Транспортный налог [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Транспортный налог Автор: Lady16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:47
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался: меняю место жительства и соответственно прописку. Как быть с транспортным налогом и остальными документами. (ПТС)? Нужно ли обращаться в ГАИ? Или достаточно идти в налоговую с паспортом и заявлением?
#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:46
Необходимо будет внести изменения во ВСЕ документы, где такая информация необходимо.
А точнее, нужно будет заменить только СТС.

#3:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 23:33
а до какого числа положено уплачивать транспортный налог?
машину купил и зарегистрировал в апреле 2008 г. в начале 2009 г. пришло уведомление, в котором почему-то была указана дата 2.03.2009. не заплатил. на днях пришло требование, в котором указан "установленный законодательством о налогах и сборах срок уплаты налога (сбора)" 2.03.2009, и уже насчитали пени!!
в качестве основания перечислены п.1 статьи 23, п.1 статьи 45 части 1 НК РФ гл. 28 ч.2 НК РФ, Закон Ульяновской области от 6.09.2007 №130-30 "О транспортном налоге в Ульяновской области". посмотрел их - что такое гл. 28 ч.2 НК РФ - вообще непонятно, а единственное место из перечисленных, где указан срок - областной закон http://www.klerk.ru/doc/?126872 , в котором указан срок уплаты не позднее 1 июля!

вопросы: с какого потолка взята дата 2.03.2009? где-нибудь в НК РФ прописана дата уплаты т.н.? как отбрехаться от пени?

#4:  Автор: ALEXionОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 18:46
Люди, скажите, пожалуйста. Есть общая ставка транспортного налога. Но в каждом городе "правительство" изменяет её от некоторых факторов, дороги, например. Так? Это был первый вопрос.
На легковушки ставка до 100 л/с (до 73,55 кВт) одна, выше дргая. Собственно вопрос: почему в прошлом году у бати на ниве, 73 л/с (53,7 кВт), ставка вышла около 8,5 руб, уменя же 89 л/с (65,4 кВт) получилась 10 руб? Там ставка зависит ещё и от марки, или от возраста чтоль? На вики написано про "срок полезного использования", но он ведь не для легковых(?). Не смог найти объяснение.

И ещё вопрос по поводу прописки и СТС, второй пост. А обязательномне его, свидетельство, менять? Если не поменяю, то чем мне это грозит? Кроме того, что мне не дадут пройти тех.осмотр. А если, не дай Бог, страховой случай?
А как с ПТС, отметки вносить?

#5:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 21:15
ALEXion писал(а):

На легковушки ставка до 100 л/с (до 73,55 кВт) одна, выше дргая. Собственно вопрос: почему в прошлом году у бати на ниве, 73 л/с (53,7 кВт), ставка вышла около 8,5 руб, уменя же 89 л/с (65,4 кВт) получилась 10 руб? ?



Что значит "вышла"? Вы поделили, что ли сумму в извещении на Ваши л.с.? А зачем так извращаться, ведь ставка на 1 л.с. прямо указывается в извещении, она и даст ответ на Ваш вопрос. Подозреваю, что здесь какая-то ошибка, либо неправильно насчитали, либо ошиблись в мощности моторов. Либо у бати есть какие-то льготы.

#6:  Автор: ALEXionОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 22:26
chesr
Цитата:

ведь ставка на 1 л.с. прямо указывается в извещении



Вот именно про эти цифры я и говорю, у отца написано 8,5, у меня 10, сам я ничего не считал. Квитанции пришли в один день. Нет, льгот нету. Атрибуты все были верные. Поэтому то я и спросил. Теперь будем ждать следующего налога, а там если что, то и разбираться.

#7:  Автор: avrora СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 18:11
ALEXion писал(а):

Люди, скажите, пожалуйста. Есть общая ставка транспортного налога. Но в каждом городе "правительство" изменяет её от некоторых факторов, дороги, например. Так? Это был первый вопрос.
На легковушки ставка до 100 л/с (до 73,55 кВт) одна, выше дргая. Собственно вопрос: почему в прошлом году у бати на ниве, 73 л/с (53,7 кВт), ставка вышла около 8,5 руб, уменя же 89 л/с (65,4 кВт) получилась 10 руб? Там ставка зависит ещё и от марки, или от возраста чтоль? На вики написано про "срок полезного использования", но он ведь не для легковых(?). Не смог найти объяснение.

И ещё вопрос по поводу прописки и СТС, второй пост. А обязательномне его, свидетельство, менять? Если не поменяю, то чем мне это грозит? Кроме того, что мне не дадут пройти тех.осмотр. А если, не дай Бог, страховой случай?
А как с ПТС, отметки вносить?




Вообще-то ставка на транспортный налог установлена в налоговом кодексе.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU