружище не вздумай маляру сказать (дай наждачка нулёвку) Smile Smile Smile . ладно не буду спорить с тобой,я просто в этом деле не особо разбираюсь,особено в НУЛЁВКАХ Smile Smile Smile .дайте мне килограмм нулёвки Smile Smile Smile
#9:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:02
dima7009 писал(а):

дружище не вздумай маляру сказать (дай наждачка нулёвку)


угарай дальше , "раказывай и помогай всё о окраске авто". :-D

#10:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:10
да ладно не растраивайся Very Happy , просто на словах так всё легко,зашпаклевал загрунтовал покрасил, а ты своими руками попробуй это зделать, я переходы делаю каждый день и знаю на какой машине возможно зделать а на какой нет,и попадос бывает с этими переходами что потом выходит покраска целиковой детали.так что видеть это не значит что так просто
#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:14
Вот подмазывать снежку - это просто, но не цветной авто - пятна будут! Smile
#12:  Автор: HI-SPEED СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:16
Когда машину профессионально полируют все царапины именно шкуркой убирают!!! А потом шлифовкой шлифуют!!!
#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:34
Мля - лаку ПИПЕЦ!

2-3 такой полировки = покраске! ...

HI-SPEED писал(а):

Когда машину профессионально полируют все царапины именно шкуркой убирают!!! А потом шлифовкой шлифуют!!!


#14:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:41
Vitalij писал(а):

Мля - лаку ПИПЕЦ!

2-3 такой полировки = покраске! ...

HI-SPEED писал(а):

Когда машину профессионально полируют все царапины именно шкуркой убирают!!! А потом шлифовкой шлифуют!!!

+1 , ну да какая нафиг шкурка, заводской лак вообще очень тонкий полиролью можно до базы дойти, а царапины убираются так, значит видем царапину которая ногтём чювствуется,шлифовать наждачкой бесталку,берём образивную пасту и полируем царапина на самом деле не полируется а зализывается ,можно увидеть если присматриватся

#15:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:45
а всё остальное(ветки ,царапины от когтей,песок) полируется пастами начиная с грубой заканчивая финишной.
#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:52
Вот так, поэтому я макс полировал обычной полиролью.

Плюс сколы просто забивал краской, правд немног рябит, зато не ржавеет Smile

#17:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 20:01
Красят пятном...да еще как...и в ноль выводят хрен найдешь переход. Если у моляров руки из жопы, то конечно им проще всю деталь покрасить, им в краску попасть и то радость уже)) только цена за покраску пятном будет такая же как целую деталь.
#18:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 20:04
Млин, хотел бы я на пятнянную технологию посмотреть.

Думаю, в гаражном сервисе под желтой 60Вт лампой х-р чего разглядишь, а на солце летом на чистом авто - г-но и всплывет Smile

#19:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 20:15
Sensas писал(а):

Красят пятном...да еще как...и в ноль выводят хрен найдешь переход. Если у моляров руки из жопы, то конечно им проще всю деталь покрасить, им в краску попасть и то радость уже)) только цена за покраску пятном будет такая же как целую деталь.

тебе красили переходом?

#20:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 20:40
красили)
Вот такая вмятина у меня была, на некоторых сервисах и правда говорили что только либо пол крыла красить, или вообще все, а на восьмере это получится пол кузова с одной стороны, и нафиг.. мне из-за царапинки пол машины красить? Я бы и согласился наверно, если бы не видел как на одной четверке мужику пятном покрасили, да и на одном фокусе тоже царапина была на две двери и красили пятном. Ну приехал тут в сервис недалеко от дома, моляр посмотрел и сказал что возьмется, цена как за все крыло, потому что краску ему полюбому покупать. На следующий день вечером я уже машину забрал, и не в гараже под лампочкой, а она уже стояла на улице под солнцем. И ничего там невидно вообще, много таких умником пыталось усмотреть переход, а половина так и не поверила что там красили вообще. Единственное что было, это когда машину помоешь и на солнце надо смотреть вдоль борта, тогда еле еле было заметно, что на покрашенном участке лак чуть более свежий, блестит получше, но это и понятно, лак то там новый. А после первой обычной полировки вообще все сравнялось. Да и цвет металик гиморный. Покрашен был весь угол, сантиметров 20-25

#21:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 22:13
Несколько лет назад висели в городе рекламные проспекты про частичную окраску краской DuPont. Может кто из Самары, Тольятти знает что об этом?
#22:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 23:29
Sensas

Да млин я се весь задний бамперок забрызгал Smile Правд не как новый, но пофиг.
И с такой вмятиной тож не заморачивался....

На машине сток сколов появлятся, что заепешься их ловить, то то у многих 5ти летки усе цветут...

#23:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:12
Sensas ну хочу тебе сказать маляр просто с экономил лак на твоей машине . а вот почему тебе на солнце отдавали,тоже не дураки при солнечном свете очень много дефектов скрывается,при луминенсцветных лампах все изьяны как правило больше видны, а на счёт перехода говори кому угодно что его не видно только не мне. плёнка лака где переход постепенно задирается при мойке песком и становится виден. ну еслиб я так экономил на своих клиентах да ещё уверял их что не чего не видно будет. меня уже давно порвали и уволили.
#24:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:21
Mike93 может про это имеешь ввиду уних технология DuPont http://www.chipsaway.ru/home_/service/kuzov_rem/
#25:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 13:01
dima7009 может быть под микроскопом или какой-нить крутой спец и опрделит, если ему ткунть носом и сказать что вот тут красили))

но если реально не видно, ни под каким углом, а сейчас тем более уже времени прошло много, что плохого то? Мне например лучше так, чем перекрасили бы пол машины из-за мелочи. А по твоему крашеную целую деталь нельзя отличить от остального кузова?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU