задний омыватель 2111. льет в багажник. хелп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: задний омыватель 2111. льет в багажник. хелп! Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:19
задний омыватель 2111. льет в багажник. Знаю, что трубочка, скорее всего, соскочила. Что надо открутить, чтобы до нее добраться и посадить на место?
#2:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:25
Трубочка скорее всего не соскочила, а треснула. У меня было именно так.
Снимать надо спойлер. Лучше заменить часть трубки где она гнется на какую-нибудь помягче.

#3:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:34
+1, у меня именно треснула.
Спойлер открутить 2 минуты, а вот протаскивать трубочку (если понадобится) очень муторно.

#4:  Автор: олег191Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:41
У меня треснула тоже.Но пока не парюсь.снял только пластик с двери сверху(в салоне).Обычно ломается, на морозе, в изгибе, после гофрированной резинке на входе в 5 дверь.Аккуратно опустил резиночку вниз,нашел облом ,поставил переходник и поменял кусос заводского шланга на силиконовый(я брал от системы капильници и переходник от туда)Видел в запчастях(на витрине) отдельно трубочки,похоже мягкие.Заводские очень жесткие. :cool:
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:56
Ничего откручивать ненадо, с внутренней стороны задней двери снимаешь верхнюю чать обшивки или всю(как удобнее) в салоне отсоединяешь часть крыши, вынимаешь резинку гофрированную и сморишь где там обрыв путем вытаскивания трубки, обычно ломается в этой самой резинке или около неё.
#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:58
олег191 писал(а):

У меня треснула тоже.Но пока не парюсь.снял только пластик с двери сверху(в салоне).Обычно ломается, на морозе, в изгибе, после гофрированной резинке на входе в 5 дверь.Аккуратно опустил резиночку вниз,нашел облом ,поставил переходник и поменял кусос заводского шланга на силиконовый(я брал от системы капильници и переходник от туда)Видел в запчастях(на витрине) отдельно трубочки,похоже мягкие.Заводские очень жесткие. :cool:

+1 Белую силиконовую трубочку, как от рессивера на РБТ идёт. Переходник делается из тройника, одна дырка заплавляется паяльником, зажигалкой или вкручивается саморез.

#7:  Автор: RMaz СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:18
У меня трубка совсем разорвалась, ремонтировал так, снял обшивку потолка (три пистона), нашел разрыв, подогрел один конец трубки и натянул на другой, замотал изолентой, так на всякий пожарный. Получилось крепко, езжу пол-года ничего не течет.
#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:31
RMaz писал(а):

У меня трубка совсем разорвалась, ремонтировал так, снял обшивку потолка (три пистона), нашел разрыв, подогрел один конец трубки и натянул на другой, замотал изолентой, так на всякий пожарный. Получилось крепко, езжу пол-года ничего не течет.



Я так делал, но в мороз, омывайка более густая, а шланг становится тверже, и его под напором отрывает друг от дружки.
Только тройник тогда помог, одну часть тройника пришлось запаять.

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 14:31
А счаз я засунул силикон туда, чтоб при любом раскладе ничё небыло.
#10:  Автор: vladimir_krivonosovОткуда: МО г. Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 16:41
От заднего омывателя до запотолочного пространства протянул резиновую трубку, такую же как на омывателях лобового стекла, а в с пластковой трубкой соединил через обратный клапан.
Пришлось снимать спойлер и заднюю часть обивки потолка.
Прошлую зиму отъездил без протеканий и жидкость быстрее на заднее стекло подается.

#11:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 16:48
не пользуйся им и все.я за 4 года включал его 1 раз при покупке машины проверял работает ли и все.
#12:  Автор: vladimir_krivonosovОткуда: МО г. Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:40
Madjahed писал(а):

не пользуйся им и все.я за 4 года включал его 1 раз при покупке машины проверял работает ли и все.



На 12-й может и не нужен, а на 11-й необходим, если, конечно, смотришь в зеркало




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU