Отъездил я свое [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отъездил я свое Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:44
Забрали права за пьянку.
Дело было так:
Днем подъезжаю к дому, а там трактор во дворе чистит. Оставил машинку на дороге.
Празднуем масленницу. В 22-30 решил поставить машинку во двор(около 40 метров). Сажусь, завожу и через метров 20 останавливает меня патруль ГИБДД.
Тыры-пыры денег не берут.
Далее медосвидетельствование и времянка.
Сижу вот на работе и меня колбасит, от возможности остаться без руля.
Вообщем сам дурак.
Лучше-бы машину оставил на дороге.
Знаю, что формально я виноват, а вот ...

#2: Re: Отъездил я свое Автор: RomanNPОткуда: 177 (Москва) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:50
Dim112 писал(а):

Забрали права за пьянку.
Дело было так:
Днем подъезжаю к дому, а там трактор во дворе чистит. Оставил машинку на дороге.
Празднуем масленницу. В 22-30 решил поставить машинку во двор(около 40 метров). Сажусь, завожу и через метров 20 останавливает меня патруль ГИБДД.
Тыры-пыры денег не берут.
Далее медосвидетельствование и времянка.
Сижу вот на работе и меня колбасит, от возможности остаться без руля.
Вообщем сам дурак.
Лучше-бы машину оставил на дороге.
Знаю, что формально я виноват, а вот ...




мдя =((( сочувствую тебе... даже и незнаю что тебе сейчас посоветовать!!!

#3:  Автор: sdv1976Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:52
Сочувствую. Я еще успел откупиться, когда вилка была (штраф или лишение). Все встало в 900$. Сейчас не знаю стоит ли вообще заморачиваться. Еще раз сочувствую.
#4:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:53
Совет один, выпил - за руль не садись, даже машину не переставляй.
Меня один раз давно на такой же фигне поймали. С тех пор не только за рулем не пью, но и вообще не пью. Так что во всем есть свои плюсы

#5:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:56
Дэсперадо писал(а):

Совет один, выпил - за руль не садись, даже машину не переставляй.


Полностью согласен с этим.
Мужики вы представить не можете, как на душе хреново.

#6:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:03
Dim112
Ладно, не парься, бывают и такие ситуации.
Если намерен вытаскивать - готовь штуку б. и ищи выходы на судью. Лишить, всеравно лишат, но условно на 1 год и отдадут права.
Если вчера забрали, то 1-2 дня у начальника ГАИ будут лежать, может так найдешь выход, это дешевле будет.

Сам писаю кипятком, когда пью пиво "зауглом двора, что жена в окошо не видела и не названивала и перед соседями нечего театр устраивать".

#7:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:08
Да человечка зярядил в ГИБДД, но что-то от него нет звонка.
#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:18
Dim112! То, что 90 рус - вижу, а город какой?
Можешь в личку написать чтоб не светиться...

#9:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:24
У брата жены забрали за то,что на заведенной машине у подъезда водку пили. Никуда не ехал,просто стоял и ничего не смог так доказать и обжаловать
#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:24
Dim112
ну как же ты так, упал на ровном месте Sad

#11:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:25
Сам я с Подольска.
#12:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:27
Волк писал(а):

ну как же ты так, упал на ровном месте Sad


Врагу такого не пожелаешь.

#13:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:27
и что же ты не видел гаишников которые за 20 метров стояли?? я бы прежде чем ехать эти несчастные 40 метров не поленился посмотерел...
#14:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:28
Cher2006 писал(а):

и что же ты не видел гаишников которые за 20 метров стояли?? я бы прежде чем ехать эти несчастные 40 метров не поленился посмотерел...


Невидел. На дороге вообще машин не было. Откуда они вылезли только черт знает.

#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:32
Дэсперадо писал(а):

С тех пор не только за рулем не пью, но и вообще не пью. Так что во всем есть свои плюсы


Так нельзя. Немного выпивать надо, форсунки в голове прочищаются.

#16:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:37
Да, не повезло. На суде обычно за пьянку только лишение дадут. А так надо бы хорошую характеристику с места работы получить и на суде рассказать, что машину только переставлял, а не возвращался от куда-то и раскаятся. Но тут уж как судья... могут и условно.
#17:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:15
Dim112
Бывает, не расстраивайся сильно. Это урок и он полюбому должен был настать. Тебе он достался по минимальной цене. (кто-то получает его с разбитым железом и пострадавшими людьми)
Выхода два - не ездить эти пару месяцев (если лишат, то надеюсь по минимуму)
или кататься пока без прав. Будут права просить - давать взятки. Остальные-то доки и ОСАГО у тебя есть...

#18:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:17
Ну так лишенее помоему минимум и максимум 2 года.
#19:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:29
Allligator писал(а):

У брата жены забрали за то,что на заведенной машине у подъезда водку пили. Никуда не ехал,просто стоял и ничего не смог так доказать и обжаловать


Smile
Кто ж ВУ предъявляет в такой ситуёвине? Доки на машину и паспорт или ещё что... Машина моя, стою обмываю её:) Паспорт не отнимут. А находица в машине как в своей частной собственности и без ВУ можно;)

#20:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:32
Dim112 писал(а):

Ну так лишенее помоему минимум и максимум 2 года.


Зайди в соответсвующий раздел на форуме http://autolada.ru/viewforum.php?f=4
Напиши всё как есть. Там может люди умные подскажут как с малой кровью. Мне помогли, правда с 12.15.ч3 ака встерчка:)

#21:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:38
Мдяя... Прими мои соболезнования!

У меня вчера тоже права отобрали... Проехал под запрещающий знак (керпичь). Ехал от родителей жены, время было уже 23:30, двигался по обычному маршруту, тока въехал на мост перед улицей Степана Разина, а таммм... капец, стоят 3 ментовские машины и возле каждой человека по три четыре пойманых водителей... и эта тварь с жезлом улыбается и приглашает меня припарковаться...
Оказывается они на этой улице изминили движение, сделали его односторонним, ну и куча народу по привычке, не заметив знаков, проскочили к ним в лапы..., а они то рады, все нормы за месяц перевыполнили.
Прекрасно понимаю что сам виноват и ведь знак то видел, НО....

#22:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:41
pmax писал(а):

Мдяя... Прими мои соболезнования!

У меня вчера тоже права отобрали... .



А что за кирпич уже права забирают?????

#23:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:45
pmax писал(а):

тока въехал на мост перед улицей Степана Разина, а таммм... капец, стоят 3 ментовские машины и возле каждой человека по три четыре пойманых водителей... и эта тварь с жезлом улыбается и приглашает меня припарковаться...


А после они удивляются, за что их не любят и обзывают и анегдоты про них нехорошие слогают. Да за то, что на одного-двух нормальных ДПСника - 8-10 рвачей, уродов и просто ган....в. Вместо того, чтоб выставить там пост на неделю, для "разъяснения" новой схемы движения, они с.ки, план делают и бабосы сригут для себя и начальника.

#24:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:07
Держись! Если до этого здостных нарушений не было, то на суде могут принять во внимание + раскаяние = 2-4 месяца.
Удачи!

#25:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:09
Cher2006 писал(а):


А что за кирпич уже права забирают?????



За кирпич не знаю...
Но за это:
Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД.
Статья КоАП 12.15.ч3. Штраф: от 300 до 500 или лишение прав на 2-4 мес.

А именно это я и совершил, когда проехал под кирпич ибо далее была дорога с односторонним движением!

Глебаня писал(а):


А после они удивляются, за что их не любят и обзывают и анегдоты про них нехорошие слогают... Вместо того, чтоб выставить там пост на неделю, для "разъяснения" новой схемы движения, они с.ки, план делают и бабосы сригут для себя и начальника....



Вот я и об этом подумал!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU