Вибрация на холостых ужасная [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация на холостых ужасная Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:19
Раньше терпимо как-то было, но со временем все хуже и хуже.
На холостых панель тарахтит, руки на руль кладешь прямо-таки вибро-массаж. Smile
Обороты где-то а районе 800 или 900. Но постепенно падают бывает и до 500. Как только на газ надавишь естесвенно дребезжание пропадает. Бывало стрелка на тахометре скачет чуть-ли не от 0 до 3000 на светофоре когда остановишся, причем пока не заглушищь, так и скачет.
РХХ или может еще чего?

#2:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:29
Проверь нет ли подсоса воздуха, промой хорошенько дроссельный узел, РХХ, особенно кончик иглы и посадочное отверстие.
#3:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:39
Спасибо земляк. А где подсос воздуха может быть и как проверить?
И чем промывать РХХ, я зубной щеткой почистил не помогло.
А дроссельный узел, самому реально или лучше к инжекторщику?
Может кто посоветует хорошего спеца в Казани? У меня инжектор недавно.

#4:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:55
Свечи и ВВ провода (контакты в ВВ проводах), как один из вариантов. У меня так вылечилось.
#5:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:08
Кстати, в сырую погоду тупит машинка, говорят что как раз ВВ провода одной из причин могут быть. Спасибо, гляну.
#6:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:23
Ребят, где в Казани инжекторщик путевый?
#7:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 17:21
Ptashkin писал(а):

А где подсос воздуха может быть и как проверить?



Банально может через вакуумный усилитель, шланг где нить треснул, прокладка сечет, вопщем отлавливать надо любой лишний воздух, идущий в обход ДМРВ. Насчет инжекторщика посоветовал бы тебе самому научиться, полазить в инете, почитать статьи, поверь мне, это очень интересно, заодно наберешься больше опыта и не будешь каждый раз по пустяковым проблемам отдавать бабло диагносту.
Инжекторщик есть вроде нормальный в автосервисе на Минской, (рядом с ТВТ), я смотрел как он работает, вроде чел вменяемый, попробуй к нему сунуться Very Happy

#8:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 17:23
Была такая же проблема, поменял датчики ХХ и дроссельнйо заслонки, все прошло.. Менять лучше сразу пару.
#9:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 17:28
Спасибо за советы.
#10:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 13:33
Во во ,у меня то же самое.но я грешу на подушки двигателя.а как у тебя работает движка если послушать снаружи?
#11:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:26
Kocha писал(а):

Во во ,у меня то же самое.но я грешу на подушки двигателя



Я тоже об этом думал, но сперва я думаю стоит проверить то что выше посоветовали. А работает как, послушать надо. А у тебя что с наружи не так?

#12:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:11
Снаружи у меня все тихо-спокойно
#13:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:15
единственное,в отличии от тебя, у меня обороты не скачут,а так все один в один.
#14:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:17
Тихо-спокойно - значит ,что движек работает ровно,не троит,не дергается
#15:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:18
Свечи и провода менял - не помогло.
#16:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:45
Скачит у меня стрелка только, да и то изредка, на звуке и вибрации не отражается это.
А обороты у меня чаще тоже держуться на 800-900, но впечатление такое, что чуть побольше их надо. Пока на газулю жмешь все отлично, на нейтралке едешь тоже, остановишься чуть-чуть ровно поработает, а потом вибрация начинается, аж панель гремит. С наружи вроде тоже все в порядке. Может внатуре датчики поменять.
Тут вся проблемма в деньгах, если бы сейчас с ними напрягов не было,
я бы все давно поменял (вместе с машиной Laughing ). Ездить то можно, просто продавать так тяжко будет, чек считай горит постоянно.
Правда периодически загорался давно уже, но на диагностике сказали что кислородный датчик, из-за х. бенза, типа х..ня перепрошить надо если хочешь. Говорил он мне еще то что РХХ какой-то у меня старого образца что-ли, если обороты напрягают смени, но тогда они так сильно не напрягали.

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:08
Ptashkin писал(а):

чек считай горит постоянно.


Купи БК и не играй в угадайку... Так пол машины можно поменять.

#18:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:13
Не,чек у меня не горит.иногда только загорается когда двиг. долго на высоких оборотах работает.на вибрацию это не влияет.РХХ я тоже менял - толку никакого... А ХХ у меня 1000-1100.если бы были 800-900 ,представляю что бы было у меня ... Shocked
#19:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:19
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129499

Гляньте сюда... коллеги... 8-)

#20:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:39
Компрессию я не мерил.форсунки промывал сам.одна так и не захотела работать - пришлось заменить.вибрация не пропала.
#21:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 13:10
Не прав я был насчет тахометра. Сегодня ехал на работу в пробке, останавливаюсь обороты 800-900, потом начинают падать, чуть-ли не глохнет машина, я газу поддаю что-бы не заглохнуть совсем.
После нескольких таких действий - стрелка опять скачет как попало, я музыку, печку выключил, послушал - подвывает машина - со стороны наверное думают что газую стою в нетерпении Smile . И так до тех пор пока не заглушил на светофоре. Завел - более менее держит.

#22:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 19:31
Проверь на датчиках напряжение.

Зайди на http://chiptuner.ru




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU