!замена сцепления! советуйте плиз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: !замена сцепления! советуйте плиз Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:47
Вообщем сдохло сцепление.
надо менять хочеться поставить что-нибудь получше но в сборе сцепу дороже 2200 брать не хочеться. Посоветуйте что взять и самое главное! Как отлечить подделку например валео от оригинала. Заранее спасибо если можно побыстрее а то уже пора бы менять.

#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:50
А в поиске не был?
Поставь ВИС, приобретенное на СТО, где будешь менять и не парься.

#3:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:54
Ставь LUK, или Valeo и забудешь эту тему.
#4:  Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:55
Менять буду не на сто путевых сервисных центров в городу по Вазу у нас нет или очень дорогие. Хочеться купить и поменять скорей всего самому на 8ке менял без проблем. Поиск ничего путного не дал по крайней мере как отличить подделку от оригинала
#5:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:57
Сакс
#6:  Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:01
Да забыл добавить поиск выдал тему там хвалят Валео но говорят оно очень мягкое и на нем не порысачишь, мне нужно бывает иногда пошустрее со светофора стартануть. Как хоть выглядит сакс? Коробка должна быть или маркировка там?
#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:06
ONEGIN писал(а):

Как хоть выглядит сакс? Коробка должна быть или маркировка там?


Smile Smile Smile

#8:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:11
Igor61
Сколько Сакс по цене и как по качеству?

#9:  Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:19
вообщем Валео у нас стоит 2164 Сакс 2600
В магазине бьют себя копытом в грудь и говорят что за валео ручаются точно и выпишут гарантию на него. Пока склоняюсь к валео замена сцепления у них стоит 1100р. Тоесть купить+поставить около 3000р.

#10:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:35
ONEGIN
Вперед и с песней! Smile

#11:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:56
У меня и на классике и на матрехе Valeo доволен. При покупке имп сцепы требуй сертификат, заверенный синей печатью продавца.
#12:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:13
только LUK
#13:  Автор: SharovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:54
Поставил Валео и сразу появился смрадный скрип, думал трос ,нефига сцепа скрипит точнее корзина .Вот вам и Валео.
#14:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:55
Леха75 писал(а):

только LUK


присоединяюсь... Very Happy

#15:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:59
Sharov писал(а):

Поставил Валео и сразу появился смрадный скрип, думал трос ,нефига сцепа скрипит точнее корзина .Вот вам и Валео.


Смаж вилку

#16:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:25
Брал Сакс у знакомого продавца! Цена 2150, сказал брать его, у него еще LUK был, но он мне почемуто его не советовал!
#17:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:33
ONEGIN писал(а):

как отличить подделку от оригинала



Валео - в настоящем Валео в бумажках в фирменной коробке должно быть написано, как должно выглядеть фирменное Валео. Если этого описания нет - то ..... Помню - все детали по отдельности должны быть в ПЭТ упаковке. Прежде чем платить, возьми коробку и прошерсти ее.

Крафт тож ничего.

#18:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:54
Igor61
как отличается Сакс от стокового? Сколько стоит у вас в Ростове замена сцепление?

Народ вопрос к тем, у кого стоит LUKas: Чем отличается от стокового? И подходит ли это сцепление для активной езды?

#19:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 17:08
alex-xxl писал(а):

Igor61
как отличается Сакс от стокового? Сколько стоит у вас в Ростове замена сцепление?

Народ вопрос к тем, у кого стоит LUKas: Чем отличается от стокового? И подходит ли это сцепление для активной езды?



Стоит LUK, отличия от стока, у меня, по крайней мере - чуть помягче в нажатии, хватает вверху. Да в общем, сцепа как сцепа, езжу активно, вполне хватает.

#20:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 12:56
capt102 писал(а):

alex-xxl писал(а):

Igor61
как отличается Сакс от стокового? Сколько стоит у вас в Ростове замена сцепление?

Народ вопрос к тем, у кого стоит LUKas: Чем отличается от стокового? И подходит ли это сцепление для активной езды?



Стоит LUK, отличия от стока, у меня, по крайней мере - чуть помягче в нажатии, хватает вверху. Да в общем, сцепа как сцепа, езжу активно, вполне хватает.



Педаль мягче стокового, отрегулировано так чтобы брало внизу, для активной езды лучше не найдешь

#21:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 14:26
capt102
Леха75
Благодарю за ответы!

#22:  Автор: UDAV666 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:12
ставьте либо ВИС,либо ВИНТЕРС-это самые надежные сцепки,после РОДНОГО!!! lLUK-а,только его родной хрен найдешь.VALEO и SACHS очень хорошие сцепухи,но для спокойной езды.Можно KRAFT,но с ним как повезет,может и 80000 пройти может и 20000.
#23:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:04
Леха75 писал(а):

capt102 писал(а):

alex-xxl писал(а):

Igor61
как отличается Сакс от стокового? Сколько стоит у вас в Ростове замена сцепление?
Народ вопрос к тем, у кого стоит LUKas: Чем отличается от стокового? И подходит ли это сцепление для активной езды?


Стоит LUK, отличия от стока, у меня, по крайней мере - чуть помягче в нажатии, хватает вверху. Да в общем, сцепа как сцепа, езжу активно, вполне хватает.


Педаль мягче стокового, отрегулировано так чтобы брало внизу, для активной езды лучше не найдешь


У меня не получилось отрегулировать, чтоб брало внизу, да и регулировать его нечем - на вилке - так это ход педали только, ставлю педаль пониже, соответственно, ход меньше - не отпускает до конца. Сейчас ход педали порядка 13 см, стоит вровень с тормозом, однако берет вверху, такие дела.
А когда брал сцепу, ориентировался как-то на крафт, но покрутил в руках и крафт и валео и сакс, как-то не особо понравилось исполнение, взял в руки люк - качество исполнения даже внешне понравилось, его и взял.

#24:  Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:19
UDAV666 писал(а):

VALEO и SACHS очень хорошие сцепухи,но для спокойной езды.



Да соглашусь я не гоняю более 120-130 км/час не трогаюсь с буксом просто спокойная езда и VALEO нормальная сцепуха. Опыта на более агрессивных моментах езды на этом сцеплении не имею. То ли возраст то ли мозги сработали Smile Smile Smile до этого гонял просто ужас со мной ездить никто не мог все были уверены в безопасности но почему то боялись Smile Smile Smile И сцепа была LUK выдерживала все!!! По годам 1997-2000.

#25:  Автор: SharovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:25
Подскажи пожайлуста как




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU