Ергоновские елементы с подогревом, брак или что? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ергоновские елементы с подогревом, брак или что? Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:14
Купил сабжавые элементы, поставил, подключил, ездил 2 месяца нарадоваться не мог, и тут на тебе.... Заметил что в нижних углах элементов со внутренней стороны (т.е. той которая ближе к машине, там где всегда скапливается обледенелость и влага) зеркала стали .... не знаю как правильно описать.. как будто старые, т.е. внутренний слой у них как бы облез. Мешает езде это конечно всё не сильно, но выглядет как бельмо на глазу, а потом может они все такие со временем станут, тогда придеться их выбросить.
#2:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:25
У меня такая ерунда со штатными элементами. Это от влаги.
#3:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:27
Мои вроде держатся (тоже Эргон)... Родные же стали облазить. Поэтому советую попробовать обратиться по гарантии, но это уже как повезет... Sad((((( увы...
#4:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:23
Ведь это эконом класс господа, как вы хотели Laughing
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:18
У меня такие стоят, ничего не облазит. Но намногих машинках замечал эту проблему, но в основном с антибликовым покрытием.
#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:39
Левое зеркало тоже начало цвести.
#7:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:19
У меня штатные антибликовые зеркала, левое стало облезать, поменял по гарантии на ТО2.
#8:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:24
У меня на левом элементе тоже "точки старости" появились, но элементам 5 лет уже.
#9: Re: Ергоновские елементы с подогревом, брак или что? Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:31
saa-st писал(а):

Купил сабжавые элементы, поставил, подключил, ездил 2 месяца нарадоваться не мог, и тут на тебе.... Заметил что в нижних углах элементов со внутренней стороны (т.е. той которая ближе к машине, там где всегда скапливается обледенелость и влага) зеркала стали .... не знаю как правильно описать.. как будто старые, т.е. внутренний слой у них как бы облез. Мешает езде это конечно всё не сильно, но выглядет как бельмо на глазу, а потом может они все такие со временем станут, тогда придеться их выбросить.



это брак, у меня с осени стоят Эргоновские и машина всегда на улице, никаких пятен и проч...

не представляю, как ты их будешь менять.. (старые пришлось выламывать..)

#10:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:31
У меня в уголках после первой зимы такие бяки появились. Тьфу-тьфу, 2 года уже, дальше не пошли!
#11:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 17:06
У меня тоже эргоновские элементы, ставил несколько месяцев назад, левый элемент уже начал облезать. Старые штатные тоже облезли, оба и очень сильно. И на штатных, и на эргоновских антиблик.
Думаю не от влаги, а от влаги и реагентов.

#12:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:10
У меня три года уже эргоновские стоят, круглогодичная эксплуатация, такого не наблюдается. Видать, брак попался.
#13:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:21
Moggucci правду говорит. Реагенты это всё натворили. У меня такая же ситуация на девятке была - тонировка на 5-ой двери по углам зацвела, тонировщики на реагенты свалилии подкрепили примером про десятошные зеркала. А т.к. у отца на 12-ой тада уже узнали про "плесень" на зеркалах, то поверил.
#14:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 19:22
Moggucci
Скорее не реагенты, а бесконтактная мойка. Антиблик на стоковых зеркалах стал слезать именно после того, как на бесконтактной мыть стал (давно это было)
Эргоновские поставил с подогревом, но с нейтральным антибликом - вроде нормально все.

#15:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 18:13
Vasa, вполне возможно. Мою на бесконтактной. При бесконтактной мойке жесткие средства используются Very Happy
Хотя меня смущает, что у меня левое зацвело, правое пока не начало. Машина часто паркуется вдоль улицы - снежная каша попадает на левую сторону машины, в том числе на зеркало.
Короче как бороться с цветением зеркал - не знаю. Раз в год-два менять разве что Very Happy

#16:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 19:11
Moggucci
Кстати факт, что "водительское" зеркало начало облезать раньше, и облезло сильнее, чем правое. Со способом парковки не связано никак.
Да я говорю, что поставил нейтрального цвета - и не нарадуюсь. Гораздо лучше в них видно, чем в "цветные".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU